Сообщение об ошибке USB при загрузке

12
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
3064

В общем появилась такая проблема. Когда утром включаю комп, то в начале загрузки Винды появляется черный экран с сообщением об ошибке. Что-то типа "сбой подключения usb, возможно у вас подсоединён USB HDD или CD и в результате сбоя возникла ошибка и т.д." и номер ошибки 0000.. сколько то там 9. После нажатия энтера перебрасывает на страницу выбора, "Обычная загрузка Виндоус" или "Восстановление..." Несколько раз так поиграешься и потом все грузится нормально в течении дня.

Внешних дисков/сидиромов у меня нет. К USB подключены только мышь, камера, ups. Но недавно поставил SDD, система на нем, не может это так он сбоить? Или все таки что-то другое? Есть подозрение на кард-ридер подключенный к мамке через usb разъем. Он точно иногда тупит, но раньше он иногда подвисал когда в него вставляли SD карту. Проверить/отключить ридер сложно, надо разбирать комп.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

1. Точное сообщение об ошибке, можно фото экрана.

2. Последовательность загрузки в BIOS верная? Первым может встать несуществующее устройство.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#2

"Обнаружена ошибка взаимодействия с устройством, подключенным к данному компьютеру. Причиной этой ошибки может быть отключение съемного устройства хранения данных, например внешнего USB-устройства, в процессе его использования, или сбой в работе оборудования, такого как жесткий диск или дисковод компакт-дисков. Убедитесь, что все съемные устройства хранения данных подключены правильно, а затем перезагрузите компьютер.

Если это сообщение об ошибке продолжает появляться, обратитесь к производителю оборудования.

Состояние: 0xc00000e9

Сведения: Возникла неожиданная ошибка ввода-вывода"

Снимок своего экрана сделать не могу, так как при первом с утра включении сообщение было, а сейчас уже все нормально грузится. Но нашел похожее изображение, правда у меня на русском пишет.

И в биосе стоит HDD по умолчанию и первым устройством и вторым то же.

jpg 10987480207f325ef09849f23793986b.jpg
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#3

Как проблема повторится, запомните точную дату и время события.

Перейдите в панель управления и выберите следующие пункты: Система, Администрирование, Просмотр событий. В Event Viewer откройте ветку "Журнал Windows", "Система".

Отыщите все события с пометками "Warning", "Error" за указанные дату и время. Сделайте скриншот описания каждой из проблем и выложите здесь.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#4
ortegas:
Как проблема повторится, запомните точную дату и время события.

Перейдите в панель управления и выберите следующие пункты: Система, Администрирование, Просмотр событий. В Event Viewer откройте ветку "Журнал Windows", "Система".

Отыщите все события с пометками "Warning", "Error" за указанные дату и время. Сделайте скриншот описания каждой из проблем и выложите здесь.

Ну вот в 11.24.12 я включил комп. И описание ошибки, что-то с портом 0 связанно, я правильно понял?

jpg 11.jpg
jpg 22.jpg
jpg 33.jpg
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#5
Mikich:
Ну вот в 11.24.12 я включил комп. И описание ошибки, что-то с портом 0 связанно, я правильно понял?

так вон же куча ошибок в списке. зачем смотреть на инфосообщение?

в скрине вообще про ИДЕ порт.

сата кабель барахлит?

сидиром как подклкючен? названия ошибок намекают на него

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#6

Mikich, для решения данной проблемы, мне нужны скриншоты вкладки "Общие" всех ошибок (крестик на красном кружке) и предупреждений (восклицательный знак на желтом треугольнике) от 11:24 по 11:34. Дублирующие события не нужны.

Также мне нужно: скриншот из Панель управления, Система, Диспетчер устройств, Контроллеры IDE ATA/ATAPI.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#7
dkameleon:
так вон же куча ошибок в списке. зачем смотреть на инфосообщение?

в скрине вообще про ИДЕ порт.
сата кабель барахлит?
сидиром как подклкючен? названия ошибок намекают на него

Сата кабель на SSD новый, сидиром подключен, ну как обычно, через сата кабель. В какой порт не помню. А сам сидишник... ну что б открылся надо пнуть механизм скрепкой, а так работает нормально и никаких сбоев не замечал. Хотя пользуюсь очень редко.

Скрин из Диспетчера устройств, ошибок atapi целая куча, ТаskSheduler только одна и предупреждение Kernel-php то же одно.

jpg 44.jpg
jpg 11.jpg
jpg 33.jpg
jpg 22.jpg
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#8

Mikich, заполните значение "Активный режим" вкладки "Дополнительные параметры" устройств ATA Chanel 0, ATA Chanel 1. Удалите ATA Chanel 0, ATA Chanel 1 и перезагрузите компьютер.

Изменился ли активный режим после перезагрузки?

Установлен ли флажок напротив "Задействовать DMA"?

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#9
ortegas:
Mikich, заполните значение "Активный режим" вкладки "Дополнительные параметры" устройств ATA Chanel 0, ATA Chanel 1. Удалите ATA Chanel 0, ATA Chanel 1 и перезагрузите компьютер.

Изменился ли активный режим после перезагрузки?
Установлен ли флажок напротив "Задействовать DMA"?

Это в "Диспетчере устройств" надо сделать? Там вроде нет активного режима.

jpg 11.jpg
jpg 22.jpg
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#10

Mikich, это после удаления устройств? До было также?

Проблема при работе с жестким диском.

Система ставилась "с нуля" или разворачивался бекап?

Проблема наблюдается с самого начала установки/развертывания системы?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий