Яша все же лопнет от обжорства или выдюжит?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#41
komdir:
Прибыль нельзя ставить во главу угла как таковую. Даже если действовать в рамках закона и казалось бы законными методами - это первое)

Еще нельзя воровать, обманывать, вести себя непорядочно и аморально. Только как вяжется то, что нельзя по чьим-то желаниям с реальным ведением дел? :)

Пользоваться Яндексом никто не принуждает, выбор есть. Это как с автомобилестроением, почему авто не стоят с наценкой 10% от себестоимости? :D Ведь нельзя ставить прибыль во главу угла.

komdir:
У нас ситуация другая. На яндекс завязаны миллионы людей и огромное количество всяких разных бизнесов. Так как яша дефакто монополист на в частности Российском онлайн рынке и Позиционирует себя как "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОИСКОВИК" везде и всюду.
Соответственно, любой пук в этой системе затрагивает кучу интересов и может создать не меньше проблем.
Посему, никто не против заработка яндекса, мало того, многие сильный яндекс воспринимают адекватно и здраво, я в том числе.

Извини, но тут скорее конфликт интересов стоит. Ну не думаю, что ты так обеспокоен рынком. Ведь признай, что тебя больше беспокоит положение вещей с твоими проектами и бизнесом, а в частности то, что повлиять не можешь, а нужно считаться с тем, какие условия будет диктовать монополист.

komdir:
Но, многим не нравится, что эта система, собрав кучу статистики и имея в своем уже распоряжении огромное количество аккаунтов поведения юзеров пытается сделать из себя не поисковик в чистом виде а фактически некую торговую площадку на чужом горбу без вложения собственных средств как таковых), пренебрегая основным своим предназначением в качестве именно поисковой системы.

Статистика была собрана посредством предоставления услуги, люди добровольно пользовались сервисами, Яндекс использует их статистику. И почему не может сделать торговую площадку, из-за того, что кто-то злится из мелких партнеров?

"пренебрегая основным своим предназначением" - а это что такое правило, что мол если был поисковиком в чистом виде, то работай только так и никак иначе! Что это за выдумка?

komdir:
это если коротко, простым языком, что бы было понятно не только людям с образованием)

Да у меня, вроде, есть образование :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1064
#42
gumza:
Поделитесь, что на первом месте у сеошников? Судя по текущим рыночным реалиям это конечно же юзабилити сайтов и качественный контент, да?

У сеошников, с запудренным мозгом - ДА. Яше по барабану, откройте выдачу.

В каком месте и кому мешают сервисы яндекса? Ну вот оказываю я услугу по уничтожению клопов. Мне абсолютно всё равно откуда придёт заказ, с сайта за который я плачу сеошнику и который с высокой вероятностью никуда не вылезет или же с сервиса по поиску услуг, где в топе я буду на основании, допустим рейтинга и отзывов?
Кому например мешает я.маркет? На чьём горбу именно пытается выехать яндекс? Ну кроме несчастных сеошников и бедных продавцов говноссылками.

Мне, как пользователю. Куда не ткнешь, маркет. А если что-то нужное, то в маркете даже не "слышали" об этом

Бизнесу нужны не места в выдаче, а заказы. И всё равно откуда они. А то, что яндекс отбирает прибыль у сеошников не волнует 99% пользователей яндекса

Бизнесу - да. Пользователю ПС - нет.

---------- Добавлено 28.02.2014 в 15:32 ----------

богоносец:
Да их уже боятся http://zyalt.livejournal.com/1013063.html

Примерно то же самое начнётся и с потребительскими услугами...

Как бы "боязнь" не распространилась на всё, что находит яндекс :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#43
gumza:
Поделитесь, что на первом месте у сеошников? Судя по текущим рыночным реалиям это конечно же юзабилити сайтов и качественный контент, да?

нет, на первом месте у сеошников - выживание и в скором забота о том, что бы не сдохнуть с голоду(

gumza:
В каком месте и кому мешают сервисы яндекса?

Они не мешают, они уже затрахали своей навязчивостью и тупостью.

Тут один чел на форуме с месяц назад ставил мне в пример какая у него типа крутейшая аудюха, так куда бы я теперь не зашел, везде мне яша эти аудюхи в нос тыкает. А Оно мне надо?😂

Яша, на не езжу на этом говне! (с моей точкизрения)

---------- Добавлено 28.02.2014 в 15:39 ----------

-= Serafim =-, ну во многом конечно согласен, но грустно.

ида, последний тезис не для тебя)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#44
komdir:
пренебрегая основным своим предназначением в качестве именно поисковой системы.

А кто это так "предназначил"?

gumza:
А то, что яндекс отбирает прибыль у сеошников не волнует 99% пользователей яндекса

+1.

Пользователям нужны товары и услуги (в том числе, и ответы на вопросы).

Кем "предначертано", что дать им это должны сеошники? :)

The Piper at the Gates of Dawn.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1064
#45
Cell:
А кто это так "предназначил"?
Пользователям нужны товары и услуги (в том числе, и ответы на вопросы).
Кем "предначертано", что дать им это должны сеошники? :)

Сеошники не должны, ПС им должен.

А разве Яндекс уже не Поисковик?

А разве Яндекс собирает инфо не по НАШИМ сайтам?

Если Яша от этого отмежевался, то пусть и объявит, что он коммерческий сайт и все пойдем в гугл.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#46

Если по-хорошему, то Яндекс должен отчислять часть прибыли, бОльшую часть прибыли сайтам, находящимся у него в базе и выдаче. Он показывая эти самые сайты (пользуясь на халяву чужим трудом) поднялся и раскрутился, а теперь как кукушонок-переросток не просто отбирает еду в гнезде, но ещё и выталкивает всех из этого гнезда.

Если я не прав, то пусть выключит все сайты в своей базе и показывает пользователям только свои сервисы.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#47
komdir:
Прибыль нельзя ставить во главу угла как таковую. Даже если действовать в рамках закона и казалось бы законными методами - это первое)

Вы грубо про "карму" или про "долгосрочную эффективность"?

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#48
Atteon:
Он показывая эти самые сайты (пользуясь на халяву чужим трудом) поднялся и раскрутился

Он поднялся и раскрутился благодаря вливаниям в рекламу и предоставлении как ни крути, но качественной услуги, а не сайты раскрытили поисковик. Почему то никто не хочет запретить индексацию, чтобы не пользовались на халяву чужим трудом. Хотя в итоге сайты то под Яндекс и делаются в большинстве своем, если быть откровенными.

И разве не логично, что вы можете получать прибыль, повесив их систему РСЯ?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#49
datot:
ПС им должен

Где это написано?

datot:
А разве Яндекс уже не Поисковик?

Яндекс - российская ИТ-компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет-порталом (тётя Вика).

datot:
А разве Яндекс собирает инфо не по НАШИМ сайтам?

В том числе.

После того, как вебмастер добровольно добавляет свой сайт в поиск Яндекса.

datot:
Если Яша от этого отмежевался, то пусть и объявит, что он коммерческий сайт

А разве Яндекс когда-либо декларировал, что является некоммерческой или благотворительной компанией?

datot:
и все пойдем в гугл

Такие фразы достойны Евгения Петросяна или Михаила Задорнова.

Но уж никак не вас.

Atteon:
Если по-хорошему, то Яндекс должен отчислять часть прибыли, бОльшую часть прибыли сайтам, находящимся у него в базе и выдаче.

Пятница действует? :)

А как делить?

Сколько отчислять за первое место в топе и за 97-е?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1064
#50
Cell:
Где это написано?

Написано "Найдется всё"

Остальное мне ровно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий