Обязанности или трусость?

1 234
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#31
datot:
ДА я понял по молчанию ... модераторов, да и в саппорт не дали желаемое, хотя всё просто, как .... просто дать IP. Придется официозом, а жаль. Сами себя убивают. :)

Ты на форуме не первый день, а такую пургу говоришь. Это персональные данные, тем более, что форум уже несколько лет в правовом поле работает очень грамотно - не встревает в конфликты между пользователями (кидалы и прочие), не открывает персональные данные по запросу частного лица на e-mail (а какой крупный форум такое делает?) ) и т.д. Так что тут все верно, пиши официоз, если выйдет 😂

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#32
SAlex:
цифры не о чем

Цитата:
Top Sites in Russia
The top 500 sites in Russia.
...
28 searchengines.ru
29 cy-pr.com
30 pr-cy.ru
...
32 sape.ru
...
40 gogetlinks.net
...
50 seosprint.net

+1

Одна из гипотез почему Алекса врет…

http://ru.wikipedia.org/wiki/Alexa_Internet

Alexa собирает информацию непосредственно от пользователей, которые установили Alexa Toolbar, на основе которой формируется статистика о посещаемости сайтов и списки взаимосвязанных ссылок.

Т.е грубо говоря…

Есть некий сайт про рыбок… Его ежедневно посещают 5 человек у которых установлен Alexa Toolbar…

Допустим по статистики в среднем Alexa Toolbar в России устанавливает 1 человек из 1000

Значит, Алекса считает, что этот сайт в день посещает 5000 человек…

Через Alexa Toolbar так же высчитывают и другие параметры…

Но… Alexa Toolbar так же SEO инструмент используемый как показатель поведенческих факторов.

Пропорция для этого сайта и других сайтов SEO тематики явно выше среднестатистической условной 1:1000 по России…

Потому что SEOшники ставят Alexa Toolbar гораздо чаще остальных.

Поэтому “А в попугаях-то я гораздо длиннее!” (c)

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33
Domenshik:
Но… Alexa Toolbar так же SEO инструмент используемый как показатель поведенческих факторов.
Пропорция для этого сайта и других сайтов SEO тематики явно выше среднестатистической условной 1:1000 по России…
Потому что SEOшники ставят Alexa Toolbar гораздо чаще остальных.

Отсюда вывод, что алекса правильно показывает позиции серча относительно любого SEO-сайта в мире... кто там самые популярные англоязычные SEO?

я наугад вот взял блог Матта Катса

gif mc.gif
[Удален]
#34
MoMM:
я наугад вот взял блог Матта Катса

вот в индии ему самое место :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#35
burunduk:
вот в индии ему самое место

алекса кажется на этом месте показывает страну в которой ресурс популярнее всего :)

[Удален]
#36

MoMM, всё правильно, гугл же хотел микронишевые сайты, он их получил - массовое производство их как раз там и находится :)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#37

Может про Алексу отдельную тему создадите?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#38
Domenshik:
Его ежедневно посещают 5 человек у которых установлен Alexa Toolbar…

если все модераторы форума установят Alexa Toolbar (если уже не установили), то это возможно повлияет в сторону "накрутки" показателей :)

зы

есть пример из жизни. Вебмастер оф.сайта одной известной в узких кругах компании лет 15 с лишним назад уехал в Германию (у него жена еврейка и воспользовалась для переезда существовавшими в то время законами Германии. Кстати, в Германии с точки зрения нашего персонажа, существуют четыре категории немцев: 1.западные, 2.восточные, 3.из бывшего СССР, 4.евреи из бывшего СССР. Турки и арабы как бы к немцам не относятся). Этот вебмастер продолжает обслуживать сайт компании из Германии, это его работа. Так вот Alexa показывает 73 процента посетителей на сайт из Германии. То есть 1 вебмастер из Германии (больше-то в Германии этот сайт никому не интересен) в 3 раза больше дает "алекса траффик ранк", чем все посетители сайта из всех стран бывшего СССР. Такая вот авторитетная оценка (лайвинтернет показывает на этом сайте посещаемость порядка полторы тысячи в день. Понятно, что это надо скорректировать ровно в 4 раза вниз, спасибо Алексе за инсайд).

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий