Вопрос о плагиате

123 4
A
На сайте с 09.03.2004
Offline
0
Ask
1816

Можно ли забанить те сайты, которые берут чужую информацию и используют как свою. В коммерческих целях разумеется.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Забанить в коммерческих целях 😂 ?

Это не дело поисковиков, разбираться, кто у кого что стащил. У них другие задачи. Обсуждалось много раз

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#2
Как писал Ask
Можно ли забанить те сайты, которые берут чужую информацию и используют как свою. В коммерческих целях разумеется.

Очень маловероятно, скорее нет. ПОисковые системы не занимаются защитой авторского права

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#3

А как ты докажешь, что ты автор этого?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#4
А как ты докажешь, что ты автор этого?

В инете - легко, по первому кэшу документа. В оффлайне тяжелее - в суд :)

Еще не хватало, чтобы поисковики выискивали правообладателя... но может лет через 10 - когда все и вся будут под контролем Яндекса 😂

A
На сайте с 09.03.2004
Offline
0
Ask
#5
Как писал Lenka
А как ты докажешь, что ты автор этого?

Можно нотариально заверить страницы. Опыт есть. :)

Я просто пытался вызвать на ответ людей из поисковых сайтов, может что-нибудь они смогут сделать.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#6
Как писал Ask
Можно нотариально заверить страницы. Опыт есть. :)
Я просто пытался вызвать на ответ людей из поисковых сайтов, может что-нибудь они смогут сделать.

Приходишь в поисковик с копией судебного решения о нарушении сайтами (перечень) твоих авторских прав и качаешь права.

Хотя действенней с этой бумажкой идти к хостерам этих сайтов - их не только из поисковиков вынесут, но и вообще из жизни :)

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#7

Одно сообщение о том, что Яндекс забанил за кражу контента на форуме проскакивало. Найти затрудняюсь, но было точно. Так что не все так плачевно.

A
На сайте с 09.03.2004
Offline
0
Ask
#8

Да это то я знаю, но ведь раз поисковики могут отыскивать зеркала сайтов, то, соответственно, могут и отыскивать сайты с одинаковым контентом. А раз так, то почему бы не обратиться к дате индексации сайта и не выяснить кто же все-таки из них первым публиковался. Остальных забанить.

jpg ask.jpg
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#9
Как писал Ask
Да это то я знаю, но ведь раз поисковики могут отыскивать зеркала сайтов, то, соответственно, могут и отыскивать сайты с одинаковым контентом. А раз так, то почему бы не обратиться к дате индексации сайта и не выяснить кто же все-таки из них первым публиковался. Остальных забанить.

Но дата индексации не есть дата создания документа! Ты создал документ, скажем, 1 января. 2-го у тебя его украли. 3-его поисковик проиндесировал вора и 4-го ворованный сайт появился в результатах поиска. И только 5-го января поисковик пришел к тебе. Кого поисковик сочтет первоисточником?

😎

A
На сайте с 09.03.2004
Offline
0
Ask
#10

Да, все верно! Попробую пока просто запугать плагиаторов, а там посмотрим.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий