Видео и аудиконтроль в офисе. Дайте совет.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
425

Всем привет!

Назрела необходимость поставить в пункт выдачи товара аудио и видео контроль.

Посоветуйте, что-нибудь недорогое и чтобы можно было поставить своими силами.

Предложения различных фирм не интересуют, т.к. при моем бюджете им это ниентресно. А мне неинтересно при их бюджете, т.к. у меня не тот масштаб.

Задача:

1. Весь инет канал на торговую точку 3-5 мбит/с. На этом канале висят еще 2 компа.

2. Помещение освещается хорошо, в темноте видеть не надо.

3. На помещение надо 2-3 камеры с аудио.

4. Трафф надо писать (вот только не знаю, лучше писать там же или где-то снаружи, через инет?)

5. Несложное, чтобы все можно было установить и садминистрировать самостоятельно.

6. Лучше без проводов, но если цена будет из-за этого сильно выше, то можно и по проводам.

7. Возможность доступа к хранилищу данных и к он-лайну через инет. К онлайну точно, а вот к хранилищу под вопросом, вопрос цены.

Наверняка кто-то из форумчан уже заморачивался этим.

Заранее спасибо.

[Удален]
#1

Ой, да в чем проблема!

http://rozetka.com.ua/cctv_set/c237612/

Не знаю, правда, в какой стране Вы изволите проживать, но думаю нарыть совсем не трудно. Берешь такой комплект, час делов и готово.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Спасибо. В принципе, уже тоже нарыл пару простых и дешевых вариантов.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#3

Так поделитесь, многим может быть полезно. )

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Почитал в инете и решил просто поставить обычные вебкамеры и программу на отдельный какой-нибудь дешевенький комп. А можно и на рабочий.

На комп сделаю пароль.

Дешево и сердито и не нужен выделенный IP. А для спец. камер, как я почитал, нужны выделенные ИП.

Вот, как-то так. Пока еще не сделал, руки не дошли, но собираюсь.

[Удален]
#5

Четверьг, а у вас в офисе вообще есть что воровать? Читаю и понимаю, что нечего. Может и видеонаблюдение лишнее? Вот упрут камеры, жалко будет :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
spermint:
а у вас в офисе вообще есть что воровать?

Куда уж мне. Читаю форум- у всех выручка по 10 лямов в месяц и наценка по 50%. И все хозяевА сплошные.

200 тыс в месяц чистой прибыли и за деньги то никто не считает, так- развлечение для школоты: на айфон, да на джони уолкер 12-летний.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий