Выгул собак. Как бороться?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#271
humbert:
Andron_buton, если бордель открыть, то и 10 мало.

Классика же:

- Довольно! Я понял! Вам известно, что постановлением 12 сего августа моя квартира освобождена от каких бы то ни было уплотнений и переселений?

- Известно, - ответил Швондер, - но общее собрание, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах.

- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.

Четверо онемели.

- Восьмую! Э-хе-хе, - проговорил блондин, лишенный головного убора, однако, это здорово.

- Это неописуемо! - Воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.

- У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой кабинет - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната прислуги - 7. В общем, не хватает... Да, впрочем, это неважно. Моя квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать?
[Удален]
#272
Слава Шевцов:
Скорее, вопрос иной: почему у горожанина вообще есть возможность завести здоровенную псину?

Это вопрос второго порядка, как мне кажется. И очень сложный - где-то в области ах-ох ущемляются напрочь права. Но нормы вроде подтверждения психического здоровья и минимальной жилплощади сообразно с размерами породы собаки были бы очень кстати.

Andron_buton:
Если Валя как на авке выходит на площадку, я б тоже собачку завел... на всякий...
Это Вы еще не видели, как я выхожу. Две собачки завели бы, точно Вам говорю. И одного попугая, имитирующего вой полицейской сирены. И лаять выучили бы по первому шуму в лифте, а не просто на открытие двери.

---------- Добавлено 04.11.2013 в 16:37 ----------

humbert:
Вот как должен жить горожанин

И собаченьку ему туда еще, лабрадора хотя бы.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#273
humbert:
Или жену, здоровенную. Или машину.
А, нет, квартиру семикомнатную - зачем горожанину эти хоромы?

Против большого количества квартир, комнат в квартирах и жен в этих комнатах я ничего против не имею. А вот 2 собаки на 12м2 - увольте.

---------- Добавлено 04.11.2013 в 15:46 ----------

Тигра, искренне сочувствую вашей проблеме, без шуток.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#274
Тигра:
Но нормы вроде подтверждения психического здоровья и минимальной жилплощади сообразно с размерами породы собаки были бы очень кстати.

- налог государству при заведении собаки, оформление всех документов на собаку

- справку с места работы о финансовой возможности содержать собаку

- справку от нарколога, психиатра

- мед страховка на собаку, обязательная вакцинация,...

- посещение тренировочной площадки, занятия с тренером, дрессура

- разрешение жильцов дома, домовладельца, коммунального хозяйства - на заведение собаки

- штрафы за неправильный выгул

- штрафы, изъятие при неправильном уходе, обращении с питомцем

вариантов много

странно, почему правительство не видит в этом дополнительные места для чиновников и пополнения казны. наверное других проблем хватает.

но может быть на одного бегающего по двору без намордника ротвейлера стало бы меньше

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#275

Вот почитаешь так всех кухарок: "запретить!", "Штрафы!", "Справки!"

А потом сами удивляются, сколько ж чиновников развелось, икаждому дай на лапу, Чтобы решить вопрос.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#276
Andron_buton:
Вот почитаешь так всех кухарок: "запретить!", "Штрафы!", "Справки!"
А потом сами удивляются, сколько ж чиновников развелось, икаждому дай на лапу, Чтобы решить вопрос.

вы не согласны с вакцинацией или согласием соседей, я же не написала - запретить, я написала усложнить процедуру

чтобы нельзя было просто выйти на базар и купить питбуля, потому что щенок няшка )

(при этом не зная кто будет с ним и где гулять,как воспитывать, чем кормить.....)

кстати вы случайно не знаете в цивилизованных странах не кухарки законодательство пишут ? я просто пункты некоторые из правил одной европейской страны привела

и да пусть пойдет мыслительный процесс, пусть человек задумается перед тем как завести собаку, пусть на ту же взятку денег насобирает, потому что проблемы с чиновниками это ерунда на несколько дней, по сравнению с воспитанием, уходом, содержанием крупной собаки, с которой вы, ваши соседи и окружающие - будете жить лет 10

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#277
Andron_buton:
А потом сами удивляются, сколько ж чиновников развелось, икаждому дай на лапу, Чтобы решить вопрос.

А потом удивляются, почему у нас коррупция процветает.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#278
humbert:
зачем горожанину эти хоромы?

У человека, как и у любого животного, есть биологическая необходимость в некотором минимальном собственном свободном пространстве. И это пространнство больше 6 кв. м. на человека.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#279
Andron_buton:
Вот почитаешь так всех кухарок: "запретить!", "Штрафы!", "Справки!"
А потом сами удивляются, сколько ж чиновников развелось, икаждому дай на лапу, Чтобы решить вопрос.

Ну так реши без взяток, никто не против.)

Мультур..
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#280
KWIN:
кстати вы случайно не знаете в цивилизованных странах не кухарки законодательство пишут ?

Как-то так:

http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/item/ispaniya-poluchite-eto-poteryala-vasha-sobaka.html

http://news-best.ru/news/read/195451973-gorodskaja-pochta-otkazalas-ot-kormy-sobaki-nazad-nepravednym-vladelcam-domashnikh-zhivotnykh_.html

---------- Добавлено 04.11.2013 в 16:22 ----------

serjoo:
Ну так реши без взяток, никто не против.)

Посыл был не такой, вот такие вот кухарки сами себе создают препятствия, а потом ходят и матюкаются, мол получи справку на справку.

И зачастую все эти "запреты/справки" ничего не меняют, только изредка дают некоторой чиновничьей категории граждан наживаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий