Кто прав в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

123 4
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
Ратник:
Jaf4, "смешались в кучу кони, люди"... Вы о себе в третьем лице пишете или у вас раздвоение личности? Вы заказчик, исполнитель или многостаночник-посредник?

я кони люди.. Выполняю работу на чужом сайте, заказываю материал у копирайтеров, для чего пишу ТЗ. Но мой косяк, пост поправил.

Исполнитель сказал "ок" и пропал.
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#12

По сути проблемы:

1. Писать уникальные тексты, отличающиеся один от другого, можно и нужно.

2. Если не получается писать уникальные тексты, лучше идти на завод. Хотя бы фрезеровщиком, там говорят деньги есть.

3. Если не получается писать уникальные тексты, нужно:

а) больше читать;

б) учиться у других;

в) тренироваться;

г) сделать text.ru стартовой страничкой во всех браузерах.

Автор, совет примите, без обид.

Садитесь и переписывайте все тексты, если хотите сохранить доброе имя и самоуважение. Сколько бы времени у Вас это не заняло.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#13
mark2011:
нельзя же из того материала, который по своей природе является неуникальным, сделать уникальность?

Это вопрос профессионального копирайтера? *рукалицо* Вам один путь - все исправить за свой счет, потому как с точки зрения оптимизации, пользы от ваших текстов сейчас нет никакой, а есть только вред.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Z1
На сайте с 18.05.2011
Offline
37
#14

Виноват заказчик на 100% :

1. Доверить непонятному исполнителю 2 000 000 смв. - надо еще уметь.

2. Дал хреновое ТЗ.

3. Принял тексты и оплатил их.

Понятное дело, что копирайтер если его так можно назвать сжулил, но куда смотрел заказчик? Явно не за работой. И не надо рассказывать про 90% уникальности, которые должны быть априори, нет таких условий, каждый пункт должен был быть обговорен.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
spermint:

3. Если не получается писать уникальные тексты, нужно:

б) учиться у других;

или учить других, как это делаю я 😂

---------- Добавлено 14.10.2013 в 14:02 ----------

Zevaka1:
Виноват заказчик на 100% :

1. Доверить непонятному исполнителю 2 000 000 смв. - надо еще уметь.
2. Дал хреновое ТЗ.
3. Принял тексты и оплатил их.

могу прислать свое тз в обмен на пару текстов по 1500, которые будут опубликованы здесь, в форуме.. ;) Сможете их использовать, как пример работ, напишете возле них цену. Если все гуд, я уверен, к вам будут стучаться.. такие заказы, где нужны однотипный материал - частые.

Я, как заказчик, поленился и понадеялся на копирайтера.. в который раз.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#16
mark2011:
Каким образом?

Глазами этого не сверить, при кол-ве текстов больше 5 глазомер не помогает (а о 100 текстах и говорить нечего), надо сверять программно. Поскольку такие задания (на ручной мультирерайт по городам) иногда поступают, заказала написание прожки, которая сверяет каждый текст с уже написанными предыдущими в рамках заказа. Выставляю шингл 3 и фперед - муха не проскочит.

После тотальной сверки внутри пакета по шинглам текст проверяется на уник в поисковике. Но основное - внутренняя сверка, так как тексты-то в поисковике пока все уникальны, какбе не размещены еще))) И так по порядку: написан текст, сверка внутри пакета с предыдущими текстами, проверка в поисковике (текст.ру, контент-вотч - то, что проверяет НЕ по шинглам).

По сабжу топика: прав клиент. Хоть он и не выставил изначальные критерии проверки (мог и не знать), исполнитель, ввязываясь в такой заказ, должен был четко представлять, как и чем он будет все это сверять, помимо интеллекта)), а не охать потом: "А разве это можно было сделать? Как и чем? Хнык.."

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Z1
На сайте с 18.05.2011
Offline
37
#17
Jaf4:

могу прислать свое тз в обмен на пару текстов по 1500, которые будут опубликованы здесь, в форуме.. ;) Сможете их использовать, как пример работ, напишете возле них цену. Если все гуд, я уверен, к вам будут стучаться.. такие заказы, где нужны однотипный материал - частые.
Я, как заказчик, поленился и понадеялся на копирайтера.. в который раз.

Я сам как бы заказчик, 100 раз попадал в такие ситуации, когда надеялся на рейтинг, порядочность исполнителя, находил авторов по дешевле и т.д.. и всегда виноват был только я. Ведь я даю задание и я должен следить за его исполнением.

jabjab:

По сабжу топика: прав клиент. Хоть он и не выставил изначальные критерии проверки (мог и не знать), исполнитель, ввязываясь в такой заказ, должен был четко представлять, как и чем он будет все это сверять, помимо интеллекта)), а не охать потом: "А разве это можно было сделать? Как и чем? Хнык.."

Что за глупости, если заказчик не предоставил ТЗ, значит исполнитель будет действовать так, как считает нужным, ведь он не телепат. К тому же заказчик принял и оплатил заказ, фактически расписавшись в одобрении выполненной работы.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#18

Топик оправдал свое существование уже тем, что mark2011 и Zevaka1 нашли друг друга.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#19
Zevaka1:


Что за глупости, если заказчик не предоставил ТЗ, значит исполнитель будет действовать так, как считает нужным, ведь он не телепат. К тому же заказчик принял и оплатил заказ, фактически расписавшись в одобрении выполненной работы.

Смею заметить, что браться за заказ в 2 лимона символов, не удосужившись уточнить все критерии приемки и проверки, а тихо потирая ручки, что заказчик "не предоставил ТЗ" - вот это и есть глупости. Исполнитель не должен быть телепатом, но, кроме рук, которые строчат, должны быть мозги, которые сообразят, что "тут что-то не так, и надо бы уточнить для полного понимания".. Не, не судьба?

Z1
На сайте с 18.05.2011
Offline
37
#20
Dasha_R:
Топик оправдал свое существование уже тем, что mark2011 и Zevaka1 нашли друг друга.

Я никого не защищаю, я всего лишь говорю, кто конкретно виноват.

jabjab:
Смею заметить, что браться за заказ в 2 лимона символов, не удосужившись уточнить все критерии приемки и проверки, а тихо потирая ручки, что заказчик "не предоставил ТЗ" - вот это и есть глупости. Исполнитель не должен быть телепатом, но, кроме рук, которые строчат, должны быть мозги, которые сообразят, что "тут что-то не так, и надо бы уточнить для полного понимания".. Не, не судьба?

Но ведь этого не произошло же ☝ Значит никому это и не нужно было. С чего бы вдруг после драки так сказать махать кулаками? Если бы это была реальная сделка на бумаге, и в нее не вписали все необходимые пункты и заказчик подписал сдачу, он бы так же ничего уже не смог сделать, только понадеяться на совесть исполнителя.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий