Апдейт поисковой базы 12.10.2013

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#61

Один проект провалившийся по ВЧ ВК в прошлый ап вернулся. Зато другой проект, который получил приятный рост по всему ядру в этот ап прилично обвалился.

Остальные почти без изменений. Вообще какой-то застой даже с учетом текстовых изменений. Тексты страниц меняй не меняй, одна борода.

BJ
На сайте с 10.10.2012
Offline
16
#62

видать что-то тестят в Яндексе

I
На сайте с 19.07.2013
Offline
56
#63

Возможное доказательство, что "настоящих" ссылочных апдейтов всё-таки не было с августа:

На скриншоте история добавления ссылок из яндекс.вебмастера.

И видно, что последние позиции зафиксированы 24го и 30 августа.

А с тех пор позиции не фиксировались, а просто отображается последнее значение количества ссылок.

Варианты:

1. у меня глючит я.вм (всё-таки историю изменения они добавили не так давно).

2. просто такой глюк у всех.

3. накосячили программисты яндекса и фиксируют изменение только при "настоящем" ссылочном апдейте, а на при любом апдейте базы.

Если последнее - то давайте пользоваться этим маленьким хаком яндекса. :)

Конечно, они тему эту читают (кто-то и изредка), так что об этом узнают, но не думаю, что скоро пофиксят (контора большая, баги исправляются медленно).

png 07.png
С
На сайте с 08.12.2010
Offline
33
#64
iotty:
Варианты:
1. у меня глючит я.вм (всё-таки историю изменения они добавили не так давно).

Этот вариант более вероятный. У меня по проектам в интервале с 30.08 по 11.10 еще 4 точки.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#65

У меня изменения количества входящих ссылок тоже в разных точках. Скорее всего апаются разные кластеры или по тематике или еще по какому-то делению.

А то что ссылочного как-будто нет подтверждаю... грусть печаль.

I
На сайте с 19.07.2013
Offline
56
#66

Сановна, yerez,

Спасибо. Жаль, что моя теория не прошла.

V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#67

супер-мега ужастный АП. Че творится - не пойму.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#68
iotty:
накосячили программисты яндекса и фиксируют изменение только при "настоящем" ссылочном апдейте, а на при любом апдейте базы.

Ссылочные апдейты вычисляются по работоспособности ссылок, а не по точкам на графике ВМ =)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#69

И работа ведется. И клиенты, вроде, с пониманием относятся к сложившейся ситуации, т.к. с сайтами работаю давно и по большей части все стоит в топах, НО, всеравно нервяк какой-то присутствует. Яндекс. Имей, мля, совесть. Дай норм . Ссылочный.

Вот такое глупое обращение в ветке апов )

---------- Добавлено 12.10.2013 в 15:00 ----------

Brand from Amber:
Ссылочные апдейты вычисляются по работоспособности ссылок, а не по точкам на графике ВМ =)

Есть несколько страниц на сайтах под нч запросы. Ссылок на эти страницы внутри сайта НЕТ (даже в сайтмапе). На данные страницы стоят только внешние, купленные ссылки. Данные ссылки уже попали в индекс, а вот страницы НЕТ. Т.е. ссылки (классика с сапы) не работают не только на позиции (НПС), но и не помогают в индексации новых страниц.

Остальные страницы сайта индексируются нормально (в т.ч. новые).

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#70
Padonokx:
И работа ведется. И клиенты, вроде, с пониманием относятся к сложившейся ситуации, т.к. с сайтами работаю давно и по большей части все стоит в топах, НО, всеравно нервяк какой-то присутствует. Яндекс. Имей, мля, совесть. Дай норм . Ссылочный.

вот поэтому (уж молчу о гугле) не ищу никого на продвижение

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий