eServer.ru прикольно отожгли, стоит знать тонкости их работы

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#61
Fanta:
я, как не_хостер, скажу вам +100500
ибо клиента надо "любить и лилеять" не давая садиться на голову.
ТСу нужно просто было извинится за то что провтыкал, а есерверу перставить ОС (тем более что сервера в итоге выдали разные) и предупредить клиента что это в первый и последний раз делается бесплатно!
В этой ситуации карма еСервера только б выросла .... да и клента сохранили б

Вот вот, а там выше пишут что мы наехали, мы просто пообщались с компетентными людьми (вполне нормально) из официальных контактов, а следом родилась тема.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 20:04 ----------

-= Serafim =-:
Рассказал бы как он ведет бизнес сам.

С удовольствием поделюсь с вами этой информацией но видимо за пределами данного топика.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 20:05 ----------

ENELIS:
Он не указал на хостеров, он не сказал, что "один хостер", он указал конкретную марку при этом добавил конкретные теги и конкретно же просто придрался к еСерверу касательно цен на его услуги.
eServer.ru достаточно популярная компания и достаточно качественная, если кто работал с ними - знает. Пост репутационного наследия не умеет, но вброс вполне серьезный для местных клиентов.

Вы так говорите про хостинг-бизнес, что они не пытаются получить выгоду прямо сейчас, а клиент не пытается сделать тоже самое? В данном случае Роман просто пытается таким вбросом переманить клиентов к себе, что для любого хостера очевидно, поэтому основные негативные отзывы об этом вбросе от опытных менеджеров хостеров (и не важно как они предоставляют услуги, бесплатно ли или за деньги).
Добавлю как профессионал своего дела, делавший это не раз: Никто не мешал по KVM за 15 минут загрузить образ LiveCD, поднять на нем SSH и переставить систему КАК УГОДНО.
Вот именно это говорит о Вашей некомпетентности, Роман.

А так же примонтировать забытый винт и настроить репозитарии :))))) 🤪🤪🤪 Не выдерайте фраз из текста

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#62
Romka_Kharkov:
мы просто пообщались с компетентными людьми

На сколько эти люди компетентны в предоставлении услуг, которые не предусмотрены компанией на бесплатной основе? Уверен, что в их компетентность не входит это.

подпись...
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#63
tish88:
На сколько эти люди компетентны в предоставлении услуг, которые не предусмотрены компанией на бесплатной основе? Уверен, что в их компетентность не входит это.

Не моя задача согласитесь разбираться кто в контактах хостера компетентен а кто нет, вот если бы я спросил на форуме у представителя и он оказался не компетентным я бы все понял, а если такое дело в оф. контактах, ну что же поделать.......

Честно говоря, ожидал что данная тема останется в виде информации да и без ответа вовсе, а тут набежали, написали, я тоже наотвечал.... Что бы было ясно мы таки заплатили 1600р за переустановку двух серверов )))) кстати я их еще не смотрел )))))) но клиент зарепортил что они вроде бы готовы, пойду изучу что получилось в следствии заказа "Raid-1" ;)))))

---------- Добавлено 10.10.2013 в 20:19 ----------

Ну вот еще одна интересная особенность, хотя может быть и не супер важная, но как мне кажется она четко подтверждает то, что сетапят как хотят и что хотят:

server #1


# cat /proc/mdstat
Personalities : [raid1]
md1 : active (auto-read-only) raid1 sda5[0] sdb5[1]
2927604 blocks super 1.2 [2/2] [UU]
resync=PENDING

md0 : active raid1 sda2[0] sdb2[1]
973830008 blocks super 1.2 [2/2] [UU]

Server #2


# cat /proc/mdstat
Personalities : [raid1]
md0 : active raid1 sda2[0] sdb5[1]
973830008 blocks super 1.2 [2/2] [UU]

md1 : active (auto-read-only) raid1 sda5[0] sdb1[1]
2927604 blocks super 1.2 [2/2] [UU]
resync=PENDING

Удивительно почему не md147 и туда sda48 не включен :D

Вот вам два сервера одинаково поставленные.... За дополнительные 50$ ;)

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#64
Romka_Kharkov:
а если такое дело в оф. контактах, ну что же поделать.......

Роман, так любая поддержка имеет определенные рамки компетентности. Их возможности не ограничены. Вам ли не знать! Есть такие вопросы, которые может решать только руководство (или, как в некоторых организациях, также ОУК).

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#65

Вроде ж пятница только завтра, не?

По теме, IMO:

1. Клиент - балбес, потому что просто обязан был всё предугадать, обговорить, особенно учитывая опыт.

2. Хостер - балбес, потому что просто тупо напрягать баблом только что приехавшего, но совершившего парочку ошибок, клиента.

Итог один, как и бывает, когда встречаются два балбеса :) : оба теряют деньги, время и нервы.

Одно только может быть положительное: если кто-то умудрится сделать правильные выводы и стать умнее.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#66
tish88:
Роман, так любая поддержка имеет определенные рамки компетентности. Их возможности не ограничены. Вам ли не знать! Есть такие вопросы, которые может решать только руководство (или, как в некоторых организациях, также ОУК).

В таких случаях на моей практике по крайней мере, связывают с менеджером или говорят "извините, так решить не можем, подождите до утра, мы узнаем..." но не говорят "переустновка 800р - в течении дня". Не так ли? И в 105й раз подчеркиваю, я не говорю, что нам что-то были должны, я говорю о человеческом подходе.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#67
Romka_Kharkov:
связывают с менеджером или говорят "извините, так решить не можем, подождите до утра, мы узнаем..." но не говорят "переустновка 800р - в течении дня"

Да, это верно. Если выходит за рамки компетенции, то должны соединять с кем-то, кто может решать данные вопросы.

Romka_Kharkov:
я говорю о человеческом подходе

Он бы был, если бы Вас соединили с руководством например. "Человеческий подход" техподдержка не в праве осуществлять.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#68

Пожалуй еще добавлю следующее:

s #1


Linux customer-11111 3.2.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.2.46-1 x86_64 GNU/Linux

s #2


Linux customer-11112 2.6.32-5-amd64 #1 SMP Mon Sep 23 22:14:43 UTC 2013 x86_64 GNU/Linux
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#69

Оба с Debian заказывали?

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#70

Тема очень длинная и явно г...сра..ная.

seolancer:
Да уж, выходит, что за 42 евро мне дают сервис лучше, чем тут.

Возможно, выбор компании провайдера был предопределён целевой аудиторией в РФ. Но в одной из европейских компаний за 5 евро я могу делать переустановку одним кликом хоть до посинения, нужен айпи - чик по кнопочке - есть айпи (минус сколько-то с баланса), нужен рейд - чик - реинстал - готово, нужен ссд диски - чик и +фиксированная сумма - рейд и на ссд. Реинстал по регламенту где-то минут 10, в реальности 2 минуты и можно работать. Просрочил оплату - чик в саппорт - на недельку отсрочат, если что, то и сами позвонят на деревню к бабушке, чтобы узнать как так... что случилось.

К чему это всё, дабы не сочли за рекламу, да просто там лучше. Если глядеть на представителей хостеров с СНГ, то любые даже облака там будут очень разумным решением.

In Soviet CIS a hoster has You! А не наоборот.

Бабушки... надеюсь такие бабушки переживут таких бизнес менов.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий