Скрипт Бекапа - продвинутый

SX
На сайте с 15.07.2008
Offline
79
#41

TF-Studio, по фтп качали когда-нибудь 100к файлов и того же объёма 1 файл... разница по времени будет значительной..

потом возможны частые обрывы связи... по ходу надо будет сверять, что да как..

по хостерам - если заливать скрипты для дампа или зипера, урезаны ф-ции или не та версия PHP, а если без поддержки PHP, ОС никс или виндовс...

+ не советую давать удалённый доступ к БД... безопасность...

на месте же нехватка памяти и времени на выгрузку БД..

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#42

У архивов есть существенный минус = придется давать права на запись.

100к файлов - конечно качал.

Но тут не критичный уровень, так что можно подождать.

+ в случае обрыва, не понятно как докачивать большой архив, геморно все может быть.

Опять склоняюсь к файлам.

За пару недель что-то накатаю (если время найду), потом сделаем тесты и будет видно.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#43

TF-Studio, SeVlad

вы сами себе так лихо противоречите, что я даже заглянул еще раз :)

SeVlad,

вы сначала мне пытались указать, что я идиот, и не понимаю, что автор хочет сделать сервис, но после того как я указал, что понимаю глубже и автор хочет не сервис, а скрипты - вы лихо дальше всем указываете именно на скрипт :)

Дальше вы мне доказывали как лихо у вас под ВП дампятся сайты, как круто это все делается на хостингах по несколько часов, но в итоге сами потом пришли к мысли, которую я высказал в самом начале - пофайлово в больших количествах бред и нужны архивы. А про время исполнения скриптов и проблемы хостеров, которые гарантированно будут - уважаемый edogs еще раз подтвердил. Просто нужно понять одну простую вещь - то, что работает на одном хостере, не факт, что будет работать на другом. Нужно универсальное решение, а не частное. Но, без обширной практики во многих областях и знаний больше чем ВП - это сложно понимать.

В общем вы в итоге пришли к тому, что я сказал в самом начале.

Про попытку мне рассказать про русский язык - это вообще и смех и грех )) Если вы до сих пор не понимаете разницы интернет-общения и обычного - мне вас жаль, если понимаете - то вы просто стебщик, выбирать вам ) (Извините, впадлу жать шифт на слове Вы, можете страдать дальше )))

TF-Studio,

Какой мой сервер????

Ваша же фраза:

Берем сервер на хецнере с терабайтными винтами за копейки и радуемся жизни

Если же вы имеете ввиду что-либо иное - так пишите более понятно. Я исхожу из банального предположения - взять сервер на хетцнере явно не конечный пользователь скрипта должен. А вы. Не так? Тогда зачем упоминание сервера?

В целом edogs правильно подтвердил изначальную мысль, только он ее оказывается уже серьезно на практике пытался выполнить: общего решения не будет, можно даже не пытаться, будут частные решения, либо постоянные допилы в зависимости от ограничений хостеров. И когда вам это надоест - вы все равно это бросите. Да, можно сделать бэкап силами PHP и запросами GET, да хоть POST, не принципиально. Проблема в том, что эффективность данных методов будет крайне убога и гарантированно проигрывать обычным частным решениям, эффективным в применении к конкретному хостеру, серверу, сайту.

А так конечно посыл полезный, только боюсь невыполнимый в рамках поставленной идеи. Ну, или выполнимый, с определенными ограничениями и трудностями.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#44

Попробуйте абстрагироваться от своего обычного мышления.

И перечитать тред ещё раз, возможно дойдет.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#45
TF-Studio:
Попробуйте абстрагироваться от своего обычного мышления.
И перечитать тред ещё раз, возможно дойдет.

Вам уже дали ответ, даже практический. И не только я. Остальное - оффтоп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий