Длинные анкоры и фильтры

12 3
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
1563

Здравствуйте. Возник вопрос по поводу составления анкор листа для внешнего продвижения, а точнее длинных анкоров. По моей логике длинный анкор - это мега неестественный анкор, но это по моей логике. Можно ли за чрезмерно длинные анкоры схватить фильтр? Если да, то какое кол-во слов в анкоре считается оптимальным к соотношению риск/длина анкора?

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#1
DExploN:
какое кол-во слов в анкоре считается оптимальным к соотношению риск/длина анкора?

0 - самый естесвенный анкор.

Почитайте про безанкорное продвижение.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#2
motoman:
0 - самый естесвенный анкор.

Почитайте про безанкорное продвижение.

Ну это понятно)) Идет речь о продвижение анкорами. И допустим надо продвинуть НЧ из 5-6 слов. Не слишком ли это длинный анкор? Может лучше взять СЧ фразу из 2-3 слов (которые так же есть в НЧ фразе), а НЧ сам за ним пойдет потихоньку, т.к. страница заточена под него, зато риск меньше.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
DExploN:
По моей логике длинный анкор - это мега неестественный анкор, но это по моей логике.

А пояснить свою логику можете?

Почему длинный анкор - мега неестественен? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#4
87793:
А пояснить свою логику можете?
Почему длинный анкор - мега неестественен? 😕

Потому что в нем много ключей сразу. Да и как то по мне неестественно ставить целые предложения в анкор. Если я хочу сослаться на какой то сайт (берем во внимание только анкорное продвижение), то я буду ссылаться по основному ключу, ибо писать целые предложения - это лишняя работа.

К примеру: Я тут на днях посмотрел онлайн фильм "Зорро".

Как мне кажется, человек скорее сделает анкором просто название фильма, чем "посмотрел онлайн фильм Зорро".

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
DExploN:
Да и как то по мне неестественно ставить целые предложения в анкор. Если я хочу сослаться на какой то сайт (берем во внимание только анкорное продвижение), то я буду ссылаться по основному ключу, ибо писать целые предложения - это лишняя работа.

А, допустим, ссылка на официальный сайт организации или мероприятия?

При том что ссылка идёт с названия организации/мероприятия.

Если название состоит из нескольких слов - по мне, так как раз естественно будет полностью название заключить в тег гиперссылки, нежели какое-то одно слово или пару слов вычленять.

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#6
87793:
А, допустим, ссылка на официальный сайт организации или мероприятия?
При том что ссылка идёт с названия организации/мероприятия.
Если название состоит из нескольких слов - по мне, так как раз естественно будет полностью название заключить в тег гиперссылки, нежели какое-то одно слово или пару слов вычленять.

Ну дык, это 1 можно сказать 1 анкор, который подойдет ко всему сайту и я думаю Бренды и названия Мероприятий ПСы отличают от анкоров направленных на конкретную страницу.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
DExploN:
Ну дык, это 1 можно сказать 1 анкор

Один. Но состоящий из нескольких слов :p.

DExploN:
и я думаю Бренды и названия Мероприятий ПСы отличают от анкоров направленных на конкретную страницу.

А название мероприятия разве не может быть анкором, направленным на конкретную страницу? 😕

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#8
87793:

А название мероприятия разве не может быть анкором, направленным на конкретную страницу? 😕

Я написал вместе предприятий, мероприятий =)

В теории может, но как это отразится на практике. Суть в том, что фильтры накладывают за совокупность факторов и т.д. И хотелось бы не принимать лишние риски, если их можно не принимать.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9

Уважаемый DExploN!

Вот на этой страничке анкоры ссылок - по Вашей логике 😂 - естественными выглядят али как?

(До кучи можете ещё там по ссылочке "Архив" перейти - и оценить естественность анкоров ссылок на той странице).

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#10
DExploN:
Можно ли за чрезмерно длинные анкоры схватить фильтр?

нет

другое дело - зачем такие длинны анкоры?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий