13.02.2014 видеовтсреча в гугле. Тема - структура сайтов

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#11

В общем там было две хитрости:

1. Чтобы выкинуть страницы из индекса из нельзя закрывать в роботс - это просто из заморозит навсегда.

Надо в начале проставить meta=noindex, и когда они из индекса выпадут - только тогда закрывать в роботс. Ну или по одному удалять через webmaster

2. Чтобы не плодить лишних ссылок в различных сортировках и тд и тп - просто выносим такие страницы на www2.mysite.ru, а его блокируем в robots.

Дешево и сердито. Canonical в этом плане хуже тем что роботу в любом случае придется его в начале просканировать, а только потом выкинуть. А лимиты на сканирование жесткие.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#12
OldRocker:
Ну вот... заинтриговали... Теперь придется мучаться, но смотреть 🙅

Специально просмотрел, 26 минута, но не тратьте время. Там говорят что если изначально закрыть в robots.txt страницу или директорию, то Гугл ее не посетит, это ложь, не правда, гон, большой обман, выбирайте сами что вам больше нравится. Недавно был запущен региональный интернет-магазин. Изначально на домене висела заглушка, с одной страницей, домен новенький, без истории. Сайт делался локально, когда сайт был доделан, был выложен на хостинг, robots был изначально подготовлен и выложен вместе с сайтом, Гугл сожрал все страницы, все что было закрыто в robots, и сам robots, попало в дополнительный индекс. Яндекс с первого апдейта выкинул все страницы закрытые в robots.txt, и поставил в индекс только разрешенные. Так что если вам есть чем заняться, можете не смотреть видео, ничего нового и полезного там нет, одна ложь. Все эти видео-встречи ни о чем.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#13

iSeller, повторюсь для Вас лично и для тех кто так считает

http://webimho.ru/topic/7817/#entry138086

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#14
theKashey:
В общем там было две хитрости:
1. Чтобы выкинуть страницы из индекса из нельзя закрывать в роботс - это просто из заморозит навсегда.
Надо в начале проставить meta=noindex, и когда они из индекса выпадут - только тогда закрывать в роботс. Ну или по одному удалять через webmaster
2. Чтобы не плодить лишних ссылок в различных сортировках и тд и тп - просто выносим такие страницы на www2.mysite.ru, а его блокируем в robots.
Дешево и сердито. Canonical в этом плане хуже тем что роботу в любом случае придется его в начале просканировать, а только потом выкинуть. А лимиты на сканирование жесткие.

Вижу, подсказали 2 способа побороть их же баги. Просто выкинуть из индекса то, что запрещено ботам индексировать видимо кац не позволяет. Ну что ж, спасибо.

Ваш К.О.
OldRocker
На сайте с 11.02.2006
Offline
89
#15
easywind:
... и для тех кто так считает

У Вас, эвфемистично выражаясь, практического опыта маловато ;)

Лично я с проблемой наплевательского отношения к robots.txt, равно как и к тегу "noindex" сталкивался как минимум раз пять. Последний раз совсем недавно.

Так что не надо так ръяно утверждать обратное. Может получиться неудобно (с).

Нормальные герои всегда идут в обход (http://bloka.net).
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#16
OldRocker:
У Вас, эвфемистично выражаясь, практического опыта маловато ;)

Лично я с проблемой наплевательского отношения к robots.txt, равно как и к тегу "noindex" сталкивался как минимум раз пять. Последний раз совсем недавно.

Так что не надо так ръяно утверждать обратное. Может получиться неудобно (с).

Реагируйте спокойно на человека, он думает что лизание у Дудла дает + по позициям. Спорить с ним нет смысла. Все что делает Дудл, в его понимании правильно. 😂

---------- Добавлено 14.02.2014 в 19:49 ----------

easywind:
iSeller, повторюсь для Вас лично и для тех кто так считает
http://webimho.ru/topic/7817/#entry138086

Да спасибо, я вас давно уже понял, не надо ходить хвостом по форумам и пытаться меня убедить, что красное это вовсе не красное, а зеленое.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#17
OldRocker:
Так что не надо так ръяно утверждать обратное. Может получиться неудобно (с).

Не смешите мои кеды. Я конкретный пример указал выше по ссылке. И Вы опять про то как это плохо работает? И причем тут мой опыт?

---------- Добавлено 14.02.2014 в 21:59 ----------

iSeller, где хочу там и хожу. А Ваши пустые слова уже как пластинка заевшая.

---------- Добавлено 14.02.2014 в 22:02 ----------

Maneki:
что запрещено ботам индексировать

на встрече, Липатцев четко ответил, что файл роботс управляет сканированием, но никак не индексированием. Где написано, что он управляет индексированием?

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#18

easywind

Собственного опыта 0, а советы даете как профессионал в СЕО. Может хватит верить в то что вы приносите пользу и чего то понимаете в продвижении. 😂 Покажите хоть один свой сайт в ТОП, который сделан по рекомендациям Дудла. Я хоть имею опыт по своему сайту, но не лезу с глупыми советами, типа со знанием дела.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#19

iSeller, переходим на личности? Аргументы кончились?

Я вижу какой у Вас опыт. С роботс особенно :)

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#20
easywind:
iSeller, переходим на личности? Аргументы кончились?
Я вижу какой у Вас опыт. С роботс особенно :)

Опыт достаточный, что бы не слушать бред вроде вашего. Приведите пример удачно продвинутого сайта, вами лично и следующего правилам Дудла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий