Какой домен выбрать для СНГ?

12 3
RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
5317

Привет, ребята!

Как вы думаете — какую доменную зону лучше выбрать для сайта, ориентированого на русскоговорящих жителей СНГ? (Украина, Россия, Беларусь).

Тематика сайта не имеет географической привязки — т.е., одинаково удобно работать с людьми из Украины, России, Беларуси — главное, чтобы они говорили по русски.

Вариант 1: домен в зоне .com — типа, всем хорошо, никто не обижен. Но, с другой стороны, такой домен, мне кажется, сложнее будет продвигать из-за отсутствия региональной привзяки.

Вариант 2: домен в зоне .ru — для русскоговорящих пользователей. Но тогда поисковики, в первую очередь, будут считать сайт российским, что не есть гуд для Украины и Беларуси.

Вариант 3: Купить домен .com — как основной. И докупить еще 3 домена .com.ua, .ru, .by и как-то их средиректить грамотно для поисковиков — только как?

Что вы вообще думаете об этом?

Спасибо!

W
На сайте с 12.12.2013
Offline
0
#1

.com "огонь", у меня 2 таких.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#2

купить один SU

AlexClayton
На сайте с 07.04.2011
Offline
25
#3

.net или .org не покатят ?

RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
#4
купить один SU
AlexClayton:
.net или .org не покатят ?

Ну, вопрос-то не в том какое у домена расширение. Я имею ввиду: как мне обеспечить, чтобы домен и был понятным, и чтобы сайт на домене было удобно продвигать по русскоязычному инету?

.net или .org, или .su — это тот же самый .com.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#5

roman_lenko, SU это Soviet Union, была когда то на территории СНГ такая страна... откройте учебник истории что ли...

по русскоязычному инету удобно продвигать качественный сайт.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

su - это извращение. Только com, net, org или info.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#7

.com

с .ru редирект на основную страницу, с .by и com.ua редиректы на вступительные странички ориентированные на эти страны

RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
#8
dag:
roman_lenko, SU это Soviet Union, была когда то на территории СНГ такая страна... откройте учебник истории что ли...

по русскоязычному инету удобно продвигать качественный сайт.

Та с историей я знаком. Просто не знал, что .su — это домен Советского Союза (охренеть, вы вдумайтесь: домен Советского Союза)! Про качество — другой разговор.

su - это извращение. Только com, net, org или info.

Странно, конечно, но я почему-то такого же мнения придерживаюсь. Ничего не подкреплено моё мнение, конечно, но вот что-то не прёт меня от .su и всё тут.

.com
с .ru редирект на основную страницу, с .by и com.ua редиректы на вступительные странички ориентированные на эти страны

Спасибо. А этот редирект что-то даст в плане поискового продвижения? — я же не думаю, что где-то будет мой сайт показываться в выдаче под доменами .ru, .com.ua или .by, если с этих доменов просто стоит 301-й редирект.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
roman_lenko:
Ничего не подкреплено моё мнение

То есть, то, что домен есть, а страны нет, тебя не смущает? :)

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#10

регистрируй .com и не заморачивайся

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий