Вероятно ТИЦ поднимается исходящими на тематические ресурсы...

12 3
E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
2734

Есть сайт. Неплохой, СДЛ.

Но ссылок я на него не покупал уже полгода, а примерно в августе (2013) решил в качестве эксперимента новости туда писать, естественно, копипастные, с тематических новостных ресурсов.

И писал, примерно по новости в день (или в 3 дня).

Писал по "по-хорошему, по-честному" - на источник ставил прямую ссылку.

Особо не заморачивался, не рерайтил, но разбавлял новости иногда уникальными статьями (из пропорции 90% украдено, 10 - копирайтер мне выдумал), не все же копипастить вчерную.

Примерно через 3 месяца мне эта штука надоела. Бросил. Но новостей за это время наклепал в рамках сайта достаточно, не один десяток страничек.

А вчера с удивлением увидел, что держащийся на протяжении года ТИЦ подскочил почти в 2 раза, причем за о-очень долгое время ни одной входящей ссылки на сайт я не поставил. Только исходящие, безанкорные, с этих самых спиж..ных новостей :)

В качестве инфо, Вам, коллеги... :)

raferti
На сайте с 26.08.2011
Offline
52
#1

Вы не поставили, а вот кто-то, скорее всего, поставил.

E
На сайте с 08.01.2013
Offline
42
#2

elliotos, может кто-то и на вас ссылки ставил как на источник?

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#3

причину и следствие поменяли местами.

Интереснее узнать что с трафиком было?

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#4
saykel:
причину и следствие поменяли местами.
Интереснее узнать что с трафиком было?

Трафик не поменялся совершенно... +/- 20 чел (+ зависимость от недельной сезонности)

На меня ссылки никто не ставит, т.к. сайт очень узкой тематики (почасовые квартиры и гостиницы)

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#5

Полагаю, у сайтов, честно размещающих ссылки на источники просто коэффициенты расчета того же тиц отличаются в лучшую сторону, чем у тех, кто копирует "втемную".

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6

Алгоритм учета ссылок для тица поменяли - сегодня в два раза увеличили, завтра в два уменьшат. У сайта есть же обратки, вот они и сработали. Проходили миллион раз.

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#7

К слову сказать, на расчет тИЦ влияет и возраст ссылок, которые уже проставлены на Ваш сайт с других ресурсов. Т.е. алгоритм еще учитывает качество, помимо количества. Чем дольше стоит ссылка, тем больше "тематического" веса она передает, поэтому тИЦ может вырасти "ни с того, ни с сего".

А то, что назвал ТС вряд ли является фактором повышения тИЦ.

Инфа 99%.

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#8

ТС, тоже такое замечаю. Проставляйте индексируемые ссылки на мой СМИ и у Вас вырастит тИЦ в 4 раза!, инфа 199% проверено

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#9

Многоуважаемый ТС!

Огромная просьба связаться со мной посредством личных сообщений, я выпишу Вам чек.

Ваши дедуктивные способности поразили меня до глубины души. Не найдется в русском языке таких теплых слов, которыми я мог бы описать Вашу открытость и бескорыстие: благодаря Вашим выводам, сделанным в данной теме я скоро стану сказочно богат: заложил все имущество и клепаю говнокаталоги с копипастом - все как Вы учили, исходящие ссылки тематические для каждого из каталогов, подниму своим каталогам тИЦ и буду продавать, на данный момент я занял уже 99% процентов всех известных тематик, к сожалению, меня остановили проблемы юродивого РУнета - у них кончились свободные домены.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#10
Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий