Эдсенс против РСЯ

12
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
2186

Привет всем, сайт приняли в РСЯ, я снял адсенс и поставил такие же блоки РСЯ. цена клика в 4 раза меньше чем в адсенсе, РСЯ стоит около трех дней. Вот думаю ждать роста цены за клик ? Тематика женская.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#1

Какой регион?

По Украине в РСЯ ставки в несколько раз ниже, чем в Адсенсе. По РФ нужно пробовать на самом сайте.

Рекомендую сделать ротацию 50/50 РСЯ/Адсенс. Открутите 40-50 тыс показов - станет ясно, что больше приносит.

Вообще, в РСЯ после НГ у многих доход сильно упал. Вероятно, дело в "низком" рекламном сезоне.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#2

Смысла нет ждать увеличения ср. цены клика, ибо траф мусорный.

Есть смысл писать далее более коммерческие статьи - например выбор чего то и т.д. - тогда цена клика увеличится.

Мультур..
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#3

В РСЯ обычно лучше доход для сайтов с российским коммерческим трафом.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#4

Xammer2000, однозначно РСЯ, в итоге приносит больше и не надо ждать чеков всяких, вывод без комиссии, поддержка отечественного производителя, более быстрый и качественный суппорт

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Livss
На сайте с 11.07.2011
Offline
79
#5
gutako:
однозначно РСЯ, в итоге приносит больше

За пару лет как только не экспериментировал с блоками в автотематике - доход в Адсенсе выше в среднем 2 раза. Но это не значит что нужно использовать только Адсенс. При совмещении его РСЯ совокупный доход плавно увеличивается в 1,5 раза. И да, нужны эксперименты с положение, размерами, количеством объявлений, цветом и тп.

gutako:
не надо ждать чеков всяких

В РФ есть Рапида. Но соглашусь, для остальных это адов ад с чеками.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6
Xammer2000:
Привет всем, сайт приняли в РСЯ, я снял адсенс и поставил такие же блоки РСЯ. цена клика в 4 раза меньше чем в адсенсе, РСЯ стоит около трех дней. Вот думаю ждать роста цены за клик ? Тематика женская.

не стоит. Не поднимется

Просто директовые блоки лучше настраиваются, поэтому их можно точно подогнать под желаемый вид.. Некоторые этим спасают ситацию.

но если ctr и так все в порядке, то лучше все-таки адсенс.

---------- Добавлено 26.01.2014 в 06:21 ----------

serjoo:
Смысла нет ждать увеличения ср. цены клика, ибо траф мусорный.
Есть смысл писать далее более коммерческие статьи - например выбор чего то и т.д. - тогда цена клика увеличится.

не особо.. У директа просто цены ниже сами по себе. У меня в тематике продаж авиабилетов клики по 2 рубля в среднем, чего вы от женского сайта хотите?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#7

у меня в женской тематике всегда было приблизительно одинаково по доходу РСЯ = Едсенс. Но на данный момент везде стоит РСя, так как честно говоря у Эдсанса блоки очень страшненькие и неподходящего формата, единственный формат Эдсэнса который мне всегда подходил, так это небоскреб 160на600 для размещения в боковых колонках сайта.

При совмещении конечно доход повышается, но тогда количество хитов (просмотров) сайта жутко падает.

---------- Добавлено 26.01.2014 в 09:00 ----------

Appassionato:
с российским коммерческим трафом.

а женский некоммерческий? ну я там про лазерное/шмазерное/пластику омоложение/эпиляции. Он же разный бывает.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#8

Делаю ставку на РСЯ, с выводом удобнее, да и разницы особой по цене не заметил по моей тематике, хотя заметил, что в РСЯ ставится реклама и не только по тематике сайта, но и по тематике того, что сам пользователь ищет в поиске, то есть на сайте про футбол, может и коммерческая реклама показываться, если сам пользователь ее искал в яндексе.

dendav
На сайте с 18.03.2010
Offline
51
#9
slaviktorres:
... заметил, что в РСЯ ставится реклама и не только по тематике сайта, но и по тематике того, что сам пользователь ищет в поиске, то есть на сайте про футбол, может и коммерческая реклама показываться, если сам пользователь ее искал в яндексе.

Это всё настраивается элементарно, в адсенсе есть функция "показывать объявления на основе интересов пользователя", можно включить или выключить. У меня лично эта функция отключена, поскольку общее число просмотров объявлений на основе интересов пользователя не так уж и велико и не сказать, чтобы цена клика по таким объявлениям была бы заметно выше. А ctr явно поменьше.

Лет пять я пытаюсь соскочить с адсенса на РСЯ - и всё равно возвращаюсь к адсенсу. Тематика женская/детская/учёба, около 20к в сутки. По доходу у меня РСЯ стабильно проигрывает адсенсу в 2-2,5 раза даже при максимально подогнанных блоках.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#10
_Ad:
Просто директовые блоки лучше настраиваются, поэтому их можно точно подогнать под желаемый вид
vandamme:
честно говоря у Эдсанса блоки очень страшненькие и неподходящего формата, единственный формат Эдсэнса который мне всегда подходил, так это небоскреб 160на600 для размещения в боковых колонках сайта.

В Адсенс уже давно есть "Особый формат" объявлений, где можно задавать свой размер блока, а еще появилась бета резиновых блоков.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий