Большое количество статей, не относящихся к тематике сайта

redapp
На сайте с 29.10.2010
Offline
48
452

Доброго вам!

Что бы долго не рассусоливать: купил сайт, с траффиком, adsense, все хорошо. Сайт посвящен одной среднепопулярной фришной программе, соответственно ключи: *prog_name*, *prog_nmae официальный сайт*, *скачать prog_name* *скачать бесплатно prog_name* и т.д.

Предыдущий владелец создал на сайте раздел с новостями, и постоянно туда рерайтил it-новости. Ссылки внешние не продавал (это я точно знаю, т.к. сам следил за самим сайтом - конкурентом был, епт), а на вопрос "нафига тогда", отвечал "ну, типа, что-бы в каждую новость впендюрить внутреннюю ссылку.

Теперь вопрос - как это вобще влияет на отношение к сайту со сторону ПС? Статьи зарыты глубоко и далеко (с главной ссылка ведет только на сам раздел, да и то с футера), рерайт, людей на них никогда не было и нет. Да ещё и новостей этих уже под полтыщи. Я сам веду несколько подобных сайтов, но с подобной практикой встречаюсь впервые.

SA
На сайте с 25.04.2011
Offline
54
#1

Если, как он и хотел, впендюрить в каждую статью ссылку на морду, то это чревато фидльтрами. Некоторые из них с трудом лечатся.

redapp
На сайте с 29.10.2010
Offline
48
#2

Так, собственно ссылки в каждой и стоят - на главную, на страницу загрузки, ну и перелинковка между собой (в смысле между новостями). С одной стороны я понимаю, что это наверное не очень хорошо, но с другой:

1) Траффик и позиции там есть давно (больше года точно, раньше не следил).

2) На многих действительно официальных сайтах программ практически та же ситуация, только вместо рерайта новостей - история версий.

SA
На сайте с 25.04.2011
Offline
54
#3

Ну смотрите, если вдруг позиции упадут, будете знать, в какую сторону смотреть. Было несколько таких проектов, коммерческих правда. Все со спамными анкор-листами из-за таких разделов со статьями. Выводить замучался. Там тоже сначала все ок было - года два, потом с новым алгоритмом это все дело улетело далеко и надолго. А я проклинал сеошника, который так надругался над сайтом.

Еще один момент - крайне не рекомендую сейчас лезть в ссылочную структуру. Потерять можете много, а возаращать будете долго. Пока трафик и позиции есть, можете спать спокойно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4

Путаетесь в показаниях, уважаемый 😂.

То Вы говорите:

redapp:
Статьи зарыты глубоко и далеко (с главной ссылка ведет только на сам раздел, да и то с футера), рерайт, людей на них никогда не было и нет.

А затем - утверждаете, что

redapp:
С одной стороны я понимаю, что это наверное не очень хорошо, но с другой:

1) Траффик и позиции там есть давно (больше года точно, раньше не следил).
Наше дело правое - не мешать левому!
redapp
На сайте с 29.10.2010
Offline
48
#5

Траффик идет по основным ключам, которые связаны с самой программой (которой и посвящен сайт) на 4 страницы (отзывы, скачать, главная, инструкция по использованию), а "пустых" новостях людей нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий