Семейный бюджет

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
20147

Встал передо мной вопрос как правильно вести семейный бюджет.

Мой вариант озвученный окружающим меня девушкам вызывает неодобрение и жуткое непонимание.. Типа если я хочу кофточку я куплю и все..хоть трава не расти.

Рассказываю свое видение!

Все деньги кладем в общий котел:idea: (я свой миллион и жена свои 37 т.р.)

Составляем список обязательных платежей

1 Кредиты

2 Питание

3 Квартплата +Мобильники+Интернет+ итдитп

4 Репититоры ребенку

5 Аренда квартиры..

В общем все что как ни крути вынь да положь

Далее откладываем на отпуск/машину/...

на развлечения

на одежду

Оставшийся бюджет(если остается) можно тратить как угодно на свое усмотрение. Но принятие решения коллегиальное. Трата этой суммы выше определенной(например больше 5 т.р.) требует совместного согласования.

И что я зверь и тиран?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#1

Суть в том, если женщина что-то сейчас захочет никакой вселенский разум её действий не изменит:) Так что всё это нормально

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2
noiws:
Суть в том, если женщина что-то сейчас захочет никакой вселенский разум её действий не изменит:) Так что всё это нормально

Предположим у Вас семейный бюджет 167 т.р.

ипотека 50 т.р.

питание 35 т.р.

оплата мелочей 12 т.р.

репититор по математике и анл языку 30 т.р./мес

тренировки для ребенка карате/танцы 7 т.р./мес

бензин/парковка/мойка 13т.р.

Свободные средства 20 т.р.

И тут жена приходит и говорит..Мылый я нам купила шикарные сапожки (15 т.р.)

Это минус театры ..минус сходить с ребенком на выходные в развлекательный центр..

ЭТО НОРМАЛЬНО?

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#3
seolink74:

И тут жена приходит и говорит..Мылый я нам купила шикарные сапожки (15 т.р.)
Это минус театры ..минус сходить с ребенком на выходные в развлекательный центр..

ЭТО НОРМАЛЬНО?

Понимаете женщины они такие существа:) Это не в обиду им, просто это так есть.

С этим нужно смириться или больше зарабатывать, но это до бесконечности:)

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#4

Думаю, рулить деньгами в семье должен один человек (мужчина, наверное, хотя в наше время всё возможно). А жена должна спрашивать разрешения купить ту или иную вещь.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
seolink74:
И что я зверь и тиран?

Нет, просто наивны :)

p.s.: англ. язык ладно, но репетитор по математике? ребенок в универе учится или в школе?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#6
noiws:
Понимаете женщины они такие существа:) Это не в обиду им, просто это так есть.
С этим нужно смириться или больше зарабатывать, но это до бесконечности:)

Вам видимо нужен враг в команде! Раз вы это считаете нормальным.

Почему ненормально в компании когда что то выходит за рамки планируемого бюджета?

Семья та же самая компания.

Отсутствие плана и правил и наличие людей которые не придерживаются такого плана ведут к деградации.

---------- Добавлено 05.02.2014 в 22:39 ----------

edogs:
Нет, просто наивны :)

p.s.: англ. язык ладно, но репетитор по математике? ребенок в универе учится или в школе?

В школе. Это мое решение..так как с мамой и папой это не уроки.. Мама через 15мин переходит на повышенный тон..папа через 20-25 мин. Ребенок замыкается и пипец обучению.

Можно знать и при этом не знать как учить. А с репетиторами все шикарно.. и оценки в гору пошли.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#7

seolink74, женщина недовольна контролем за расходными статьями бюджета, я правильно понял?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8
Zikam.RU:
seolink74, жена недовольна контролем за расходными статьями бюджета, я правильно понял?

Жены уже нет ))) Но она все равно косячит. У неё зарплата около 30 к руб.. Продукты покупает в гипермаркетах возле дома. Я говорю ходи на рынок раз в неделю закупай хотя бы основные продукты там..дешевле будет..

Можно до 3- 4 т.р. в месяц экономить.. Раньше я этим занимался.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
seolink74:
Мама через 15мин переходит на повышенный тон..папа через 20-25 мин..

Кхм, может вместо репетитора по математике ребенку следовало бы нанять психолога для родителей?:)

seolink74:
Семья та же самая компания.

Только если база семьи это "родитель 1" и "родитель 2" или в крайнем случае роботы.

Если же база семьи "мама" и "папа", то ситуация другая, совсем другая.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#10
seolink74:
Жены уже нет ))) Я на будущее ))

Уже поправился :)

Я делаю еще одну статью бюджета - на личные нужды (ну, например, в размере ее зарплаты). Статья не подконтрольна мужчине и стимулирует женщину нагло не забивать на работу. Вроде работает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий