Идея ссылок друг на друга

1 234
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#21

Originally posted by Kon:
2AiK: У тебя есть поразительная способность все усложнять 8)
Все гораздо проще. Поисковики просто тупо считают сколько сайтов на тебя ссылаются (ну почти тупо).

В этом случае в поисковиках на первых местах стояли бы сайты популярных счётчиков.

В общем я согласен поэкспериментировать, только хотелось бы какого-нибудь обобщения опосля окончания эксперимента.

A
На сайте с 23.10.2000
Offline
6
#22

Originally posted by AiK:
В этом случае в поисковиках на первых местах стояли бы сайты популярных счётчиков.

В общем я согласен поэкспериментировать, только хотелось бы какого-нибудь обобщения опосля окончания эксперимента.

пилите шура, они золотые!, в смысле пишите скрипты, нужно по макс. все автоматизировать

а насчет счетчиков на первых местах, дак link popularity далеко не самый главный параметр увеличивающий релевантность

http://www.besplatno.ru (http://www.besplatno.ru)
[Удален]
#23

2AiK: Ну так популярные счетчики и стоят на первых местах в поисковиках. Только вот смотря по каким ключевым фразам. Набери к примеру в AV "free web counter" и посмотри, кто стоит на первых местах. Правильно thecounter.com, на который ссылается 200К страниц. А потом набери url: thecounter.com и посмотри какие странички проиндексированы. Правильно, только те страницы, которые по теме, да и то явно не под поисковики писаные. Что нибудь типа

Free Web Counter/Tracker from TheCounter.com

в титуле. Популярные счетчики, это исключение из правил и они судя по всему админами поисковиков проверяются. Hitbox.com к примеру вообще отсутствует в базе AV. Забанили наверно

Так что по запросу free hosting к примеру ты их и не найдешь.

2agent: по поводу link popularity. Тут ты ошибаешься, это именно ГЛАВНЫЙ параметр, увеличивающий позицию сайта. Набери в AV "free asp scripts" и там на 6-м месте стоит http://www.asphole.com с титулом не содержащим ни free ни scripts. Плюс куча скрипта перед телом страницы, плюс таблицы. Не было бы на этот сайт 585 ссылок, он бы был в полнейшей заднице. И это далеко не самый яркий пример. А подгони ты дорвей под эту ключевую фразу и пусть даже на сайт ссылок 10-20 ссылаться будут. Не думаю, что он будет на лучшей позиции. Хотя все остальное тоже важно, но без ссылок это может быть лишь случайное попадание если сайт будет на первых страницах.

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#24

Батоно! Да ты сам себе противоречишь

Кстати ещё один пример http://www.hat.net/abs/maze/mindex.htm

KW в AV doorwey.

Слово встречается единственный раз в заголовке.

Судя по всему есть куча ссылок и ИМХО эта страница как раз дорвеем и является.

[Удален]
#25

Не вижу никаких противоречий. Поясни, что ты имел ввиду.

А что ты хотел показать этой страничкой? Что страница с ссылками это дорвей и его могут забанить? Если это дорвей, тогда все страницы дорвеи. Такую страницу никто и никогда не забанит.

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#26

Противоречие в том, что с одной стороны ты утверждаешь, что LP самый главный показатель, а с другой стороны говоришь, что счётчики на которые море ссылок не будут находится на первом месте.

Скорее всего, поисковики специально исключают счётчики из запросов, неотносящихся непосредственно к ним.

По поводу страницы. Она находится на 8-м месте в AV при том при всём, что имеет всего одно вхождение по ключевому слову Doorway.

Только в title. Больше нигде. Судя по всему на неё есть немалое количество ссылок.

Других причин популярности данной страницы я просто не вижу.

Теперь по поводу определения Doorway:

не всё то забанено, что дорвеем обзывают

Дорвей - в общем случае страница, предназначенная для привлечения посетителей.

Точка. При этом она не обязана размещаться на другом сервере или специально быть заточенной под какой либо поисковик.

Я бы ещё много каких соображений по-поводу дорвеев выссказал (см. http://searchengineforums.com/bin/Ultimate.cgi ) но это явный оффтопик.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#27

Ну, зачем же оффтопик? На этом форуме есть раздел по дорвеям. Там и пиши.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#28

Originally posted by Gray:
Ну, зачем же оффтопик? На этом форуме есть раздел по дорвеям. Там и пиши.

Да, но в данном случае топик "Идея ссылок друг на друга"

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#29

Перейди в другой раздел и там пиши. Вот проблема-то.

А если серьезно? Кто возьмется организовать все мероприятие? Кто-то предлагал скрипты писать....

[Удален]
#30

2AiK: ты помоему просто не читаешь сообщения, а пробегаешь глазами. Другого объяснения я не нахожу. Я же ясно сказал, что thecounter стоит на первом месте по запросу free web counter, и что в базе поисковиков есть только те страницы поисковиков, которые относятся к теме счетчика, и что популярные счетчики проверяются админами поисковиков. А ты говоришь:

>... а с другой стороны говоришь, что счётчики на которые море ссылок не будут находится на первом месте.

Как это понимать? TheCounter что, не счетчик? А по запросу "Free cd" счетчики действительно не будут на первом месте, так как админы ПС за этим следят, о чем я тоже говорил. Не допустят они отсылку таких страниц в принципе, а хозяева счетчиков их отсылать и не будут, чтобы не забанили.

По поводу дорвеев. Кто-то разве говорит, что все дорвеи банят? Дорвеи же не мазохистами пишутся. Их стараются написать так, чтобы не забанили. Вообще дорвей, это страница написанная и оптимизированная специально для поисковиков. Чтобы рейтинг был повыше. И про то, что она обязательно должна размещатся на другом сервере тоже никто не говорил. Я понимаю, что времени на все не хватает, но читай чуть повнимательнее pls

2Gray: по поводу скриптов, это в мой огород камень?

Могу и я написать. Очень быстро не обещаю, так как дел много, но постараюсь.

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий