Дорген с Mysql

12
AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
1705

Приветствую, уважаемые.

Подскажите дорген, который генерит в БД: кладешь на хост шаблончик с макросами и картинками, ещё может быть конфиг какой, где описаны связи url и записи в таблице, базу заливаешь и всё. Так я это представляю.Ну и макросы все традиционные, превьюшки постов, карты сайта.

Сейчас буду посмотреть Jako - вроде бы там что-то такое было.

Не встречал кто такое чудо?

inb4: затем, что заливать 100к-1000к страничек долго, и тормозит потом вся эта каша ФС.

Leeeeeeeeeelo
На сайте с 28.12.2013
Offline
32
#1
ant_key:
Приветствую, уважаемые.

Подскажите дорген, который генерит в БД: кладешь на хост шаблончик с макросами и картинками, ещё может быть конфиг какой, где описаны связи url и записи в таблице, базу заливаешь и всё. Так я это представляю.Ну и макросы все традиционные, превьюшки постов, карты сайта.

Сейчас буду посмотреть Jako - вроде бы там что-то такое было.

Не встречал кто такое чудо?

inb4: затем, что заливать 100к-1000к страничек долго, и тормозит потом вся эта каша ФС.

/ru/forum/728894

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

mysql юзать в дорах - это маразм, тормозить и грузить будет все пипец как. если уж хотите базу, то sqlite юзайте.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#3
foxi:
mysql юзать в дорах - это маразм

Знач я маразматик :(

Дешевые домены для дорвеев и не только - от 55р (https://goo.gl/Wtnwqp)
Leeeeeeeeeelo
На сайте с 28.12.2013
Offline
32
#4

Еще есть пирожок.

foxi:
sqlite юзайте.

SeDoorBuilder

kashim
На сайте с 12.09.2012
Offline
68
#5

Топпер, вы уже взяли на карандаш пожелание пользователя? :)

What's the difference between religion and bullshit? The bull.
Y
На сайте с 22.02.2008
Offline
96
#6
foxi:
mysql юзать в дорах - это маразм, тормозить и грузить будет все пипец как

что за бред, с чего бы ему тормозить то?

---coming soon---
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

yaks, вы сравните скорость чтения из файла, из sqlite и из mysql.

Особенно когда запросов одновременно 100500, дор ведь это вам не сайт визитка в 10 страниц.

Mysql против файлов и sqlite будет по скорости и нагрузке проигрывать в 10-100 раз.

A
На сайте с 07.01.2014
Offline
0
#8

Очень интересное у вас мнение =)

Очень бы хотелось посмотреть на такие тесты где файлы будут выигрывать у mysql.

Видимо вы плохо понимаете что такое "файлы", "sqlite", "mysql" как таковые.

Файлы в чистом виде это постоянная работа с диском, это самая медленная! операция из возможных в принципе. На линуксе это дело отлично скрашивает кэширование файловой системой, тоесть если вы часто запрашиваете какой-то файлик то он будет отдаваться с памяти, а не с диска. (Там куча нюансов но в кратце это именно так)

sqlite это "БД в одном файле", тоесть это файл с которым вы работаете через специальный драйвер, который разбирает этот файл и вы его "видите" как структурированные данные. Это уже лучше файлов потому как кэшировать один файл проще чем много разных. Но как только файл не будет помещатся в памяти начнутся проблемы, а так же есть много разных ограничений в которых вы можете уперется.

Mysql это целый сервис\веб сервер, который работает подобно sqlite драйвера но с кучей разнооразных плюшек и собственного кэширования в память.

Основная разница между sqlite и mysql в том что в случае первого вы пишете логику работы с базой (сюда же входит обработка ошибок, кэширование и куча всего еще), в случае мускуля это всё уже написано и вы напрямую не работаете с базой, вы работаете через мускуль который уже реализует много разной логики.

Мускуль может проигрывать sqlite в том случае если его не настраивать, а "ехать" на дефолтных настройках. Вся фишка мускуля именно в настройках, потому как всей его логикой надо как-то управлять, не умея этого будут получатся именно такие результаты тестов.

А вообще все средства хороши, но для своих задач. Мускуль необходим для более крупных проектов, вот и всё.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#9
foxi:
mysql юзать в дорах - это маразм, тормозить и грузить будет все пипец как. если уж хотите базу, то sqlite юзайте.

Гы... я так то тоже герой дурдома.

Брал по этой ссылке у автора дорген

Leeeeeeeeeelo:
/ru/forum/728894

Что сказать? Да отлично! Доры в Яшку лезли на ура и трафф давали . Тормозов? Их нет и в помине!

Почему давали? Да уже месяцев 6 не юзаю дорген. Автор высылал обновления, потом как то все угасло. Я перебрался на Жако, так плотненько.

Однако.

Скажу не кривя душой, если бы автор возобновил стабильную поддержку, и все мои аргументированные to do воплотил в доргене, я бы ушел назад - на его дорген Splisha.

P.S. Что наиболее понравилось, автор полнейший адекват. Если сказал что неделю не будет его - значит не будет. ЕСли сказал ,что появится в 3 часа ночи по москве - значит появится. Все очень и очень четко!

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
Leeeeeeeeeelo
На сайте с 28.12.2013
Offline
32
#10

exarh, эээммм... как бы указана была только ссылка, без каких либо аргументов, за или против. Накипело?

foxi:
yaks, вы сравните скорость чтения из файла, из sqlite и из mysql.
Особенно когда запросов одновременно 100500, дор ведь это вам не сайт визитка в 10 страниц.
Mysql против файлов и sqlite будет по скорости и нагрузке проигрывать в 10-100 раз.

Хоть мне нет дела что будет лучше, но картинка кажется в тему. 🍿

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий