сколько может стоить CMS для "старомодного" сайта?

12
organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
865

Есть

У хостера нормальный стандартный набор - Мускул, ПХП4, реврайт, что там еще...

Надо

Совершенно "статичный", "старомодный" сайт совешенно неоригинальной структуры

Физика->

- Классическая механика->Законы Ньютона->Третий закон Ньютона

- Термодинамика->бла-бла-бла

- Квантовая механика->бла-бла-бла

Количество основных разделов 5-6

Количество страниц - цифра с двумя нулями - 100-200 не больше

Из "интерактивности" - максимум это форма обратной связи (без голосований, опросов, форумов, магазинов etc)

Карта - html, xml (sitemap в смысле)

Хлебные крошки (вида physics->сlassical->newton...)

Дата модификации документа (нормальный Last-Modified заголовок)

Редирект со "старых" урлов на "новые" (если приспичит немного поменять структуру например)

Размер скриптов - чем меньше тем лучше, чем проще, тем лучше. Удобство и красота админки _вообще значения не имеют_

Бюджет... ну... а сколько такое может стоить? (Помня о формально бесплатном опен сорц и т.н. "хорошо себя зарекомендовавших, коммерческих" за 200-300 уе, типа того, что наверху этой рекламируется)

К кому обратиться - в смысле не хочется связываться со студентом-халтуршиком, клепающим эти cms (будь они неладны) на коленке по ночам?

UPD. степень старомодности: вплоть до SSI как основы + 10-ти строчного скрипта для карты

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#1

Очень рекомендую обратить внимание на Textpattern. Вообще не вижу смысла в платной CMS для Вашей задачи.

Время не ждёт.
organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#2

на ТПТ я внимание уже обращал

- идиотическая семантика

- у меня пунктик с ласт мод, а ответа на этот вопрос даже Зем не знает (на оф форуме с месяц назад спрашивал)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#3

organic, в чем же ее "идиотичность"? Хотелось бы аргументы, а то вепрвые вижу, что человеку ненравится одна из самых замечательных и проработанных особенностей ТхР.

А что есть "ласт мод"?

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#4

Задевать ничьих чувств не хотел, пардон

Но постройте мне структуру раздел/подраздел/бла/бла с использованием категорий и секций, ну или пример покажите?

Для блога такая вложенность не нужна: создал пару Секций, присвоил им Категории, и пишешь себе.. для блога _возможно_ это и есть хорошо и фишку эту они и дальше прорабатывают Но для статики никак не годится

Да и заморочка с тамошнимим ТПТ:тегами

Не вариант одним словом _для меня_

UPD в смысле что есть ласт мод? Last-Modified есть

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#5

organic, возьмите http://hostcms.ru бесплатной версии будет достаточно, "хлебные крошки" сделать там можно, карту сайта сделать можно, форму обратной связи тоже, все делается буквальо в течении 5 минут. Если будут проблемы обращайтесь подскажу с настройкой и прочим.

P.S. К создателям cms не какого отношения не имею, просто юзаю ее и все! -Это чтобы не сочли за рекламу.

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#6

логотип... где-то я такое уже видел на parser.ru например

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#7

organic, понял. Недоработка с Last-Modified, похоже, будет исправлена в последней версии, если я правильно понимаю. Поглядеть список изменений можно в этой ветке форума - http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=846

organic:
Но постройте мне структуру раздел/подраздел/бла/бла с использованием категорий и секций, ну или пример покажите?

Очень хорошо, что Вы подняли этот вопрос! :) Мне самому пока глубокая вложенность не нужна была, но я попробовал... и мое предположение оказалось верным: при добавлении статьи есть такое поле "Заголовок только для URL". Так вот в этом заголовке вы можете указать любое количество подразделов :)

В общем, ТхР меня пока только радует.

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#8
ТВЭЛ:
"Заголовок только для URL".

эхххх (устало) в третий раз пробовать это чудо Австралийского автопрома? (Это я сам с собой)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#9

organic, решать Вам, навязывать конечно никто не будет :) Просто лично я очень много CMS перепробовал в свое время, и сделал выбор не наобум. Тэги тоже меня сперва пугали, но как оказалось, они очень удобны - стоит лишь потратить некоторое время на изучение. И внимательно прочитать документацию.

G2
На сайте с 19.10.2006
Offline
0
#10

это уж точно ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий