Правильно ГС или СДЛ?

12
SV
На сайте с 24.10.2013
Offline
3
#11

Сколько людей, столько и мнений, даже если брать какой-то определённый пример( конечно не полный ГС)

ильша
На сайте с 21.07.2011
Offline
53
#12

Я пришел к выводу что статьи должны давать наиболее полный ответ на поставленный вопрос, и как результат даже самые убогие сайтики набирают посещаемость

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#13

Если сайт решил задачу пользователя - это СДЛ. Если сайт заставил зря потратить время - это ГС. Другие критерии от лукавого.

Если я зашел на "ИМ" с дизайном из 90-х и без корзины. Если мне пришлось по телефону заказывать товар, который мне пошлют почтой России, потому что с ТК они не работают. Но если при этом данный товар я нигде больше нигде не смог найти и купил там - это СДЛ.

И наоборот: если я зашел в зашибись какой красивый ИМ с дизайном, вылизанным юзабилити, подвис там на полчаса, проглядывая красиво оформленные товары, но не купил, потому что "розового слона нет в наличии, только зеленые", хотя на страницу входа я попал по запросу "розовый слон купить" - то это ГС. Просто в красивой обертке.

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#14
The_Curious:
Если сайт решил задачу пользователя - это СДЛ. Если сайт заставил зря потратить время - это ГС. Другие критерии от лукавого.

Если я зашел на "ИМ" с дизайном из 90-х и без корзины. Если мне пришлось по телефону заказывать товар, который мне пошлют почтой России, потому что с ТК они не работают. Но если при этом данный товар я нигде больше нигде не смог найти и купил там - это СДЛ.

И наоборот: если я зашел в зашибись какой красивый ИМ с дизайном, вылизанным юзабилити, подвис там на полчаса, проглядывая красиво оформленные товары, но не купил, потому что "розового слона нет в наличии, только зеленые", хотя на страницу входа я попал по запросу "розовый слон купить" - то это ГС. Просто в красивой обертке.

На счет слона я считаю пример не самый удачный =) Ведь по сути по такому запросу может быть конкуренция не высокая, и ПС признал эту ссылку самой удачной из представленных. Это же не значит, что владелец этого ИМ специально раскручивал запрос с розовым слоном, зная, что у него нет в наличии изделия искомого цвета.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий