Nikon D5200 Kit AF-S 18-105 VR

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#71
Devvver:
я эти функции юзать не буду. Меня интересует только качество видео.

Окей, окей - маркетинг. И всё же - это удобно, управлять записью видео с планшета или смартфона лежащего перед Вами, если Вы снимаете на видео себя и без оператора, а не бегать к фотоаппарату каждый раз. Или делать автопортреты, или фотографировать из неудобного ракурса (поставил фотик на ограду и управляй с телефона).

Devvver:
Я например различия 50 кадров от 30 не вижу на видео. Зачем оно нужно?

В формате "говорящая голова" различия и не почувствуете. А вот в динамичных сценах оно более чем заметно.

Andreylab:
Какие существенные отличия 5200 от 5300 кроме WiFi и GPS то?

Лучше видео, новый процессор, больше разрешение дисплея...

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#72
Devvver:
получается все эксперты, обзоры не нужны? Все функции одинаковые?
Почему тогда такой срач на фотофорумах?

А где на фотофорумах срач по поводу видео в дешевых любительских зеркалках? И кто из участников этого срача, а также авторов обзоров проводил полноценные парные тесты?

Все это фигня, в общем. Качество используемой оптики, твердость штатива, умение управлять фокусом и правильно определять начальные настройки будут в 100500 раз более значимыми факторами.

Кстати, есть у меня подозрение, что 5300 с точки зрения видео может быть не лучшим решением. Если там действительно нет АА фильтра, шансы на муар высоки. А как его убрать из видео и можно ли вообще - понятия не имею

Devvver:
Я например различия 50 кадров от 30 не вижу на видео. Зачем оно нужно?

30 иногда может чуточку стробить. Но это если света в принципе хватает

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#73

Почему-то у D5200 пропуски есть. 1 и 2 пункты влияют как-то существенно на качество фото?

3 пункт понятно. 1030 емкость, а на какое кол-во фотографий, на 1030 чтоли?

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#74
Andreylab:

Nikon D5300 имеет проблемы с совместимостью с "неродными" линзами - например, с линзами производства Sigma.
Линзы производства Сигмы с встроенным мотором АФ не будут корректно работать в режиме LiveView , может не работать оптическая стабилизация.

Сигмовские объективы в принципе имеют проблемы с точностью автофокуса- на любых системах, включая родную. В общем, я был бы осторожен с такими выводами, какие были сделаны автором материала. Хотя - да - признаю, что никон в последнее время часто принимает странные решения и делает странные ошибки.

---------- Добавлено 20.11.2013 в 14:41 ----------

Andreylab:


Почему-то у D5200 пропуски есть. 1 и 2 пункты влияют как-то существенно на качество фото?
3 пункт понятно. 1030 емкость, а на какое кол-во фотографий, на 1030 чтоли?

Пропуск на месте байонета - это серьезно. Конечно, никоном 5200 без байонета снимать затруднительно

Andreylab:
3 пункт понятно. 1030 емкость, а на какое кол-во фотографий, на 1030 чтоли?

А вы осилите сделать 600 фотографий за сессию?

Мне не удавалось ни разу. Даже по результатам поездок в довольно красивые Созопол и Несебр - от силы 200. И то после перывой сотни уже устал, пресыщен красотами, глаз замылен.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#75
mumur:
А вы осилите сделать 600 фотографий за сессию?

Мне не удавалось ни разу. Даже по результатам поездок в довольно красивые Созопол и Несебр - от силы 200. И то после перывой сотни уже устал, пресыщен красотами, глаз замылен.

До 200 штук делал в день. Это при поездках в разные места. А так да, согласен :)

D5200

Байонет F Nikon с контактами АФ

На сайте Никона.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#76
Andreylab:

Байонет F Nikon с контактами АФ

На сайте Никона.

почему я не удивлен 😂

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#77

Из отличий получается только WiFi и GPS, улучшили Число кадров в секунду, в 2 раза (еще никто не снимал видео, по факту будет ли заметно обычному смертному это улучшение?) и LSD экран стал больше немного.

Мде, смысла в покупке D5300 для меня нет.

А у Кенона не выходило ничего новенького в этой ценовой категории?

Я просто не пойму, есть реальный конкурент в ценовом диапозоне D5200 (20 000 руб. Body) или нет?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#78
Andreylab:

А у Кенона не выходило ничего новенького в этой ценовой категории?
Я просто не пойму, есть реальный конкурент в ценовом диапозоне D5200 (20 000 руб. Body) или нет?

ну выйдет какой-нибудь 750/800/850 у Кэнона. Ну не будет там ничего принципиально нового. Его в принципе уже быть не может.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#79
mumur:
ну выйдет какой-нибудь 750/800/850 у Кэнона. Ну не будет там ничего принципиально нового. Его в принципе уже быть не может.

Если не сложно, дайте модельку одну от Кенона за 20 тысяч.

Ну чтобы сравнить. Которая проверена и без претензий.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#80
_t2:
Окей, окей - маркетинг. И всё же - это удобно, управлять записью видео с планшета или смартфона лежащего перед Вами, если Вы снимаете на видео себя и без оператора, а не бегать к фотоаппарату каждый раз. Или делать автопортреты, или фотографировать из неудобного ракурса (поставил фотик на ограду и управляй с телефона).

Честно, вы меня не поняли видно. Меня эти функции не интересуют, даже если я куплю - я их юзать не буду.

Это как мой телефон - у меня есть WI-Fi и GPS но спросите - я юзаю их? Нет.

Получается - переплачиваю за то, что мне не нужно.

mumur:
А где на фотофорумах срач по поводу видео в дешевых любительских зеркалках? И кто из участников этого срача, а также авторов обзоров проводил полноценные парные тесты?

Зайдите на любой форум и напишите - что лучше 5300 или 700d и начнется - Кенон с 2009 года ничего нового не выпустил, 700д это 650д, про Никон столько же флуда будет.

Но ответа так и нет - что покупать.

Про 50 и 30 сек я понял, что это пока не нужная мне опция. Которая нужна только если снимать гонки на скорости 300 км.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий