BitCoin бьёт рекорды - кто на волне? - 2

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#461
Каширин:
Как и деньги вообще - большая часть денежной массы на планете существует только в электронном виде.

тут кстати интересный вопрос вчера как раз сформировался: каждый ли безналичный доллар подтвержден бумажным или реально нарисованы цифры на балансе и всё? если владеете достоверной информацией - рад буду почитать.

Каширин:
Биткоин торгуется на "биржах", а не на биржах, поэтому фьючерсов на них не существует. Только "фьючерсы".

без проблем. пускай будет "фьючерс". цифры и сроки от этого менее реальными не становятся.

Каширин:
В государственном регулировании. Биржи без кавычек работают по правилам, и есть дядя с дубинкой, кто бьет по рукам, если они нарушают правила. "Биржи" работают как хотят.

5 лет существования совершенно нового технологичного инструмнта - маловато, чтобы прорваться на реальные биржи.

Эппл тоже далеко не в первые 5 лет на биржу вышел.

N_N_N:
Зачем?

нет уж. давайте дискутировать чтоли с с минимальной предварительной подготовкой, а не в стиле "этого не может быть, потому что я не верю".

если не готовы - так и скажите. пропустим вопрос.

N_N_N:
Задействованность доллара в мировой экономике на данный момент - наилучшие гарантии эмитента. Что гарантирует ваш эмитент? Покупку гамбургера по неизвестной цене?

ну вот а биткоин так же задействован в виртуальной маленькой "экономике", которая на данный момент вполне успешо накачивается долларом, которому вы всецело доверяете.

Рубль задействован в российской экономке. Зимбабвийский доллар был задействован в зимбабвийской экономике. Гривна - в украинской (в 2008 году одномоментно потеряла, кстати, 60% стоимости, с одобрения эмитента).

Про инфляцию доллара можете почитать на википедии. Она достаточно долгосрочная и мало заметна на промежутке в несколько лет, но тем не менее эмитент не гарантирует, что сегодня и через 50 лет вы сможете на одну и ту же сумму денег купить такое же количество товаров, как сейчас.

про эмитента биткоина - пропускаю. тут вам надо самостоятельно почитать, кто это такой.

а то действительно, начинается какое-то накопление мусора и аксиом в теме :)

N_N_N:
Это не фьючерс, а попытка открыть тотализатор при лохотроне. Хотите поиграть? Ок. Тогда переоформите ваше предложение со $100 на $1,250,000.00. Я ради этого прям сегодня проинвестируюсь в 1 биток

то есть вы верите, что биткоин при всей МММности настолько подорожает, что покупка за 1250000 мне будет выгодна? :) я только за! пойду выбирать яхту.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#462

еще один факт, это псевдо биржи, то есть при любом баге, вас просто пошлют куда подальше. Так что вводить туда нормальную сумму денег это просто сумасшествие.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#463
dkameleon:
тут кстати интересный вопрос вчера как раз сформировался: каждый ли безналичный доллар подтвержден бумажным или реально нарисованы цифры на балансе и всё? если владеете достоверной информацией - рад буду почитать.

Есть подозрения, что в подвале форта Нокс лежать триллионы бумажных долларов в обеспечение безналичных? ;)

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#464
dkameleon:
нет уж. давайте дискутировать чтоли с с минимальной предварительной подготовкой

Давайте. Вы нарисовали модель некой фантастической биржи, где нет входа-выхода. Есть исключительно спрос и нет предложения. Теперь, плиз покажите пальцем на такую.

dkameleon:
ну вот а биткоин так же задействован в виртуальной маленькой "экономике", которая на данный момент вполне успешо накачивается долларом, которому вы всецело доверяете.

😂 Вы много накачали долларов в свою "экономику"? Или вы уверены, что остальные адепты, глупее вас? Влили по 10, а слить хотят по 100500. Уже была считалочка, кто за банкет платить будет?

dkameleon:
Про инфляцию доллара можете почитать на википедии. Она достаточно долгосрочная и мало заметна на промежутке в несколько лет, но тем не менее эмитент не гарантирует, что сегодня и через 50 лет вы сможете на одну и ту же сумму денег купить такое же количество товаров, как сейчас.

Да что ж вы на инфляции зациклились? Инфляция - полезное зло. Вы думаете плонету спасёт дефляция, когда вы станете после запятой нолики приписывать? Окститесь.

dkameleon:
то есть вы верите, что биткоин при всей МММности настолько подорожает, что покупка за 1250000 мне будет выгодна? :) я только за! пойду выбирать яхту.

Нет, это вы верите 😂 Я не собираюсь вливать ни цента. Не нравиццо мой фьчерз? Могу скостить до цены братьев. Не верите и в $40k? Ок, давайте тогда хоть $1,5k, на разумный срок. А то как-то долгосрочно хоронить деньги на флешке нет ни малейшего желания. Это ж железный перспективняк для вас с вашей верой.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#465
Каширин:
Есть подозрения, что в подвале форта Нокс лежать триллионы бумажных долларов в обеспечение безналичных?

скорее неосведомленность в реальном объеме эмиссии.

поэтому и жду инфу от специалиста ;)

N_N_N:
Давайте. Вы нарисовали модель некой фантастической биржи, где нет входа-выхода. Есть исключительно спрос и нет предложения. Теперь, плиз покажите пальцем на такую.

зачем столько демагогии в одном абзаце? я всё четко написал и нет смысла перевирать мои слова, пытаясь меня на чем-то подловить.

N_N_N:
Вы много накачали долларов в свою "экономику"? Или вы уверены, что остальные адепты, глупее вас? Влили по 10, а слить хотят по 100500. Уже была считалочка, кто за банкет платить будет?

при обвале за банкет будут платить те же люди, кто оплачивает обесценивание любой валюты.

N_N_N:
Да что ж вы на инфляции зациклились? Инфляция - полезное зло. Вы думаете плонету спасёт дефляция, когда вы станете после запятой нолики приписывать? Окститесь.

не надо приписывать свои фантазии.

польза инфляции явно не для граждан, ибо они за неё платят.

инфляция индийской рупии вывела индию на первое место по привлекательности инвестиций. так да, конечно выгодная вещь!

N_N_N:
Ок, давайте тогда хоть $1,5k, на разумный срок.

объясняю ещё раз: за 1500 долларов я прямо сейчас могу купить 2 биткоина. зачем мне ждать, чтобы купить один когда-нибудь потом?

нихт ферштейн? значит закрыли тему.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#466
lordden:
Просто факт к размышлению - на бтс-е биржу двигает 1 чувак с суммой в 2-3 ляма рублей. Как только придет другой чувак с 5ю лямами, он его просто сожрет вот и всё курс моментально упадет до 100 баксов.

Откуда информация про чувака с 2-3 миллионами рублей на бирже btc-e.com?

Посмотрел суммы текущих заявок на обмен.

BTC -> USD заявок на 3376 биткоинов. (по текущему курсу 88 млн рублей)

USD -> BTC заявок на 6,2 млн $

BTC -> RUR заявок на 128 биткоинов

RUR -> BTC заявок на 16,4 млн руб.

Судя по объемам ставок, чувак ни с 2 ни с 5 миллионами рублей сильно на бирже на курс не повлияют.

Не понятно с чего вы решили, что если придет чувак с 5 миллонами, то курс упадет до 100$.

---------- Добавлено 26.11.2013 в 23:09 ----------

Другие криптовалюты тоже быстро расти начали.

Lightcoin стоит уже 17$

Novacoin 22$

А у меня как раз 103 лайта лежит в кошельке намайненных.

:)

100 лайтов дает ферма на 4-х видекартах за месяц.

При таких ценах ферма окупит себя за 2-3 месяца.

Народ сейчас снова начнет топовые видеокарты и рейзеры в магазинах сметать.

Вот фото моей фермы, если кому интрерно.

По совместительству выполняет роль 1,2 киловатного обогревателя на кухне.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#467
dkameleon:

не надо приписывать свои фантазии.
польза инфляции явно не для граждан, ибо они за неё платят.

Где фантазии? :) Т.е. вы утверждаете инфляция хуже дефляции?

dkameleon:
при обвале за банкет будут платить те же люди, кто оплачивает обесценивание любой валюты.

Т.е. не вы! Понял :D

dkameleon:
объясняю ещё раз: за 1500 долларов я прямо сейчас могу купить 2 биткоина. зачем мне ждать, чтобы купить один когда-нибудь потом?
нихт ферштейн? значит закрыли тему.

Ахаха 😂

И зачем мне вливаццо в ряды адептов играя на вас? Я не принимаю участия в лохотронах. Вы же верите в манну небесную. Вот я и предложил вам продемонстировать её на деле. Прочтите про контанго. Скажем, через 3 месяца, ваши циферки взлетят до $5k, а у вас есть железный биткоин за полторы - профит! Нихт фирштейн?

Agressive_Pig
На сайте с 15.07.2008
Offline
98
#468

N_N_N, признайтесь, вы просто поздно закупились и теперь завидуете мультимиллионерам. 🤪

PS: сегодня биткоин еще подрос. +20% 🍿

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#469
zexis:
Другие криптовалюты тоже быстро расти начали.

Lightcoin стоит уже 17$
Novacoin 22$

Ну вот в этом и проблема.

Для запуска новой реальной валюты надо предпринимать усилия.

Получать статус государства, строить банковскую систему, обеспечивать конвертируемость валюты, повышать ВВП и т.п.

А для запуска очередного мегакоина ничего кроме программеров и относительно небольшого объема инвестиций не нужно.

Ну будет не 5-7 криптовалют как сейчас, а 100500.

и?

Заметили как в этой же ветке лайткоины покупают не потому, что они перспективнее, а потому, что тупо _дешевле_, чем биткоин?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#470
Agressive_Pig:
PS: сегодня биткоин еще подрос. +20%

имхо, щас до килобакса дорастет, пойдет слив и пора будет закупаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий