Заблокировали в Яндекс деньгах идентифицированный кошелек.

1 234
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#21
увидеть Ваш паспорт

Так если

идентифицированный кошелек.

То наверное уже видели? Или вам второй раз надо показывать?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#22

Именно что второй раз.

fordrazbor
На сайте с 07.03.2010
Offline
78
#23

А зачем выводить деньги на карточку какую то?

У яндекса есть своя карта, которая привязана к счету.

Можно снять с нее с небольшой комиссией либо в магазинах расплачиваться без комиссии, что в целом выгоднее.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
LEOnidUKG:
То наверное уже видели? Или вам второй раз надо показывать?

Это следующий левел троллинга у яндекса. Сначала зажимают деньги у анонимов, потом вынуждают разориться на идентификацию, потом просят пройти ее еще раз... в особо утонченных случаях - попросят и третий или даже четвертый раз - поищите ситуацию с Finshark-ом. И каждый раз время, деньги. Понятно, что не каждый дойдет до финала. Тем более что в финале вполне могут и не отдать совсем, заявить нечто вроде "подавайте в суд".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#25
konj_v_paljto:
Именно что второй раз.

Это чисто, чтобы человека делом занять? Или в чём суть?

---------- Добавлено 12.10.2013 в 22:47 ----------

edogs:
Это следующий левел троллинга у яндекса. Сначала зажимают деньги у анонимов, потом вынуждают разориться на идентификацию, потом просят пройти ее еще раз... в особо утонченных случаях - попросят и третий или даже четвертый раз - поищите ситуацию с Finshark-ом. И каждый раз время, деньги. Понятно, что не каждый дойдет до финала. Тем более что в финале вполне могут и не отдать совсем, заявить нечто вроде "подавайте в суд".

У меня такое ощущение, что там начальство у системы безопасности работало на заводе. И им ТУПО нужно план по блокировкам сдавать. И они в системе нажимают сортировку и пошли делать план.

Я никогда не слышал, чтобы банк или те же Webmoney просили у меня повторно привезти им паспорт или пройти переаттестацию.

---------- Добавлено 12.10.2013 в 22:49 ----------

Сижу такой за границе, а мне банк звонит, мол мы ваш счёт заблокировали, мы по вам соскучились, покажите нам свой паспорт. Удачи, чмоки. :D

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#26
LEOnidUKG:
Я никогда не слышал, чтобы банк или те же Webmoney просили у меня повторно привезти им паспорт или пройти переаттестацию.

Справедливости ради, с вебмани такие ситуации тоже бывают. Но нарваться на них на порядок сложнее. Нужно как минимум получить обоснованный иск в арбитраж и при этом а) что бы еще регистратор у которого получался перс не имел уже статуса регистратора б) или паспортные данные предъявленные в свое время не действительны или же в) аттестат получен нотариально.

В случаях с банками тоже бывает. Типичная ситуация у некоторых банков это "уехал внезапно в таиланд, попытался снять нал в банкомате, заблочили, для разблока требуют личный визит в отделение". Хотя не у всех, поэтому надо знать у кого брать карты. Счет конечно не блочат, но что толку, если блочат ИБ и карту и отдавать распоряжения можно только в отделении по паспорту?

LEOnidUKG:
Сижу такой за границе, а мне банк звонит, мол мы ваш счёт заблокировали, мы по вам соскучились, покажите нам свой паспорт. Удачи, чмоки. :D

Счет не заблокируют, а вот карту вполне могут. Гугл выдает навалом грустных историй на эту тему, на banki.ru можно почитать.

T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#27
LEOnidUKG:
Это чисто, чтобы человека делом занять? Или в чём суть?

борьба с дропами?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#28
edogs:

Счет не заблокируют, а вот карту вполне могут. Гугл выдает навалом грустных историй на эту тему, на banki.ru можно почитать.

А вот карту... это другая история. У меня ЯД тоже блокировал карту, когда езди в Таиланд. Тут история про счёт.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#29
LEOnidUKG:
Я никогда не слышал, чтобы банк или те же Webmoney просили у меня повторно привезти им паспорт или пройти переаттестацию.
edogs:
Справедливости ради, с вебмани такие ситуации тоже бывают. Но нарваться на них на порядок сложнее. Нужно как минимум получить обоснованный иск в арбитраж и при этом а) что бы еще регистратор у которого получался перс не имел уже статуса регистратора б) или паспортные данные предъявленные в свое время не действительны или же в) аттестат получен нотариально.

г) у регистратора отозван сей статус по причине нарушений регламента проведения аттестации, в результате чего уже выданные им аттестаты становятся сомнительными и их владельцев просят пройти переаттестацию.

А иск необязателен

~
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#30
AndrewTishkin:
г) у регистратора отозван сей статус по причине нарушений регламента проведения аттестации, в результате чего уже выданные им аттестаты становятся сомнительными и их владельцев просят пройти переаттестацию.
А иск необязателен

Я говорил в смысле, что это не так часто случается и как-то не сильно попадает в обсуждение. А вот ЯД очень часто мелькает.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий