АГС-40 часть 3

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#411

Складывается впечатление, что они банально перебанят все сайты, а потом будут возвращать, отбирая вручную нормальные, о которых написали платонам))

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#412
LiteCat:
А как было с ПФ? Посетителей/просмотров в сутки? Вижу, что перекосило в первую очередь сайты без посещалки при прочих равных условиях

Как по мне, с ПФ было плохо. Практически все смотрели по одной странице, правда на входящих страницах могли и до получаса сидеть. Медицина.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#413
LiteCat:
Складывается впечатление, что они банально перебанят все сайты, а потом будут возвращать, отбирая вручную нормальные, о которых написали платонам))

А так и происходит сегодня.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
s vostoka
На сайте с 21.02.2006
Offline
95
#414

Всю тему читать неохота, подскажите, у кого-нибудь было такое, чтобы ушел под АГС сайт, постоянно обновляемый уникальной инфой?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#415
s vostoka:
Всю тему читать неохота, подскажите, у кого-нибудь было такое, чтобы ушел под АГС сайт, постоянно обновляемый уникальной инфой?

У всех в GGL сайты обновляются постоянно уникальной инфой.

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#416
datot:
А так и происходит сегодня.

И яндекс еще носит гордое название поисковика?

Скорее модерируемый каталог. 😂

---------- Добавлено 14.12.2013 в 11:25 ----------

s vostoka:
Всю тему читать неохота, подскажите, у кого-нибудь было такое, чтобы ушел под АГС сайт, постоянно обновляемый уникальной инфой?

У меня ушел. Чуть больше 50 статей (от 2000 до 6000 знаков в статье). Не было внешних ссылок. Сайт был вылизан от и до. Посещаемость росла, дошла до 50 и потом яндекс просто под АГС сайт загнал.

По статистике гугла средняя продолжительность нахождения на сайте составляла почти 3 минуты.

Написал уже 3 письма. В начале развивайте сайт, потом говорят что главная страница есть "чего тебе еще надо-то" - сайт в поиске. 😂

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#417

Писать опасно в том смысле, что если Платон ответит отказом, то от сайта вообще ничего в индексе может не остаться. Ну или одна страница.

Есть проекты, которые невероятно сложно переделать, чтобы асессор по своим "критериям качества" понял, что это за проект и оценил. Такие лучше попробовать выводить без писем.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#418

goliafz мне кажется это наказание за маленький трафик...

у меня есть подобный сайт, осталось две страницы, морда и вторая, та на которую есть трафик с ГУГЛА (!). Метрика установлена, цели выставлены как раз на 2-й выжившей странице. Всего было 162 стр. в Я, все тексты рукописные, все тексты занесены в Я.панели в уникальные тексты. Вердикт Платона "Всемогущие Алгоритмы решили, что вы лузер и ваш сайт никому не нужен" :)

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#419
Мемори:
goliafz мне кажется это наказание за маленький трафик...
у меня есть подобный сайт, осталось две страницы, морда и вторая, та на которую есть трафик с ГУГЛА (!). Метрика установлена, цели выставлены как раз на 2-й выжившей странице. Всего было 162 стр. в Я, все тексты рукописные, все тексты занесены в Я.панели в уникальные тексты. Вердикт Платона "Всемогущие Алгоритмы решили, что вы лузер и ваш сайт никому не нужен" :)

Конечно траффик будет маленький. Сайт-то молодой, только начал в топ входить. У меня почти весь траффик был с яндекса, позиции росли и потом бац - АГС. :)

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#420

я бы на вашем месте бросил АГС-ный домен, тексты чуток отрерайтил и на другой домен... (один раз такое у меня сработало... уже пару месяцев в индексе Я сидит) Но вообще если тексты нормальные, то обычно некоторый трафик есть и с гугла и с яндекса одновременно (пока АГС не обнулит трафик с Я.) Если только с одного из них, то imho какие-то недочеты все же есть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий