Невозврат документов клиентами.

123
R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#11
ChernovGM:
Вы ей пользовались вообще? ;) Там с ума сойдёшь, пока наберёшь что-нибудь. Если, конечно, у ТС не 10 клиентов, которые постоянные и не меняются. Тогда да.

Вообще такие вещи нужны только для внутреннего учёта. Поскольку, как мне известно, для отчётности этого не требуется. Подтверждать свои расходы и доходы перед налоговой нужно будет с помощью других бумажек и выписок. Поэтому - это нужно для того, чтобы главбух (или просто бухгалтер) поместил всю определённую по внутренней технологии информацию в общую базу, чтобы всё было "как положено". Никакого практического результата от возврата этих "бумажек" (никак ещё назвать их не получается) нет!
Они нужны для того, чтобы Вы как работник дали все необходимые подтверждающие документы бухгалтеру, чтобы он в свою очередь в управленческом учёте не голословно, а на основании определённых документов, объяснил собственнику почему здесь такие суммы, что это так и должно быть, а не то что Вы, ТС, так захотели, с кем договорились, что-то где-то украли, "откатили" и т.д. и т.п.

---------- Добавлено 12.11.2013 в 13:59 ----------



Ну и зачем же он нужен, м?

Товарная накладная это первичный учетный документ, если к вам придут из налоговой они их попросят. на основание торг-12 происходит отгзука товара, пока у вас нет подписанной торг-12, деньги будут висеть на кор счете, как сальдо.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#12

утром Торг-12, вечером отправляете товар :) деньги то у вас уже, пусть они напрягают булки :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#13

булки то булками, но пока нет "торг-а" товар они фактически не получили...

и если налоговая проверка у нас - будет "нехорошо" :)

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14

GKC, Все проще, отправляйте только курьерскими и транспортными компаниями которые работают официально по договору оказания услуг. В бухгалтерию прикрепляете документ об отправке, и также можно документ от транспортной компании, что услуга выполнена. Это равноценно, там точно указан получатель, а если товар к вам не вернулся , как не врученный, значит вручен. Иначе это уже мошенничество со стороны перевозчика, или если получатель говорит не получил, а перевозчик утверждает вручили, то есть факт мошенничества со стороны которая реально получила, и это уже другое дело в других органах, вы по докам свои обязательства выполнили.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#15

Отправляем уже много лет только перевозчиками...

Но, к сожалению, то что перевозчик вручил лично под роспись "Иванову" посылку от нас, еще не означает, что "Иванов" получил свой товар... А квитанция транспортной компании, не является для "налоговой" заменой ТОРГ-12 :)

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#16
GKC:
Отправляем уже много лет только перевозчиками...
Но, к сожалению, то что перевозчик вручил лично под роспись "Иванову" посылку от нас, еще не означает, что "Иванов" получил свой товар... А квитанция транспортной компании, не является для "налоговой" заменой ТОРГ-12 :)

Мы отправляем ПЭКОМ у них есть услуга, мы им даем документы, они отгружают либо если есть доверенность либо если есть печать.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#17

GKC, ой, как я Вас понимаю :) В свое время я с тем же мучался. Оригиналы документов получать - удовольствие отдельное.

Совет дали вверху правильный. Конверты, убеждать, разговаривать. К счастью, нам это не особо надо, но, как ни странно, больше 80% юрлиц нормально относится и присылает документы.

Для всех - оригинал ТОРГ-12 вещь обязательная для ОСНО, на основании нее делается списание товара.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#18
Raffaell:
Мы отправляем ПЭКОМ у них есть услуга, мы им даем документы, они отгружают либо если есть доверенность либо если есть печать.

Нет, я то тоже ПЭКом отправлял немного, но только накладные внутри, в мешке лежали и нам никто не возвращал ничего.

Я правильно понял, что ПЭК не отдавал груз, пока получатель не поставит печать на накладной, либо пока не отдаст ПЭКу копию доверенности, а ПЭК уже Вам отсылает эти документы назад?

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#19
Raffaell:
Мы отправляем ПЭКОМ у них есть услуга, мы им даем документы, они отгружают либо если есть доверенность либо если есть печать.

Тоже пек-ом отправлял последние заказы...

Товар заказываем менеджер, сисадмин.... а самого "печатеносителя" может не быть на месте - и что?

возвращать отправление назад? Кстати если возврат назад, то наверняка за мой счет...

Arsenij:
... больше 80% юрлиц нормально относится и присылает документы....

Аналогично... но оставшихся 20% вполне хватит чтоб проблем огрести :)

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#20
GKC:
Товар заказываем менеджер, сисадмин.... а самого А если "печатеносителя" может не быть на месте
и что? возвращать отправление назад? Тоже пек-ом отправлял последние заказы...
Кстати если возврат назад, то наверняка за мой счет...

Ну вы предупреждайте чтоб у него доверенность была. либо чтоб он скан доверенности присылал вам.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий