Вновь про плавающий adsense

12
Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
2724

Вопрос такой, кого-то ругали за такое дело?

Конкретно, блок Адсенс в фикисрованном диве. Т.е. фиксированный блок при прокрутке страницы.

В правилах нет конкретики. Но зато есть живой многомиллионик с таким делом 9gag.com, уже много лет. Есть и другие примеры.

Я пользовался 11 разными хостингами. Есть только один ЛУЧШИЙ: ★ он тут ★ (https://goo.gl/R6v3zH) Пишите в ЛС за скидкой. VPS тоже в наличие ! Рекомендую.
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#1

конкретика в правилах есть, сто раз обсуждалось)

но пОциенты с плавающим блоком тем не менее живут и здравствуют

---------- Добавлено 15.11.2013 в 14:10 ----------

https://support.google.com/adsense/answer/1354736?hl=ru

Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#2

И правда есть. Ок спасибо :)

размещение объявлений ..... и перемещающихся рекламных блоках с целью привлечения внимания.
theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#3

100% нельзя, и почти 100% наплевать им.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#4
theKashey:
почти 100% наплевать им.

Им не наплевать. Тут просто немножко другое.

Плавающие блоки - это возможность поднаручивать клики. Например подставляя блок под мышь когда пользователь кликает по фотке, перекрывая блоком видео и множеством других способов. Однозначно идентифицировать такие клики как накрутку достаточно сложно и гугл делает так: если динамика кликов вызывает подозрения + блоки плавали = бан.

Однако если вы заведомо не занимаетесь накруткой и ваша статистика не вызывает подозрений - можете ставить блоки куда хотите как угодно привлекая внимание пользователей.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#5

Сам гугл кстати использует такой фиксированный блок... в gmail.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#6

У гугла двойные стандарты, так что думать надо самому, но я бы не рисковал лишний раз.

Тише едешь - дальше будешь.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#7

Тут Вы понимаете какое дело - гугл не предупреждает - бан и все.

Вот и выбирай + 10-15% дохода или потерять все, я убрал плавающие блоки, от греха подальше.

H
На сайте с 06.09.2013
Offline
23
#8

Я задавал этот вопрос в поддержку Юлы(они партнёры адсенса и транслируют его рекламу), можно ли блок с Вашей рекламой сделать плавающим. Ответили типа можно, но сначала нам покажите куда и как. А они себя позиционируют как знатоки по оптимизации и работе с рекламой адсенса.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#9

Ответ сотрудника гугл:

http://productforums.google.com/forum/#!topic/adsense-ru/hz7OXOiF3m8/discussion

Там как я понимаю, как и здесь речь именно о фиксированном сайдбаре с рекламой.

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#10

Спрашивал гугл об этом. Просил показать конкретное правило которое нарушается, а также дал им ссылки на три сайта на которых плавающий блок. По поводу правил ответили что:

"На данный момент такой способ размещения рекламных блоков запрещен, так как он вызывает неестественное внимание пользователя и может таким образом рассматриваться как поощрение к выполнению кликов."

По поводу сайтов на которых плавает блок, после нескольких напоминаний с моей стороны, сообщили, что они не относятся к программе adsense.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий