Длинные анкоры и фильтры

123
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#11
87793:
Уважаемый DExploN!

Вот на этой страничке анкоры ссылок - по Вашей логике 😂 - естественными выглядят али как?
(До кучи можете ещё там по ссылочке "Архив" перейти - и оценить естественность анкоров ссылок на той странице).

То что такое есть, не значит что это хорошо. Тем более это линкопомойка.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
DExploN:
Тем более это линкопомойка.

Почему - линкопомойка? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#13
kittenAA:
нет
другое дело - зачем такие длинны анкоры?

У меня прост был опыт, как только начинал прогонять по анкорам из 5-6 слов, молодой (1-2 месяца) улетал из выдачи буквально через 2 недели. При этом я ставил ссылки всего по 4-6 в день без твиттера (ручной прогон по статьям и профилям).

Из-за этого улетал или нет, точно сказать не могу, но факт есть факт. До этого всегда продвигал в среднем 3-4 слова - не более. все было норм.

Сейчас анкор лист - это НЧ в основном с 4 словами. Вот решил поинтересоваться какой все же опасный размер анкора а какой безопасный.

---------- Добавлено 09.11.2013 в 21:32 ----------

87793:
Почему - линкопомойка? 😕

Сайт с кучей исходящих на одной странице, кроме как линкопомойкой я назвать не могу.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
DExploN:
Сайт с кучей исходящих на одной странице, кроме как линкопомойкой я назвать не могу.

Вам для того, чтобы посчитать сайт линкопомойкой, достаточно одного этого фактора - кучи исходящих на одной странице? 😕

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#15
87793:
Вам для того, чтобы посчитать сайт линкопомойкой, достаточно одного этого фактора - кучи исходящих на одной странице? 😕

Зачем сейчас отходить от темы и обсуждать сайт? Тема про анкоры.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16

Хорошо, про анкоры :p.

Давайте по приведенному мною примеру - по анкорам (не отвлекаясь на то, чем данный сайт является и чем не является :)).

Вот Вы в ответ на мой вопрос сказали:

DExploN:
То что такое есть, не значит что это хорошо.

- а на собственно заданный вопрос, по которому я спрашивал Вашего мнения, Вы и не ответили.

Спрашивал-то я не "хорошо али не хорошо там сделано" - а выглядят ли анкоры ссылок там естественно, по Вашей логике.

И вот на этот вопрос я таки попрошу Вас ответить.

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#17
87793:
Хорошо, про анкоры :p.
Давайте по приведенному мною примеру - по анкорам (не отвлекаясь на то, чем данный сайт является и чем не является :)).

Вот Вы в ответ на мой вопрос сказали:

- а на собственно заданный вопрос, по которому я спрашивал Вашего мнения, Вы и не ответили.

Спрашивал-то я не "хорошо али не хорошо там сделано" - а выглядят ли анкоры ссылок там естественно, по Вашей логике.
И вот на этот вопрос я таки попрошу Вас ответить.

По сути они там естественные, но если такие анкоры, допустим, использовать при прогоне или массовой закупке, по моему мнению, это может нанести вред.

Если такие длинные анкоры и появляются - то в основном редко и небольшим процентом к общей ссылочной массе. А вот при закупке, прогонах (пусть даже 1-3 ссылки в день, а не 500 штук за раз) по таким длинным анкорам, я думаю может(но не обязательно) нанести вред. Поэтому и завел эту тему :)

Естественно поставленным анкором может быть анкор и из 10 слов, и ПС к нему норм отнесутся. А что ПС подумают, если на сайт будут средне-резко ссылаться сразу 100-200 сайтов? Ведь это уже другой вопрос.

S
На сайте с 27.06.2013
Offline
4
#18

Я считаю, главное, чтобы эти длинные анкоры были естественными. Не "скачать бесплатно фильм в высоком качестве", а, например, "Методы продвижения сайта. Как не попасть под фильтр". Еще главное, чтобы анкор не был коммерческим. Не "офисная мебель купить" или даже "пластиковые окна", а. например, самое простое это название кампании или "ip телефоны". Примеры, конечно, не очень получились. Но главную мысль, я думаю, уловили

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#19

Естественность или неестественность зависит от того, что ПС считает естественным в вашей тематике. Если у вас сборник всех конституций мира, то длинные анкоры будут естественными. Если же у вас сайт про натяжные потолки, то анкор из нескольких предложений - это неестественно. Понять, какие анкоры вам нужны, можно по ссылкам конкурентов (ahrefs.com). Но фильтра за это не бывает.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#20

Предположим, что я.маркет не продвигается, смотрим какие ссылки на него стоят:

https://ahrefs.com/site-explorer/overview/subdomains/market.yandex.ru

анкоры без текста- 20%

брендовое название, 1 слово- 9%

брендовое название, 2 слова- 3%

Другое дело, что он ранжируется то не очень хорошо. А все больше подставляется колдунщиком.

ИМХО, распределение количества слов в анкор листе может быть одним фактором для наложения санкций.

DExploN:
Сайт с кучей исходящих на одной странице, кроме как линкопомойкой я назвать не могу.

Это не линкопомойка, ссылки по похожим тематикам(-е?)- не сильно вглядывался, это больше страница- хаб по институтам и семинарам.

Линкопомойка в моем понимании это когда куча ссылок на разные тематики: окна в МСК, как отремонтировать танк своими руками, и купить телевизоры оптом.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий