Я - панда. Есть тут стоматологи?

123 4
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#11
А чего стоматологи думают по поводу коронок на родные корни?

А вот в том-то и дело. Только что получил ответ

Цитирую

В данном случае выполнять имплантацию наши специалисты считают не актуальным. Свои зубы стоят крепко, не подвижны и удалять их не следует вообще. Нужно заниматься терапевтическим лечением, протезированием в местах отсутствия (сколов) зубов.

Но я снова возвращаюсь на круг. Мне сделают протезирование, я угрохаю бабки, и через месяц мне этот протез треснет и развалится. Уже 3 раза такое подряд. Пара ещё держится.

Ну и по цене, ищу дешевле. Просто правильно написал уважаемый _SP_/ Цены, ну просто космос. Это надо машину продавать. Только вот результат ужасен. И этот процесс не заканчивается.

---------- Добавлено 17.01.2014 в 15:52 ----------

Под наркозом не айс, сказали в приватной беседе уже два стоматолога. Почему-то не держатся наркозные

Спасибо. Вот так по крупицам и соберу информацию...

virtuozo
На сайте с 05.04.2012
Offline
34
#12

Чуть выше коллега правильно написал - зубы не болят и крошатся сами по себе, зубы - индикатор состояния внутренних органов. У вас крупные неполадки в организме, основательно расшатан обмен веществ.

Это (отсортировано по вероятности) либо серьезное заболевание желудка, желчного пузыря, печени, почек (выяснится при обследовании), либо, жуткая аллергия на какие-то продукты, либо, вы всю жизнь питаетесь, простите, дошираком и бургерами, запивая все это пивом.

Так что, сто раз подумайте, куда направить свои деньги в первую очередь. Если не устранить основную причину - вставные зубы не помогут, организм не обманешь, начнут болеть челюсти, десны и т.д.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#13
Nassa:
через месяц мне этот протез треснет и развалится. Уже 3 раза такое подряд.

Что-то паранормальное. Что за протезы такие вы ставите, что на 3 месяца хватает? Люди годами носят.

---------- Добавлено 17.01.2014 в 15:56 ----------

Правы те, кто за обследование организма.

Возможно, там, где вы живёте, экология дерьмо. Например, вода. У многих организм реагирует на неблагоприятную среду схожим образом. В этом случае, проще переехать.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#14
Чуть выше коллега правильно написал - зубы не болят и крошатся сами по себе, зубы - индикатор состояния внутренних органов. У вас крупные неполадки в организме, основательно расшатан обмен веществ.
Это (отсортировано по вероятности) либо серьезное заболевание желудка, желчного пузыря, печени, почек (выяснится при обследовании), либо, жуткая аллергия на какие-то продукты, либо, вы всю жизнь питаетесь, простите, дошираком и бургерами, запивая все это пивом.

Да нет, тьфу тьфу, со здоровьем всё хорошо. Это наследственное. У отца такое было всю жизнь, у бабушки.

Что-то паранормальное. Что за протезы такие вы ставите, что на 3 месяца хватает? Люди годами носят.

Я не меньше Вашего удивлён, почему у меня так. Но, к сожалению так оно и есть. Мне нет смысла обманывать, я очень хочу решить свою проблему. Потому к Вам за советом и обращаюсь. Тем более я могу выложить панорамный снимок, что вчера сделал.

---------- Добавлено 17.01.2014 в 16:00 ----------

А, да.. у меня не имплант. Это восстановление.

aweksa
На сайте с 26.11.2008
Offline
72
#15
Nassa:
aweksa

Спасибо огромное, на него не натыкался, буду читать

На здоровье! Я там тоже отслеживаю тему по имплантации.

Nassa:

Эм... не знал, честно. Я, реально думал, что сделал и забыл.

Если всё нормально, то это больше для контроля. Но так, чтобы совсем забыть, не получится. 🍿

DenisVS:
Под наркозом не айс, сказали в приватной беседе уже два стоматолога. Почему-то не держатся наркозные, объяснения наука не ведает. Клинический опыт.

Странно. При одних и тех же манипуляциях разный эффект только из-за наркоза?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#16
aweksa:
Странно. При одних и тех же манипуляциях разный эффект только из-за наркоза?

За что купил, за то и продаю. Да, с физической точки зрения объяснение трудно подобрать, может, какие-то психосоматические реакции и т.д. А вот с другого ракурса взглянув — проще паренной репы, но лучше не надо А то подтянутся товарищи трололо

aweksa
На сайте с 26.11.2008
Offline
72
#17
Nassa:
Мне сделают протезирование, я угрохаю бабки, и через месяц мне этот протез треснет и развалится. Уже 3 раза такое подряд. Пара ещё держится.

А что за протез? На свои корни коронки или мосты? Не представляю, как может развалиться. Выпасть - да, но треснуть и развалиться... Возникают сомнения в качестве.

virtuozo:
Чуть выше коллега правильно написал - зубы не болят и крошатся сами по себе, зубы - индикатор состояния внутренних органов. У вас крупные неполадки в организме, основательно расшатан обмен веществ.
Это (отсортировано по вероятности) либо серьезное заболевание желудка, желчного пузыря, печени, почек (выяснится при обследовании), либо, жуткая аллергия на какие-то продукты, либо, вы всю жизнь питаетесь, простите, дошираком и бургерами, запивая все это пивом.

Есть ещё наследственность. Или недополучение необходимых витаминов и минералов во время закладки зубов в процессе беременности матери. Что по сути означает одно и то же - невозможность что-либо изменить.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#18
Эм... не знал, честно. Я, реально думал, что сделал и забыл.

:) Да ладно, постоянно. Раз в год. Если чистить, не запускать.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#19
Nassa:

Но я снова возвращаюсь на круг. Мне сделают протезирование, я угрохаю бабки, и через месяц мне этот протез треснет и развалится. Уже 3 раза такое подряд. Пара ещё держится.

Ну вы же не совсем панда, с определениями то разберитесь. Протезирование - это вам срезают зуб, в корни зафигачивают железный штырь, на него нафигачивают коронку из, обычно, металлокерамики. Которая крошиться не может, это вам не эмаль какая.

Nassa:
Ну и по цене, ищу дешевле. Просто правильно написал уважаемый Цены, ну просто космос. Это надо машину продавать. Только вот результат ужасен. И этот процесс не заканчивается.

Или у вас не протезирование, или делаете в подвалах из кусков кирпича. Коронки годами носят, там не без проблем, конечно, но если все нормально - то и десятилетиями. Чо им будет то, это же металлокерамика. С корнями могут быть проблемы, с деснами, но не с коронками.

---------- Добавлено 17.01.2014 в 16:24 ----------

Nassa:

А, да.. у меня не имплант. Это восстановление.

Отож.

Восстановление - берут зуб, наращивают-пломбируют.

Протезирование - срезают верх зуба, в корни вставляют железку, на нее - коронку.

Имплант - удаляют зуб с концами, в челюсть врезают железку, на нее - коронку.

Свои здоровые корни всегда без исключения лучше любого железа. Но железо в челюсти лучше чем гнилые корни и лучше чем полное отсутствие чего угодно.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#20
Странно. При одних и тех же манипуляциях разный эффект только из-за наркоза?

Кстати, я н счёт стоматологов - ужасный трусю Мне не больно, терпимо, я всё понимаю, но так боюсь. Трясусь всю процедуру..(

Потому и хотел под общим

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий