Местный сервер - один из факторов ранжирования

12
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#11

wormeus, у вас РБК открывается? Быстро? А дром? А форпост значительно быстрее чем дром или рбк?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
wormeus
На сайте с 05.04.2007
Offline
123
#12

Вообще дром и фарпост это одна и та же компания.

сейчас они расположены на московских серверах, насколько я знаю, так как политика компании сейчас направлена на продвижение по всей России

по vl.ru несколько быстрее...

как бы мы все такие говорим не о скорости загрузки, а об отклике перед загрузкой.. скорость загрузки примерно одинаковая хоть с европы, хоть с китая

вообще всё и так открывается достаточно хорошо :)

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#13
wormeus:
Вообще дром и фарпост это одна и та же компания.
сейчас они расположены на московских серверах, насколько я знаю, так как политика компании сейчас направлена на продвижение по всей России

их юридическая принадлженость никого не волнует :)

они на разных серверах. фарпост как и вл на местном, дром на московском.

wormeus:
как бы мы все такие говорим не о скорости загрузки, а об отклике перед загрузкой.. скорость загрузки примерно одинаковая хоть с европы, хоть с китая

что есть отклик? вы как пользователь в состоянии оценить разницу в 0,1 и 0,02 секунды?

вам комфортно дромом пользоваться?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#14

тут скорость (четверть секунды) отклика может "потеряться" среди задержек по передаче страниц и файлов. Сейчас вы меряете пинг..

Меряйте скорость загрузки конкретных хтмл документов, можно тестовых,

Например копий главной своего сайта. Но и это еще не все, может быть у вас будет низкая скорость обработки запросов на сервере, что может внести весомый вклад.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
wormeus
На сайте с 05.04.2007
Offline
123
#15
вы как пользователь в состоянии оценить разницу в 0,1 и 0,02 секунды?

Суммарная задержка статистически может быть достаточно большой

1. Запрос страницы -> 0.2 сек

2. Запрос стилей и скриптов -> 0.2 сек

3. Другие стили, скрипты и изображения, подключаемые в п.2. -> 0.2 сек

плюс потери пакетов при больших расстояниях, в итоге

то есть при задержке в 0.2 секунды, суммарная задержка может быть и 1 и 2 секунды.

А ведь гораздо приятнее, чтобы сайты работали так же быстро, как айфон. Или vk

Jaf4

я не говорю сейчас о ЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ этого фактора

САБЖ, напомню, в следующем

может ли быть такое, что физически близкое расположение сервера к конечному пользователю может быть одним из (пусть и незначительным) факторов в ранжировании сайта в региональном продвижении?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#16

wormeus, вы явно убеждены, что на местном будет лучше. к чему тогда вопрос? :) берите местный хост и радуйтесь.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#17

Помнится Google как то заявлял, что расположение сервера не важно для SEO, но там правда речь шла о физическом расположении, а не о скорости загрузки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий