Какой домен лучше ru или com ?

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#41

разве тут в доменной зоне может быть разница? по моему тут дело в другом

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#42
yozik13:
По крайней мере в моей практике было именно так, даже яша комы хавал лучше всего, а дешовенькие ру и инфо сплёвывал. Если у вас есть другие данные, поделитесь, народу будет интересно.

У меня пара "супер-сайтов" в .net и .com - не индексируются Яндексом, собаки. А некоторые рушки наоборот - на ура. Вероятно, моя практика должна теперь показать, что .ru-шки лучше "хаваются" Яндексом, чем .com/.net :)

yozik13:
Что странного? Попробуйте произнести вслух "irkutsk.org" и "irkutsk.com".

"irkutsk.ru" или "иркутск.рф" не надо произносить?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#43

Напомню для тех кто забыл посты от ТС

нужен для городского потала
нашёл свободный адрес в формате название города.орг
подскажите пожалуйста свободный для регистрации нормальный домен в зоне ру со словом perm
даже ни сколько важно чтобы слово пермь было,главное чтобы короткий,красивый и запоминающийся

Вывод очевиден, TC занимается массовой регистрацией. Видимо планируемый доход с каждого домена невелик, в таком случае выбор ру оправдан, а ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ звучит очень громко.

Под серьёзные проэкты регистрируют все свободные зоны, а иначе это баловство и жлобство.

Абзац. 🍿

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#44

Берите .COM если не хотите развивать бизнес и чтобы его отжали власти. Отечественные домены - это до поры до времени.

Bash.im

Lurkmore.to

rutracker.org

если вы ежик и любите плакать и есть кактус, либо далаете никому не нужный МФА-овносайт - берите ру.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#45
Mishael:
Берите .COM если не хотите развивать бизнес и чтобы его отжали власти. Отечественные домены - это до поры до времени.
Bash.im
Lurkmore.to
rutracker.org

если вы ежик и любите плакать и есть кактус, либо далаете никому не нужный МФА-овносайт - берите ру.

так это всякие торренты и варезники, а нормальные сайты со статьями и на ру отлично живут

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#46

Лучше сразу несколько зон взять - :) безопасней.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#47

Всю ветку неосилил. Непонятно, о чём вопрос? Все домены любых городов давно заняты и в .com и в .ru. Какие-то колхозы с населением в 20 тыс человек в дот коме еще можно найти, но в ру без вариантов. Как то занесло меня в одну деревню, где три дома и две старухи, а также почта России и нотариус (оформляет наследства). Так даже это имя в .RU занято, причём весьма известной (по крайней мере в этом разделе) личностью. Там интернета никогда не было и никогда не будет, даже если его туда проведут. Но домен занят. О чём тогда вопрос?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#48
Mishael:
если вы ежик и любите плакать и есть кактус, либо далаете никому не нужный МФА-овносайт - берите ру.

Не понял логики, а ёжик тут причём. Он гораздо умнее, он вобще сайтов уже не делает, он зарабатывает на чужих.

[Удален]
#49

по моему опыту, разница лишь в цене домена, а так разницы нет.

C
На сайте с 22.12.2023
Offline
0
#50
Я бы вообще посоветовал название города точка РФ. 99,9% вероятность, что не занято, и у жителей не возникнет проблемы как правильно написать. Сужу по своему Троицку: кто-то напишет Troitsk, кто немецкий учил Troizk, другие вообще могут Troisk. Ну и зачем эта путаница, если портал городской и аудитория очень разная? С доменами в зоне РФ у меня лично проблем никогда не было. Com, Org здесь вообще не в тему, так как город - это не организация, и к коммерции непонятно какое отношение. Плюс санкционные риски, если госучреждение или администрация будет владельцем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий