Сообщение об ошибке USB при загрузке

12
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#11
ortegas:
Mikich, это после удаления устройств? До было также?

Проблема при работе с жестким диском.

Система ставилась "с нуля" или разворачивался бекап?
Проблема наблюдается с самого начала установки/развертывания системы?

Нет, я ничего еще не удалял. Просто я хотел спросить где и что удалять. В "Диспетчере устройств" просто удалить ATA Chanel 0, ATA Chanel 1? То есть там все в двух экземплярах удалить всё или только один комплект, так сказать?

Значит так, в конце декабря я поставил SSD, форматнул и установил систему с нуля. Проблема появилась несколько дней назад, активно с утра глюк вылезает дня три.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#12

Mikich, если устанавливали с нуля, удалять не нужно.

Какие изменения в системе произошли в течении нескольких дней?

Возможно вы могли бы уточнить точную дату, когда впервые был замечено событие atapi#11.

Перейдите в Панель управления и выберите пункты Система и безопасность, Система, Защита системы. Нажмите "Восстановить" и установите флажок "Показывать предыдущие контрольные точки". Есть ли точки восстановления системы созданные до обнаружения проблемы?

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#13
ortegas:
Mikich, если устанавливали с нуля, удалять не нужно.

Какие изменения в системе произошли в течении нескольких дней?
Возможно вы могли бы уточнить точную дату, когда впервые был замечено событие atapi#11.
Перейдите в Панель управления и выберите пункты Система и безопасность, Система, Защита системы. Нажмите "Восстановить" и установите флажок "Показывать предыдущие контрольные точки". Есть ли точки восстановления системы созданные до обнаружения проблемы?

Из изменений только обновления системы. Самое первое упоминание события что я нашел, это 03.01.2014, то есть примерно через пять - шесть дней после установки Винды. Точек восстановления до 3 января нет.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#14

Mikich, а драйвера какие и откуда ставили? Возможно, 3 числа обновился драйвер от производителя на драйвер от Microsoft. Других программных причин я не вижу.

Из решений, можно сделать резервную копию системы с помощью Imagex и установить систему заново. В этот раз, тщательно относится к установке драйверов. Если проблема будет повторятся сразу после установки всех драйверов, искать взаимосвязь между драйвером, пробовать другие версии. И в случае позитивных результатов, развернуть резервную копию системы и проделать те же действия там. В случае негативных результатов, проблему нужно искать вне операционной системы. - То-есть, это BIOS, это комплектующее.

Советую задать свой вопрос на специализированном форуме, где обсуждалась подобная проблема много раз. Возможно, там вам предложат более селективное решение проблемы.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#15

Драйвера все стандартные, то есть никаких сторонних драйверов не ставилось. Все или от Виндоуса или от производителей материнки, видео. На диски никаких драйверов не ставилось, да и не предусмотрены они. То есть все как всегда. Думаю, что все таки это связанно с железом. Бывали раньше небольшие траблы. Когда ставил SSD, то все шлейфы (у меня три диска стоит + сидиром) заново переподключил в разные порты. Читал тут в сети, что при такой проблеме иногда помогает переключение шлейфа в другой порт. Попробую.

Просто меня волнует вопрос, а не в самом SSD ли дело? Он сам глючить не может? Просто никогда раньше не сталкивался с SSD.

ortegas, Большое вам спасибо за участие!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий