eServer.ru прикольно отожгли, стоит знать тонкости их работы

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#21
KinMAN:
если обратиться в к представителю форума то все бы порешалось в пользу клиента

Скорей всего на самом деле так.

Плата за реинсталл ОС - защита от дурака. ИМХО. А то будет школьник какой-то 4 раза в сутки переустанавливать ОС, всё равно бесплатно, а ему делать нечего. А саппорт будет напрягаться, отвлекаясь от других более важных дел.

Возможно в будущем внедряться продукты типа DSmanager и с реинсталлами станет проще :)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#22
ware:
Romka_Kharkov, вроде есть мануалы, как собрать raid-1 без реинсталла. Хотя там извращения, конечно :)

ДА и без мануала понятно что я могу в обоих случаях поставить ось на второй винт как мне надо , предварительно собрав зеркало из одного винта, и потом ребутнувшись с него могу форматить второй, но простите .... это даже извращением сложно назвать. Да и кстати в этом случае не ровен час, что я где-то ошибусь в одной кнопке и тогда без KVM уж точно не жить ;) Именно по этому Reinstall со стороны хостера самый оптимальный и как мне кажется адекватный вариант.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 06:28 ----------

WapGraf:
Мне кажется топик стоило создавать только в том случае если клиент откажется от серверов. А теперь неизвестно чем оно обратится для клиента со стороны есервер.

Хорошее напоминание о том, что еще может быть ввиду раскрытия правды, если что-то будет , поверьте, переедем еще раз, это не такая большая проблема, а если ваши предположения подтвердятся, это будет еще одним отличным показателем работы данной компании.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 06:29 ----------

Teppa:
Хочу сказать в защиту Есервера, что при аренде сервера, нам поставили IPMI бесплатно, да ещё на отдельный порт и проблем с установкой ОС не возникло.

Как видите в нашем случае ситуация прямо противоположная.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 06:32 ----------

KinMAN:
А что касается переустановки, я думаю если обратиться в к представителю форума то все бы порешалось в пользу клиента, и скорей всего была бы бесплатная переустановка. Но тут как бы нужно понять что хочет ТС, все же бесплатной установки и забрать свои слова обратно или все же крови, так как самолюбие подорвано. Я так понимаю что второго:)

Моего самолюбия тут не зацеплено, сервера не мои, проекты не мои, но страна должна знать своих героев! А все что я хочу, что бы она их знала, не более того. Возвращать нечего и своих слов назад я забирать не собираюсь. В моих глазах данная компания повела себя не адекватно, если не говорить хуже. А "обратились бы на форуме" это знаете как.... типа подъехали бы к директору чайка выпили.... все бы порешалось..... тут и решать нечего ..... толковый админ сам бы сказал в пользу ДЦ, я переставлю, тут час делов, чи не проблема. Я работаю в отрасли хостинга тоже не первый день, видел и тех кто "качает" но видел и тех с кем имеет смысл беседовать, так вот "качать" мы не приходили но и диалога не вышло... ;(

---------- Добавлено 10.10.2013 в 06:36 ----------

ENELIS:
Роман, все что я понял из Вашей темы - Вы или Ваш клиент допустили ошибку и хотели получить бесплатно дополнительные услуги прейскурант которых указан на сайте.
Это тоже самое, что если бы у Вас заказали сервер с 2мя IP, а потом написали " дайте еще 2, че вам жалко чтоли?".

Почитайте перво пост. Мы не просили ничего дополнительно, мы попросили переставить ОС на ту же железку, вы мне хотите сказать что это пепец как сложно? Да эту процедуру каждый из админов ДЦ сделает с закрытыми глазами, тут вопрос принципа и подхода к клиенту. который оставляет желать лучшего.....

ENELIS:

А поповоду личных соображений:
1. Чужие деньги считать не комильфо.

А я их и не считаю, я просто намекаю всем о каком виде "сотрудничества" идет речь.

ENELIS:

2. Это у них еще дешево, мы берем 1500 рублей час работы, а дальше зависит от Вашей конфигурации. Попросите Gentoo поднять на 3х дисков с zfs zraid, поднимем, но за время работы придется заплатить минимум 1500 рублей, хотя такой геморрой с генту займет пару-тройку часов. Не нравится? Ну что ж поделать, я думаю работа хирурга тоже хорошо оплачивается. По поводу KVM, есть системы с IPKVM, берите их и переставляйте сколько влезет (тем более у еСервера они в наличии).

Ага, совсем одно и тоже "Gentoo поднять на 3х дисков с zfs zraid" и "поставить дебиан по умолчанию на raid-1" (1 доп. меню в процессе установки).... Пишите есче!

ENELIS:

А мои личные соображения:
Подобная тема от Вас похожа на откровенный черный пиар (т.к. Вы хостер). Если претензии у клиента, пускай он и пишет, а Вы уже должны были бы научиться разбираться в хостинг-бизнесе и этот топик ни о чем, кроме как Вашей некомпетентности в этой сфере не говорит.

Зато ваша компетентность прямо плещет, особенно исходя из сравнения предложенного вами выше.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 06:38 ----------

ware:
Скорей всего на самом деле так.

Плата за реинсталл ОС - защита от дурака. ИМХО. А то будет школьник какой-то 4 раза в сутки переустанавливать ОС, всё равно бесплатно, а ему делать нечего. А саппорт будет напрягаться, отвлекаясь от других более важных дел.

Возможно в будущем внедряться продукты типа DSmanager и с реинсталлами станет проще :)

Ну да, купили серверов что бы переставлять 2 раза в день :) Очень уместно :D

Проблема объективна, не надо придумывать и додумывать, вновь установленный сервер отказались переустановить (по адекватной просьбе), ничего больше.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#23

у есервера все услуги описаны подробно, вы их должны были изучить до заказа сервера. и видя что у них каждый чих будет очень затратным для вас - внимательно делать заказ, указав все нюансы.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#24
foxi:
у есервера все услуги описаны подробно, вы их должны были изучить до заказа сервера. и видя что у них каждый чих будет очень затратным для вас - внимательно делать заказ, указав все нюансы.

А вы когда нибудь в жизни переводили бабушку через дорогу?

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#25

Здравствуйте!

Благодарю всех за практически единодушную поддержку!

У нас действительно все тарифы описаны на сайте - http://www.eserver.ru/dedicated/ru/additional.xhtml

Мало того, в инструкциях для поддержки четко прописано то, что клиенту указывают стоимость заранее, когда клиент запрашивает доп. услугу, а не ставят перед фактом.

Какие вообще могут быть претензии в данном случае, нам не понятно. Цена четко указана на сайте с момента начала предоставления нами услуг по аренде серверов, никто ее намеренно для чудо-клиентов туда не ставит (waybackmachine в помощь). Если бы в сервере был IPMI, его бы дали клиенту сразу. Но кто-то выбирает

Мне искренне жаль, что столь яркий участник форума ведет себя, как школьник-малолетка (или намеренно портит имидж нашей компании - уж не знаю). Очень похоже на поведение тех, кто купил себе Porsche Cayyene и требует, чтобы ТО у него было как на УАЗ Патриот. Или тех, кто покупает iPhone, а потом кричит, что зарядка в машину стоит 1500 рублей.

Сотрудник службы поддержки из своей зарплаты вряд ли захочет подарить бесплатный реинсталл клиенту, что логично. А ко мне в ПМ он не обращался.

Само собой никакого предвзятого отношения к клиенту не будет. У нас по несколько новых клиентов на аренду сервера в день и мы не избираем из них плохих или хороших (если только они не нарушают правила и законодательства). У нас нет ни желания, ни времени переходить на личности.

Всего доброго!

Еще раз спасибо всем за поддержку!

---------- Добавлено 10.10.2013 в 09:34 ----------

Romka_Kharkov:
А вы когда нибудь в жизни переводили бабушку через дорогу?

Вы себя, хостера, который оказывает коммерческие услуги, сравниваете с бабушкой? Извините, но это кощунство.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#26

ИМХО

Услуги у eserver далеко не самые дешевые на рынке, но по этому топику видно, что деньги берут просто так.

Постоянным IP KVM сервер не снабжен. Реинсталла ОС из панели нет. Хорошо, что еще перезагрузка есть; надеюсь, что не через заявку техникам дата-центра. А было бы это все, и сотрудник тех.поддержки для реинсталла был бы не нужен. И все проблемы с сервером решались бы самим клиентом, кроме выхода железа из строя.

Более того, нет бы сказать, что в ближайшее время сервис будет улучшен, так вместо этого обвиняют клиента, что он плохой. Отличный подход к клиенту... 🙅

Если Вы не можете предоставить за эти деньги сервис, который другие в Европе предоставляют в несколько раз дешевле, то дверь для выхода из бизнеса скоро найдется.

Так что я полностью согласен с ТС!

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#27
Romka_Kharkov:
А вы когда нибудь в жизни переводили бабушку через дорогу?

в вашем бизнесе все так печально, что вы себя сравниваете с бабушкой, которая не может перейти через дорогу? 🤪 тогда вам пора из него уходить. Вас никто не обманывал, не вводил в заблуждение. У есервера ценник необоснованно конский, но у них никогда небыло скрытых платежей, всегда все предельно открыто и понятно.

Вы оказались сам себе буратиной, да еще и этой темой себя выставили этой темой в худшем свете, я раньше о вас был лучшего мнения.. И кстати у вас цены не выгоднее есервера :p

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#28

загрузки сервера в rescue режим из панели тоже нет? для "крупной компании" это непростительно

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#29
seolancer:
Хорошо, что еще перезагрузка есть; надеюсь, что не через заявку техникам дата-центра.

Именно так и есть, кнопки ребута "со слов клиента" нет , а в поддержке сказали что реакция на ребут сервера 5-10 минут.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 09:37 ----------

foxi:
в вашем бизнесе все так печально, что вы себя сравниваете с бабушкой, которая не может перейти через дорогу? 🤪 тогда вам пора из него уходить. Вас никто не обманывал, не вводил в заблуждение. У есервера ценник необоснованно конский, но у них никогда небыло скрытых платежей, всегда все предельно открыто и понятно.
Вы оказались сам себе буратиной, да еще и этой темой себя выставили этой темой в худшем свете, я раньше о вас был лучшего мнения.. И кстати у вас цены не выгоднее есервера :p

Вы какой-то странный ей богу, я не сравниваю себя ни с кем, я лишь говорю о том, как мелочен этот поступок, научитесь читать..... А выставил я себя или не выставил, дело такое, раз написал - думаете не знал что будут и те кто не разделит мое мнение? :D

---------- Добавлено 10.10.2013 в 09:38 ----------

michaek:
загрузки сервера в rescue режим из панели тоже нет? для "крупной компании" это непростительно

А KVM на 15 минут это зачем простите :D ? Посмотреть как половина Fsck пройдет ? :))))

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#30
eServer.ru:
Какие вообще могут быть претензии в данном случае, нам не понятно.

Конечно никаких что вы, у вас же в договоре все написано, прокомментируйте пожалуйста перво пост полностью, два сервера с разными настройками это тоже комильфо такое себе от вашей компании?

eServer.ru:

Мне искренне жаль, что столь яркий участник форума ведет себя, как школьник-малолетка (или намеренно портит имидж нашей компании - уж не знаю).

Рекомендую обратить внимание на правила форума.

eServer.ru:

Очень похоже на поведение тех, кто купил себе Porsche Cayyene и требует, чтобы ТО у него было как на УАЗ Патриот. Или тех, кто покупает iPhone, а потом кричит, что зарядка в машину стоит 1500 рублей.

Это типа вы же платите 250 за сервера типа че там 50 заплатить за переустановку? ;)

eServer.ru:

Сотрудник службы поддержки из своей зарплаты вряд ли захочет подарить бесплатный реинсталл клиенту, что логично. А ко мне в ПМ он не обращался.

Ох, я плачу :)))) Сотрудник, подарить.... reinstall ;)))) Ну спасибо ВАМ !!! Огромное!!! :)))) Наверное за то что приютили пару серверов наших, пойду свечку поставлю :))) Насмешили ей богу )))))

eServer.ru:

Само собой никакого предвзятого отношения к клиенту не будет.

Само собой, клиента то у вас не будет. :)

eServer.ru:

Всего доброго!

И вам не болеть !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий