Сайты на одном ip

123
[Удален]
#11

dmitriq, а почему бы не сделать сайты на разных IP ? Яндекс может потом писимизировать ваши сайты, и желательно их между собой не перелинковывать..

T5
На сайте с 21.04.2008
Offline
71
#12

Нельзя держать сайты одной тематики и одного владельца на одном ip. Постарайтесь раскидать и whois разный пропишите. Уже давно есть сервисы выполняющие поиск по владельцам доменов. Я думаю и у поисковиков есть такой скрипт.

А теперь представьте у ТС десяток сайтов по автомобилям.

Что видят ПС?

Один хозяин, один ip.

Ему достаточно одного неверного шага, чтобы весь десяток улетел в баню.

dmitriq
На сайте с 09.05.2013
Offline
17
#13

Мнения разделились

xegen:
dmitriq, а почему бы не сделать сайты на разных IP ? Яндекс может потом писимизировать ваши сайты

Разные IP - больше проблем, расходов, работы и затраченного времени. У Вас есть конкретные примеры пессимизаций таких сайтов?

Triton 512:
Нельзя держать сайты одной тематики и одного владельца на одном ip. Постарайтесь раскидать и whois разный пропишите. Уже давно есть сервисы выполняющие поиск по владельцам доменов. Я думаю и у поисковиков есть такой скрипт.
А теперь представьте у ТС десяток сайтов по автомобилям.
Что видят ПС?
Один хозяин, один ip.
Ему достаточно одного неверного шага, чтобы весь десяток улетел в баню.

На чем основаны такие убеждения? Есть какие то примеры? Сайты хоть и про машины, но про разные. Уникальные титлы, тексты, дизайны. По логике в этом нет ничего плохого.

Сервера/VPS/VDS/Хостинг - Германия, Украина, США, Нидерланды, Азия (http://goo.gl/0Nk5El)
S
На сайте с 24.02.2005
Offline
77
#14

Из собственного опыта разработки на заказ, разработав хороший проект со временем подтягиваются конкуренты с подобными заказами (похожая тематика), и все эти проекты чаще всего ложатся на один сервер разработчика (один IP), плюс чем дольше разработчик на рынке, тем больше заказов похожих тематик. Ну и кроме того (внимание ТС !!! ) ко всему прочему разработка реализуется еще и на одном движке.

Если контент разный с условиями выше никаких пессимизаций не наблюдал.

dmitriq
На сайте с 09.05.2013
Offline
17
#15

spez

Спасибо за информацию

[Удален]
#16
dmitriq:
Мнения разделились

xegen:
dmitriq, а почему бы не сделать сайты на разных IP ? Яндекс может потом писимизировать ваши сайты

Разные IP - больше проблем, расходов, работы и затраченного времени. У Вас есть конкретные примеры пессимизаций таких сайтов?

Triton 512:
Нельзя держать сайты одной тематики и одного владельца на одном ip. Постарайтесь раскидать и whois разный пропишите. Уже давно есть сервисы выполняющие поиск по владельцам доменов. Я думаю и у поисковиков есть такой скрипт.
А теперь представьте у ТС десяток сайтов по автомобилям.
Что видят ПС?
Один хозяин, один ip.
Ему достаточно одного неверного шага, чтобы весь десяток улетел в баню.

На чем основаны такие убеждения? Есть какие то примеры? Сайты хоть и про машины, но про разные. Уникальные титлы, тексты, дизайны. По логике в этом нет ничего плохого.

Да была такая ситуация когда я связал сайты с друг другом на одном IP и Яндекс писимизировал их

themizzz
На сайте с 05.07.2012
Offline
87
#17

По моему опыту, сайты одной тематики с разным контентом не пессимизируются. Естественно, никакой связи между сайтами кроме одного IP и похожего Whois нет.

L
На сайте с 20.05.2013
Offline
42
#18

По логике, проблем быть не должно. Но интуиция подсказывает, что лучше не злоупотреблять - просто на всякий случай. Один Ip - это не причина санкций, а одна из косвенных улик неких серых или черных дел (с точки зрения ПС). Если все по-белому, то на это пофиг. А когда по-черному, то это не самая важная из улик:).

Имхо. Разную тематику можно держать на одном IP в любых количествах (если нет параноидальных целей защититься от конкурентов и недоброжелателей, чтоб они не вычислили каких-то связей). А вот с однотематичными, лучше держать вместе не так уж много. Тут важно не то, что думают ПС. А то, что про это думают люди :). И если у них есть некие стереотипы, то они могут отказаться от покупки ссылок на ваших сайтах только потому, что они на одном IP. Есть, наверное, где-то золотая середина. Но она не универсальная. Я б 2-3 сайта однотематичных еще б держал на одном IP, а больше 5 - не стал бы, точно. Если уж не хостера другого, то хотя б IP. Это если ссылкоторговля интересна.

J
На сайте с 11.09.2011
Offline
25
#19
The WishMaster:
Причем тут тематика? Даже одной тематики можно размещать.

---------- Добавлено 28.10.2013 в 20:50 ----------



Феерический бред. Если линковать, то и на разных хостингах забанят как сетку.

Похожую тему открыл /ru/forum/820174

Вкратце, сайты одинаковой тематики, если их ещё перелинковать.. вообщем, если цель - заполнение позиций, то по правилам могут применить какие-либо санкции

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#20

ТС, дело не в тематике, а пересекаются запросы или нет.

---------- Добавлено 30.10.2013 в 17:56 ----------

Triton 512:
Уже давно есть сервисы выполняющие поиск по владельцам доменов. Я думаю и у поисковиков есть такой скрипт.

Не покажете, что за сервис? при условии, что данные о владельце сайта закрыты.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий