Вопрос по ссылкам

autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
412

Вопрос правильно сформулировать не могу, постарюсь на основе примера:

Есть сайт "А" с 10 страницами

Также есть заброшеный форум с кое-какими пузомерками

Если в разных частях форума написать 10 сообщений (повторюсь что форум 100% заброшен и эти сообщения никто удалять не будет), где в каждом будет ссылка на любую из 10 страниц, что на сайте "А", это действие принесет сайту "А" пользу ?

CHePaS
На сайте с 22.10.2013
Offline
26
#1

Ну если можно вставить ссылку, с сайта с хорошими пузомерками, то почему бы и нет?!

Только, если он заброшен, то как долго он вообще еще проработает? Я не думаю, что за хостинг и домен на 100 лет вперед проплачено?!

Заходит как-то SEOшник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Москве, заказать банкет в ресторане…
autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#2
CHePaS:
Ну если можно вставить ссылку, с сайта с хорошими пузомерками, то почему бы и нет?!
Только, если он заброшен, то как долго он вообще еще проработает? Я не думаю, что за хостинг и домен на 100 лет вперед проплачено?!

хостинг проплачен до 2017 года

вопрос: каков эффект будет сайту от таких ссылок ?

CHePaS
На сайте с 22.10.2013
Offline
26
#3

Думаю польза будет, если сайт не молодой, с хорошими показателями.

Еще + будет если тематика будет схожая.

Можно вместо сообщения статью с анкорными ссылками запостить например.

Единственное, что вызывает сомнение, что он как вы утверждаете "мертвый". Ну я не знаю, может ли это принести какой то вред.

Это так мое мнение.

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#4

Вреда не будет. Пользу может тоже, но вреда не будет если все ссылки раставить красиво, по теме...

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#5

Главное, не палите адрес донора. Дорвейщики любят такие форумы зело.

E
На сайте с 13.02.2014
Offline
24
#6

Польза будет точно, только ее размер не известен.

autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#7

так если пользы нет, или она маловозможна, то зачем тогда этим озадачиваться ? :)

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#8
autodidact:
так если пользы нет, или она маловозможна, то зачем тогда этим озадачиваться ? :)

Так не озадачивайтесь. Выложите адрес в паблик и за вас озадачатся другие.

CHePaS
На сайте с 22.10.2013
Offline
26
#9

autodidact, Ну прямо таки задача - разместить пару ссылок на свой сайт.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#10

Не думаю, что вы получите большую пользу, т.к. все ссылки будут вести с одного домена.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий