Кто прав в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

1 234
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#21

Zevaka1, перечитайте старпост.

Человек написал 63 килознака, а получил гонорар за 2.000 кз. Отчего-то сомнения в этичности/заслуженности награды не закрались в его ранимую душу ))

И заказчик после этого *конкретно виноват*?

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#22
Zevaka1:


Но ведь этого не произошло же ☝ Значит никому это и не нужно было. С чего бы вдруг после драки так сказать махать кулаками? Если бы это была реальная сделка на бумаге, и в нее не вписали все необходимые пункты и заказчик подписал сдачу, он бы так же ничего уже не смог сделать, только понадеяться на совесть исполнителя.

Заведомо проигрышная стратегия для исполнителя, который планирует работать на этом "базарчике". Лучший вариант - воспринять случившееся как урок, что, отхватив "жирный" кусок, надо подумать, как не вляпаться и не заляпаться, если проглотить его не сумеешь красиво)).. 🍿

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
A
На сайте с 15.04.2013
Offline
8
#23

ТС искал поддержку как он ловко написал про один город в других только поменял названия, а мало того ее не получил т.к. ещё и оставил о себе очень неодназночное мнение как о копирайтере

Пословица про жадность тут очень подходит

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#24
2 000 000 симв.

Меня, простите, материальная сторона захватила: даже если оплатили по 0,5$ за 1000, мы сейчас разговариваем с долларовым миллионером.))

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
[Удален]
#25
Оринаих:
даже если оплатили по 0,5$ за 1000, мы сейчас разговариваем с долларовым миллионером.))

2КК букав - это 2 000 х тариф. В данном случае 1000 WMZ :)

Z1
На сайте с 18.05.2011
Offline
37
#26
Dasha_R:
Zevaka1, перечитайте старпост.

Человек написал 63 килознака, а получил гонорар за 2.000 кз. Отчего-то сомнения в этичности/заслуженности награды не закрались в его ранимую душу ))

И заказчик после этого *конкретно виноват*?

Вот мне интересно, вы бы отдали 1 000$ не глядя на работу? Или все-таки проверили хотя-бы пару десятков статей?

Как я понял, он сделал по 63кз на каждый город, а не всего.

jabjab:
Заведомо проигрышная стратегия для исполнителя, который планирует работать на этом "базарчике". Лучший вариант - воспринять случившееся как урок, что, отхватив "жирный" кусок, надо подумать, как не вляпаться и не заляпаться, если проглотить его не сумеешь красиво)).. 🍿

Вляпается он если получит абузу на кошелек) А если заказчик ничего не сделает, то и инцидента нет) В любом случае такие объемы давать 1му человеку без репутации...это надо постараться...

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#27
Zevaka1:
Вот мне интересно, вы бы отдали 1 000$ не глядя на работу? Или все-таки проверили хотя-бы пару десятков статей?

Можно я тоже отвечу на ваш вопрос? Я бы отдал и 5 тыщ не глядя, если бы знал автора. Например, Андрюхе Сперминту отдал бы. И Бардо бы отдал. Чего там проверять-перепроверять - все равно знаю, где они живут 😂

Верить людям надо, ве-рить.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Z1
На сайте с 18.05.2011
Offline
37
#28
Ратник:
Можно я тоже отвечу на ваш вопрос? Я бы отдал и 5 тыщ не глядя, если бы знал автора. Например, Андрюхе Сперминту отдал бы. И Бардо бы отдал. Чего там проверять-перепроверять - все равно знаю, где они живут 😂

Верить людям надо, ве-рить.

Доверяй, но проверяй, так вроде говорится ;)

[Удален]
#29
Ратник:
Верить людям надо, ве-рить.

Кошель ты знаешь.

И да, после перевода можешь гостить у меня хоть месяц :)

Zevaka1:
Доверяй, но проверяй, так вроде говорится

"Совесть - лучший контролер" (С) Советская промышленность :)

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#30
spermint:
Кошель ты знаешь.
И да, после перевода можешь гостить у меня хоть месяц :)

Код протекции 12345, как обычно. Выезжаю завтра вечером, встречай послезавтра. 5 тыщ долларов на месяц олл инклюзива в компании Сперминта - это же практически даром! 🍾 Дорого тебе обойдется полный пансион - я пропью-проем больше!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий