Сайт постоянно скачет между 10-й и 22-й позицией

S
На сайте с 03.10.2013
Offline
8
259

Простите если не туда пишу- но беда вот такая:

Пациент stroim-zel.ru по запросу "строительная компания" постоянно ползает от 10-й позиции до 22-й

( причём после попадания в топ-10 отлетает назад)

Вроде возраст сайта позволяет, ссылочек немного куплено, но зато естественные, текст конечно не Толстой писал - но для данной тематики по-мое у нормуль.

Посогите советом пожалуйста!

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#1
sinplus:
Простите если не туда пишу- но беда вот такая:
Пациент stroim-zel.ru по запросу "строительная компания" постоянно ползает от 10-й позиции до 22-й
( причём после попадания в топ-10 отлетает назад)
Вроде возраст сайта позволяет, ссылочек немного куплено, но зато естественные, текст конечно не Толстой писал - но для данной тематики по-мое у нормуль.
Посогите советом пожалуйста!

Возможны разные варианты, но в числе самых простых:

1. Яндекс учитывает ваши предпочтения в поиске. Попробуйте проверить на разных компьютерах.

2. Иногда вы ищите с учетом региона, а иногда нет

3. Посмотрите, как привязана компания к Яндекс.Ардресам

Лучше всего написать в Яндекс и прямо спросить.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
S
На сайте с 03.10.2013
Offline
8
#2

Всё абсолютно верно: в ЯВ регион был присвоен " Зеленоград" - на днях я его в ручную изменил на " Москва"

Позиции снимаю через site-auditor.

По всем позициям постоянный Медленный рост ( правда они все НЧ), а по этому запросу постоянно кака.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#3
sinplus:
а по этому запросу постоянно кака

Прекрасное заявление! Может "кака" то постоянно из-за других вещей? Свой сайт с ТОПовыми игроками сравнивали? Какая у них морда - и какая у Вас? А может у них по 100 сверхтематических статей на сайте, которые перелинкованы на главную с прямым вхождением анкора? А может у них ссылочное о-го-го? А может у них возраст по 15 лет? А может, а может...

А может просто у Вас шапка размеров с весь экран, которая:

а) Ни разу не рабочая. В чём прикол мне мужиков показывать на весь (!) "первый" экран?!

б) Имеет не самое лучшее сочетание с горизонтальным сквозным меню (сливаются они воедино, не понятно ни черта...)

P.S. Про ссылочное и вообще. Я бы не стал сейчас что-то сверх активно менять. Если Садовский правду сказал - встряхнёт Ваших конкурентов, скорее всего. А Вам надо следить почему и делать выводы.

S
На сайте с 03.10.2013
Offline
8
#4

Смпасибо за реальную критику!

Шапка и в правду большевата-уменьшу, а что значит "не рабочая"

Про возрас т конкурентов я на 100% согласен! Но половну там реально подвинуть немного ( покрайней мере они возрастом и ссылочным почти не отличаются).

Я нигде не нашёл что делать есль реально ссылочное отменят, если сейчас я в 10-ку не вошёл, то далее видимо уже и пытаться не стоит.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#5
что значит "не рабочая"

Это значит что она занимает место ни для чего. Все элементы сайта, которые "отодвигают" контент должны быть максимально компактны и обоснованно занимать каждый пиксель.

sinplus:
есль реально ссылочное отменят, если сейчас я в 10-ку не вошёл, то далее видимо уже и пытаться не стоит

Тут никто не то, что не знает, что делать в данной ситуации, а тут даже неизвестно отменят ли его действительно (хотя я в этом почти уверен). Но также я уверен, что 3 из 10 любого ВЧ ТОПа сидят там "незаслуженно". Так что возможно всё. Надо анализировать сейчас в идеале всех, кто в ТОП-20, а лучше в ТОП-30 и смотреть, что будет в январе. Пока - это гадание на кофейной гуще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий