Апдейт поисковой базы 23.02.2014

B
На сайте с 24.12.2006
Offline
105
#61
yolabiz:
один в один, он до этого выпадал в предыдущий в апдейт? я уже написал слезное письмо платонам, это просто пижнец, как я с утра обрадовался такому апу нет слов просто, пишите им тоже, срезало топовые запросы котоые там пол года крутились, практически не было отказов по метрике, пипл был доволен, хз чем они там занимаются....

апы в выходные ? обычно в выходные всегда какаята ж происходит

Не выпадал ни разу. Есть некоторые подозрения, что кое что не оч хорошо на сайте (например, в почти в каждой статье ссылался на партнерку; некоторые старые статьи 4х летней давности плохого качества), исправляю уже и потом напишу письмо указав что уже исправлено.

bangog:
Аналогично. Но у меня, думаю из-за тизеров, так как позиции просели почти так, как было в буках.
А у вас были тизеры?

Тизеров нет... Есть один фрейм с автообновляющей информацией... Он висит уже месяца 4...

NEW! Продвигатор RU и EN. Естественные (крауд) ссылки на основе конкурентов! (/ru/forum/1027487)
PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#62

Всем Здравствуйте!

Впервые пишу в Вашем топике, т.к. интересует обстоятельство дел в потери трафика с Яндекса у оптимизаторов сайтов с "софтовой" тематикой.

Мой пациент вроде как нормальный СДЛ (4 года), ссылками не торговал, самолично написанные тексты, плавное наращивание ссылочного и постепенный рост трафика с Я, а последние два апа позиции в низ и падение трафика. Пока будем считать, что все из-за возвращения околотематических ГС в выдачу.

ЮГ971
На сайте с 13.02.2012
Offline
53
#63

Хоть и снижение по видимости былос 30 до 28,5%, но траф даже подрос на 10%, появилось несколько десятков низкочастотников, которые никак не продвигал...

Есть аналогичные наблюдения?

M9
На сайте с 25.05.2012
Offline
19
#64

апдейт 09.01.2014 принёс увеличение посещаемости более чем в 2 раза. Сайт B2B тематики, софт для бизнеса. Регион Москва и область.

После 18.02 трафик снизился на 20%; после 23.02 позиции в минус, видимость тоже упала.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#65

что за дежурный срок у яндекса при ответах техподдержки? - "подождите 2 недели":) почему не одну, почему не три...

чехарда с одним сайтом, ответили что с их стороны все ок, сайт вернулся через 2-е суток в индекс, сутки побыл и опять вывалился...

А
На сайте с 19.03.2007
Offline
85
#66

позиции в +

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#67

Не пишу никогда в данном топике, но захотелось отметиться. Есть ГС женской тематики, Яндекс его не полюбил и в индексе держал лишь одну страничку, с этим апом 48 страниц проиндексировалось. Но... На СДЛ половина страниц вылетела.

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
[Удален]
#68

Жесть какая то с этим Яндексом, они походу там сами не знают какого качества в идеале должен быть сайт,занимаешься СДЛ и вкладываешь в него не только душу но и деньги соответственно а эта скотина берет и тупо выплевывает половину страниц с выдачи.

M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
#69

яндекс режет ссылочное так что сайты поэтому и выпадают....

V
На сайте с 02.09.2012
Offline
76
#70

Сегодня какие то непонятные изменения в выдаче

Белая датинг партнерка (http://u.to/6nnSAw) Сайт знакомств (http://hochulove.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий