Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 11

Leginnn
На сайте с 29.01.2010
Offline
64
#701

Сегодня мою бренную голову посетили два рационализаторских предложения, которыми я поспешил поделиться с супортом:

1. В нововведениях добавли кучу удобных плюшек типа распределения запросов по вкладкам, поиска дубликатов во всех вкладках и т.п.
Но реальный затык происходит при создании задачи по сбору данных (типа анализа выдачи ПС, сбору частотностей) - получается, что можно с одним сервисом активировать только 1 задачу на 1 вкладке...
С одной стороны это логично, с другой - необходимо ждать завершения однотипной задачи, чтобы можно было ее же стартануть но на другой вкладке...
Можно ли создать очередь задач на однотипные процессы? (типа сбора данных KEY ПС Яндекс на разных вкладках - поставил и забыл)...
2. Я как-то уже просил дополнительные столбцы для отметок типа Примечание, только в неограниченном количестве. Реально полезная плюшка - выгружать данные для работы в таблицы - муторно, тем более, что обратная совместимость не обеспечивается, данные для сбора (кроме ключей) необходимо собирать по-новой. Итого необходимо работать в 2 программах - МСЭксель и КейКоллектор, Хотя при дополнительных ячейках для своих пометок - все яйца можно будет хранить в одной корзине!!! (имеются ввиду текстовые ячейки, по которым можно поставить быстрый фильтр - например, в одной таблице можно иметь два проекта, которые будут разделяться пометками "проект1" и "проект2" и т.п., или даже статус работы с ключем - написана статья, размещена на урл таком-то и т.д.)

На что супорт сделал логичное замечание, что кроме меня такие "плюшки" никто не просил.

Граждане оптимизаторы, которым предложенные идеи показались дельными - пишите в суппорт! И если мы наберем критическую массу тикетов, то программа станет не только самой функциональной, но и мега удобной!

Пишу сложные технические тексты (/ru/forum/928966)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#702
mux:
Составил заявку, указал имейл, файл лицензии и HID. Несколько дней прошло, но кейколлектор все также не запускается.

а письмо с заменой лицензии получили? лицензию заменили?

mux:
Но доступа к тому имейлу на который регистрировалась программа нету.

а , понятно, тогда пишите в саппорт описывая в деталях ситуацию. Когда брали, на какой ящик, как платили, чтобы Вам заменили почтовый ящик. Без него лицензию не получите.

Leginnn:
Граждане оптимизаторы, которым предложенные идеи показались дельными - пишите в суппорт! И если мы наберем критическую массу тикетов, то программа станет не только самой функциональной, но и мега удобной!

саппорт вообще чутко реагирует на дельные предложения, которые нужны многим пользователям :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Leginnn
На сайте с 29.01.2010
Offline
64
#703
MyOST:

саппорт вообще чутко реагирует на дельные предложения, которые нужны многим пользователям :)

К сапорту вопросов нет, я их понимаю - только для меня делать смысла нету )) Так что их ответ о том, что похожих вопросов не поступало - вполне правомерен. Мне просто идеи показались рациональными, потому решил, что может многим и приходили схожие мысли в голову, но просто никто не написал :)

Вот и решил собрать единомышленников, чтоб был повод заморачиваться...

Хотя может идея и так хороша без поддержки электората 😂, тогда можно уже приступать!

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#704
Leginnn:
Реально полезная плюшка - выгружать данные для работы в таблицы - муторно, тем более, что обратная совместимость не обеспечивается

Может за возможность экспорта данных в проект из таблицы тогда уж? :)

Leginnn
На сайте с 29.01.2010
Offline
64
#705
SmileP:
Может за возможность экспорта данных в проект из таблицы тогда уж? :)

Зафига? Реально удобнее все в одном месте держать, а не выгружать/загружать. Для отдельных случаев функция загрузки хороша, но тут речь идет о собственном функционале, как если начал работать с КК и нет необходимости в стороннем софте для причесывания базы данных...

По-моему импорт из какого-то форматов есть (*.csv и из других проектов КК) в полной мере, но могу ошибаться... То есть можно из xlsx конвертировать в csv и будет счастье...

Но задумка в том, чтоб для полноценной работы с имеющейся БД осуществлялась только в рамках КК без сторонних форматов.

gwynnbleiidd:
Всем привет, не знаю поднимался вопрос или нет. Не хватает проверки параметров группами. Вот я собрал данные, у меня порядка 40 групп. По ним нужно сделать под группы(по регионам) и по ним собрать инфу. По сути с Директа. Но каждый раз делать по одной группе, надоедает. Может в будущем появится какой-то функционал по массовой проверки группами.
В одну категорию сводить не вариант, много данных, потом не разгребу.

Мне кажется мы говорим об одном и том же, но разными словами. Вашу проблему решит добавление столбца со своими примечаниями и очередь заданий, для которых я собираю тикеты в техподдержку: Добавив свой признак в примечании "группа запросов 1" можно всегда их быстро отфильтровать и поставить в любой момент в очередь на сбор данных вне зависимости от вкладки и того запущен уже схожий процесс или нет...

При этом для удобства признак в колонке "Свое примечание" добавить возможность протяжки как Exсel или вставки значений в выделенные ячейки, чтоб не прописывать каждую отдельно!

Уважаемые пользователи - Поддерживаем начинание тикетами в сапорт!

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#706
При этом для удобства признак в колонке "Свое примечание" добавить возможность протяжки как Exсel или вставки значений в выделенные ячейки, чтоб не прописывать каждую отдельно!

Колонка комментариев уже есть. И значения можно массово в ней проставлять (через контекстное меню ячейки в колонке).

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
Leginnn
На сайте с 29.01.2010
Offline
64
#707
MIND:
Колонка комментариев уже есть. И значения можно массово в ней проставлять (через контекстное меню ячейки в колонке).

Точно, называется "применить ко всем отфильтрованным строкам" и "ко всем выделенным строкам", правда механизм немного не понятен, везде было значение "1", проставил в одной "2", выделил несколько, выбрал "применить к выделенным" - проставилось в выделенных "2"... А почему не "1"? Как оно определяет, что именно "2" нужно было проставить?

В любом случае - вопрос риторический скорее, ведь нужно 2-10 таких столбцов для разного типа примечаний "использовал/не использовал ключ", "тематика (продающие/нет и т.п.)", "для какого сайта (если их много на схожую тему)" и так далее - как полет фантазии позволит...

Но за наводку - спасибо! Когда я первый раз в сапорт писал о колонках с примечанием - такого функционала не было!

П.С.: Жаль нет отмены действий - рабочую базу попортил 😒 ...

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#708

везде было значение "1", проставил в одной "2", выделил несколько, выбрал "применить к выделенным" - проставилось в выделенных "2"... А почему не "1"?

Вы вызываете контекстное меню на ячейке со значением "2". Вот оно и будет применяться либо ко всем отфильтрованным, либо ко всем выделенным строкам.

---------- Добавлено 20.05.2014 в 17:33 ----------

Leginnn, в папке с бекапами посмотрите бекап проекта.

Leginnn
На сайте с 29.01.2010
Offline
64
#709
MIND:
везде было значение "1", проставил в одной "2", выделил несколько, выбрал "применить к выделенным" - проставилось в выделенных "2"... А почему не "1"?
Вы вызываете контекстное меню на ячейке со значением "2". Вот оно и будет применяться либо ко всем отфильтрованным, либо ко всем выделенным строкам.
---------- Добавлено 20.05.2014 в 17:33 ----------
Leginnn, в папке с бекапами посмотрите бекап проекта.

Еще раз - спасибо! (Очевидные вещи, ведь лежало где-то на поверхности ;) )

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#710

Не кидайтесь камнями, пожалуйста, но задам вопрос:

Как ускорить сбор частотностей? У меня 28000 запросов собрало за 2 часа, и уже часов 6 собирает частотности, но едва-едва за 10% перевалило. Такими темпами пара дней понадобиться. Можно ли как-то ускорить работу программы? От чего вообще зависит скорость?)

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий