Как проверить скрипт на безопасность?

123
TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#11
ishipilov:
А если второе, да и еще программист работает без предоплаты - то считайте в вашем скрипте точно есть бэкдор 🍿

Я бы не стал так за всех говорить. Предоплата - это в первую очередь гарантия серьезности намерений заказчика. Она уменьшает риски программиста, но никак не влияет на то оставит ли он в коде лазейку или нет.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#12

Я вот после таких дискуссий всё никак не могу понять, где же вы таких программистов-то находите?

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#13
mogutov666:
смотрите чтоб небыло зашифрованных участков, а если есть то проверяйте дешефратором

Таких участков вообще быть не должно. Их наличие - свидетельство о непонятных намерениях.

siv1987:
лучше самому писать.

Вот так я и стал WEB мастером :)

ТС, такие заказы - только по договору на бумаге и все платежи, в рамках договора безнал и fix

TF-Studio:
Я вот после таких дискуссий всё никак не могу понять, где же вы таких программистов-то находите?

Каждый 3. Порой так нагло "исполняют" что волосы дыбом и полное недоумение.

Думают, верно, что они одни, единственные рубят тему, когда заказчик полный лузер.

Причем работаешь с человеком долго, долго, а он тебе - раз и заподлянку на ровном месте и ничего внятного в объяснениях.

Редко но бывает.

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
Маринада
На сайте с 03.11.2011
Offline
62
#14

беспокоит больше не умышленное оставление бэкдора и т.д, а человеческий фактор: ошибки, не понимание принципов безопасности, халатное отношение к важным моментам кода и т.п. вот как с этим быть?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
Маринада:
а человеческий фактор: ошибки, не понимание принципов безопасности, халатное отношение к важным моментам кода и т.п. вот как с этим быть?

п2.

А вообще почти никогда нет такого кода на который другой кодер не скажет - "фууу" :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#16
SeVlad:
А вообще почти никогда нет такого кода на который другой кодер не скажет - "фууу" :)

На самом деле это скорее от прогера зависит. В 90% случаев "фукают" прогеры не понимающие причин появления того или иного кода.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
edogs:
не понимающие причин появления

Ну если опустить причину криворукосити, то основная причина появления таких участков как правило: "время поджимает и надо как-то закостылить. Потом поправлю".

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#18
SeVlad:
Ну если опустить причину криворукосити, то основная причина появления таких участков как правило: "время поджимает и надо как-то закостылить".

Согласны. Но наша мысль в том, что если у появления "фукода" есть причина, то это не "фукод", а правильно выбранное решение задачи.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#19

Всегда для решения одной задачи существует несколько путей и каждый выбирает основываясь на опыте.

Соответственно фукать можно просто по причине иного опыта / мышления.

profican
На сайте с 22.06.2010
Offline
27
#20
Маринада:
беспокоит больше не умышленное оставление бэкдора и т.д, а человеческий фактор: ошибки, не понимание принципов безопасности, халатное отношение к важным моментам кода и т.п.

"Золотые слова!" (с)

На этом факте и кормятся такие люди, как ваш покорный. А именно -

Маринада:
...вот как с этим быть?

Как ни "обидно" звучит, но проект надо пилить на 3 части - дизайн, программирование и тестирование.

Да, расходы подрастут, но если проект того стоит...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий