Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - XI

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#931
Я так понимаю если все 2ур страницы без свободных мест и c SR>6, то всем кто ранее сидел на них надо делать гудбай? ведь цены согласно SR получаются занижены в 4-7 раз.

тоже интересно. я пару страниц назад спрашивал про выкупленные места на сиаристых страницах с которых сейчас платят в 5 раз меньше.

вручную выкидывать этих товарищей или автоматически цены будут меняться? тут в теме вроде кто-то говорил о плавающей цене.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#932
Filtrator:
вручную выкидывать

а смысл? цены автоматически будут меняться только в меньшую сторону. тоись, ср упал - цена упала, ср вырос - цена не выросла. если я правильно понял.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Nobody4all
На сайте с 20.09.2013
Offline
18
#933

Предлагаю дать вебмастерам выбор, хотят ли они использовать "преимущества" сейп ранкинга или нет, по моему, так будет справедливо 🙄

Что-то типа:

Массовая проверка сайтов на АГС (программа) (/ru/forum/857401) Здесь платят от 3 руб. за ссылку, отличная раскупаемость, добавь сайт и попробуй систему (http://goo.gl/QNXTgA).
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#934
vob2014:
100% будут активно кликать если будет крупным текстом на видном месте и большом SR.

Только зачем вебмастеру это надо, если на видном месте можно поставить Адсенс или РСЯ :)

P.S. Если ссылки с SR начнут активно раскупаться по ценам в акканте, я даже не буду против комиссии 20%. Но сомневаюсь, что жаба разрешит оптимизаторам это делать :)

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#935
XAHTOB:
а смысл? цены автоматически будут меняться только в меньшую сторону. тоись, ср упал - цена упала, ср вырос - цена не выросла. если я правильно понял.

а что за приколы тогда? занижать можем а повышать нет? Что за бредятина тогда? скорее всего вы не так поняли. однако ждемс внятного объяснения от Сапы

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#936
Avelon:
ну сделайте. проще рассуждать, фактически был написан счетчик с нуля уровня Li

Очень хочется верить, что работу проделали не зря.

По факту множество вебмастеров на форуме самой Сапе говорят о том, что доход между вторником и средой сократился от 12 до 15%. Естественно, во вторник поснимали многие ссылки - после выходных халявных NON-SLEEP-ов.

И если проанализировать, думаю основной рост доходов вебмастера за последние годы был связан с развитием собственных сайтов - ростом ТИЦ и PR-истых внутренних страниц и ростом входящих ссылок на собственные сайты, а не ростом количества сотрудников в САПЕ.

Увеличение комиссии на 100% - приведет к падению закупок новых ссылок на сайты, более медленным наполнением контентом. А если учитывать, что SR будет популярен - то массовая закупка именно таких страниц приведет к падению посещаемости сайта со стороны той же Google - и дополнительных потерь от контекста и прочей рекламы.

Поэтому я считаю надо быть честными с вебмастерами - попросили увеличить прибыль сверху - они поймут, надо массово увеличить маркетинговые программы - тоже поймут, надо задобрить кого-то - тоже поймут. Но когда говорят, что вот 10 лет мы развивались развивались - доходы вебмастеров росли, а у нас падали - никто в это не верит - система же % брала от доходов.

Достаточно часто сравнивается SR и PR. SR мол динамичнее меняется. Ну так PR внутренних также шустро слетает после размещения ссылок, только цены на данное размещение не падают.

SR также слетит вниз после размещения ссылки - ведь многие думаю замечали, что Google страницы с новыми ссылками надолго выкидывает ее в выдаче на задворки. Но тут - цены будут снижены.

Откуда будет рост доходов у вебмастера - не известно.

Да и ладно, главное, чтоб рикошетом по оптимизаторам не ударило - тогда всем будет плохо - по схеме замкнутого круга.

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#937

Продавцам ссылок нужно увеличивать цены. Это будет самый адекватный ответ.

NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#938
azzz:
Продавцам ссылок нужно увеличивать цены. Это будет самый адекватный ответ.

Согласен. Боюсь только, что массовый подъем будет трудно организовать. Многие ВМ с ГС-ми будут демпинговать. А если цены поднимут 5-10% вебмастеров, то боюсь, что они как раз и останутся в минусе...

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
SX
На сайте с 15.07.2008
Offline
79
#939

доходец упал, печалька :(

купили несколько ссылок со страниц SR1, 2 и 3.. плохо то, что страницы с SR и так почти все заняты - придётся потихоньку удалять старые ссылки :(

и не думаю что в ближайшее время SR себя окупит.. цены придётся однозначно поднимать (для новых ссылок) и потихоньку убирать старые ссылки, чтоб место освободилось :(

как по мне +10% комиссии вы не ВМам добавили а О, т.к. в конечном итоге на их плечи упадёт этот тяжёлый груз :(

а можно ли как-то с оптимизатором поговорить (конкретных ссылок)?

[Удален]
#940
dlyanachalas:
Честно говоря, как-то очень это жестко. Сегодня трафик на странице есть, завтра нет (на другую страницу перешел). Nobody4all привел правильный пример.

Лучше бы всё-таки был общий рейтинг сайта...

ДА! вот и еще один аргумент за введение общего SR площадки от 0 до 100

Новостные сайты и им подобные у которых трафик "динамический" никогда не смогут заработать на SR этот заработок у них будет утекать как вода сквозь пальцы. Трафик есть но SR еше не пересчитали, только ссылку продали и сразу SR упал и доход с ним, трафик на другие новые страницы перекочевал, это будет бесконечное не успевание. А площадка то хорошая ТРАФИКОВАЯ! с нее бы хоть и по обычной цене без наценок SR но покупать много можно..

а смысл? цены автоматически будут меняться только в меньшую сторону. тоись, ср упал - цена упала, ср вырос - цена не выросла. если я правильно понял.
а что за приколы тогда? занижать можем а повышать нет? Что за бредятина тогда? скорее всего вы не так поняли. однако ждемс внятного объяснения от Сапы

Все именно так, сапа все внятно уже обьяснила, просто читайте внимательно что написано в реейзе.


Я так понимаю если все 2ур страницы без свободных мест и c SR>6, то всем кто ранее сидел на них надо делать гудбай? ведь цены согласно SR получаются занижены в 4-7 раз.

Удалять имеет смысл вручную ссылки когда реально уже нет своботдных мест на площадке с таким УВ/SR почти аналогично как бывает при повышении PR на многих страницах. Только в случае с SR повысить цену уже размещенным вообще никак ни при каких условиях нельзя. Фактически же ситуация когда вебмастеру действительно выгодно вручную удалить ссылку чтобы освободить место на странице с целью ее продажи по более высокой цене встречается крайне редко.. если нет мест вообще на ув 2 ну удалите десяток ссылок посмотрите раскупаемость итд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий