Дорген с Mysql

12
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#11
Leeeeeeeeeelo:
exarh, эээммм... как бы указана была только ссылка, без каких либо аргументов, за или против. Накипело?

Всмысле накипело? Просто поделился своими личностными впечатлениями, так как покупал у этого человека дорген. А вашу ссылку только цетатнул, то есть сообщение не вам как бы адресованно, а всем - в тему про доры с мускулем.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#12

Для скептиков и псевдопрограммистов. Что такое движок на файлах и что из него можно выжать я знаю больше чем достаточно. Мой конструктор фокси на файлах. 700-800к обращений к динамическому контенту в сутки на 10 баксовом простеньком вдс, диск не напрягается. По ресурсам этот вдс выдержит еще столько же без проблем. А функционала в конструкторе больше, чем нужно для доров.

С sqlite таже история. Имею опыт работы с высоконагруженными проектами с миллионами обращений к базе.

И еще раз повторяю - mysql будет грузить и диск и проц и оперативку в десятки раз сильнее чем файлы и sqlite.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#13
foxi:
Для скептиков и псевдопрограммистов. Что такое движок на файлах и что из него можно выжать я знаю больше чем достаточно. Мой конструктор фокси на файлах. 700-800к обращений к динамическому контенту в сутки на 10 баксовом простеньком вдс, диск не напрягается. По ресурсам этот вдс выдержит еще столько же без проблем. А функционала в конструкторе больше, чем нужно для доров.
С sqlite таже история. Имею опыт работы с высоконагруженными проектами с миллионами обращений к базе.
И еще раз повторяю - mysql будет грузить и диск и проц и оперативку в десятки раз сильнее чем файлы и sqlite.

Хм... хм.. трулялял.. а про нас , про ламеров вы забыли!

Я вот что подумал. Я лично хочу кушать пирожки(натуральные, а не те что шеллы :) ) с мясом.

И хочу что бы пирожки были вкусные.

А вот как росла корова, чем питалась, как была убита, а так же - где росла пшеница и во время ли началась страда, меня интересует постольку поскольку. Я обо всем этом буду судить по вкусу самого пирожка.

И еще момент - мне почему то импонируют советские пирожки по 5 копеек, кто помнит :).

В общем, я хз что лучше и даже в дебри не хочу лезть. Меня чисто интересует - удобен ли мне дорген и подходит ли по стоимости. Более того 20 баксов я готов выкинуть , а вот 500 - не готов, в случае неудачи.

И потом не хочу я делать 10000000 доров. Мне надо 3-5. Вот так я хочу за свои деньги . Блаж у меня такая , могу я на вашем конструкторе такое сотворить на 30 рублевом говяном хостинге?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#14

exarh, мой конструктор не для доров. И его я не предлагаю никому в данной теме. Я привел пример. Что на мускуле будет второй вордпресс и куча затрат на железо. Если вам нужны 3 страницы, то это не дор.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#15
foxi:
exarh, мой конструктор не для доров. И его я не предлагаю никому в данной теме. Я привел пример. Что на мускуле будет второй вордпресс и куча затрат на железо. Если вам нужны 3 страницы, то это не дор.

НУ я же вообще ламер. Мне важно. Я воткнул - у меня работает. А что там внутри происходит, куда что запрашивает - мне как то пофиг. Ну максимум самому теги воткнуть какие то и блоки расставить.

А по дорам, ну я на качество работаю а не на количество. Поэтому именно 3-4 дора. Каждый сам тут выбор делает))

К примеру дор того чувака мне импонировал тем, что я в 1 файле меняю ссылку слива и все. А вот в жако надо скриптом и каждую страницу проходить, что бы ссылку слива сменить. Так я для примера написал.

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#16

foxi хоть и дебил, пиарящий свой чудо конструктор, но отчасти прав, хоть и сам того не знает.

суть в том, что в контексте доров большинство запросов в базу - чтение.

в этих условиях на тыщах доменов без единой базы скулайт и правда выигрывает.

но если эти доры надо апдейтить периодически - тут мускул без вариантов.

сейчас хощу на сервере за 50 евро 1.5к доменов со скулайтом по 10-20к страниц и еще сотню-две на мускуле, так что небольшая статистика есть. ну и этот сервер не первый в моем опыте и не последний :)

p.s. вобще я тут наверное лишний, т.к. у меня доры на вп (18 доменов, ~500-700к страниц) спокойно живут на 10 баксовом вдс. ну тут это наверное никому неинтересно будет, технические детали уж точно почти не с кем обсуждать.

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#17

Дык я тоже делаю доры на wp, но захотелось чего-то более простого, в плане шаблонизации например: сдернул страничку, вставил туда пару тегов и забиваешь базу на сервере. Wordpress в этом плане просто много лишних телодвижений делает, wp-cron еще этот.

технические детали уж точно почти не с кем обсуждать.

Мы с тобой, кстати как-то общались уже по техническим деталям и php. В чятике.

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#18
ant_key:
Дык я тоже делаю доры на wp, но захотелось чего-то более простого, в плане шаблонизации например: сдернул страничку, вставил туда пару тегов и забиваешь базу на сервере. Wordpress в этом плане просто много лишних телодвижений делает, wp-cron еще этот.

sqlite, однозначно. и простая цмс (я сейчас юзаю http://phpsqlitecms.net/ перепиленую, чуть больше тысячи доменов на ней). можно и мускул, но базы создавать утомительно и все прочее.

да и выигрыш у mysql перед sqlite на голом чтении не сильно большой, так что можно забить.

Мы с тобой, кстати как-то общались уже по техническим деталям и php. В чятике.

http://wmirc.net/ - в этом? я там редко что-то вменяемое пишу, у нас там "своя атмосфера".

Но иногда и на серьезные технические вопросы там можно получить нормальный ответ.

anyway, если тебе интересно будет поговорить о сабже, можешь стукнуть мне в icq 160986.

я сам буду безумно рад практикам, а не теоретикам

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий