Новые блоки adsense. Увеличивает ли конверсию?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#61
Глаголъ:
titaniMOZG, по моему, это не с новыми блоками связано.
новые блоки у меня уже месяц - цтр вырос незначительно по сравнению со старым дизом,
а вот вчера и сегодня какая то жесть происходит:)

Ну и у меня новый диз появился не месяц назад. Дня 3-4 назад еще небыло.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#62

CTR вырос прилично... а вот цена клика с 7 числа упала, отсюда и доход...

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#63

такое чувство, что в последние дни перестали откатываться "недействительные" клики

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#64
Глаголъ:
такое чувство, что в последние дни перестали откатываться "недействительные" клики

А у меня чувство, что клики даже стали прикатываться. Частенько замечаю, что суммы по факту становятся немного больше по сравению с расчетными.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#65

Доход вырос на процентов 15-20 в среднем по всем проектам. Неплохо :)

Bytexpert
На сайте с 28.10.2007
Offline
68
#66
borisd:
А у меня чувство, что клики даже стали прикатываться. Частенько замечаю, что суммы по факту становятся немного больше по сравению с расчетными.

Думаю они не прикатываются, а просто запаздывают. Я вот смотрю иногда доходность Адсенс в Аналитике и вижу, что в Аналитике уже посчиталось, а в Адсенс еще нет. Поэтому просто есть небольшая задержка и сумма потом увеличивается. А чувство что клики стали прикатываться просто связана с увеличением CTR новых блоков. Мне кажется со временем народ привыкнет к новому виду Адсенс и CTR постепенно вернётся к прежним значениям.

Бесплатная программа для создания и сопровождения html-сайтов : WebProject (http://bytexpert.ru/webproject/) Бесплатная программа для пинга сайтов: pingxpert.com (http://pingxpert.com/)
M7
На сайте с 08.04.2009
Offline
39
#67

У меня доходность выросла в 1.3 - 1.5 раза, но так-же думаю что со временем CTR вернётся к своему начальному значению.

lank
На сайте с 24.11.2010
Offline
62
#68

Новым дизайном очень доволен. Общий доход акка вырос почти в двое.

Уверен что дело не в "новизне" для пользователя. Блоки стали реально заметней, привлекательней и красивее. Шрифт заголовков просто супер. А "аккордеоны" вообще похожи на часть сайта (не рекламу).

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#69

У меня тож вырос почти вдвое цтр. Сначала подумала, что меня скликивают, когда зашла и увидела циферку. А оно вон почему оказывается.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#70
padonakk:
Нихрена они не молодцы. Я несколько месяцев эксперементировал с блоками пока не вышел на стабильный CTR, который меня устраивал. И пофигу, что юзеры привыкают к рекламе. В конце концов на сайт приходят уникальные посетители (в большинстве своем), которые ещё не видели рекламу именно на моём сайте и они по ней охотно кликали, потому что было найдено хорошее цветовое решение и размещение блоков.

Теперь же сразу после смены дизайна ctr упал в три раза. Совпадение? Сомневаюсь.

Готов подписаться под каждым словом.

Это просто какая-то катастрофа - ctr и соответственно доход упали в 2 раза. Цена клика снизилась ненамного (ну, это может и не связано с новыми блоками) 😡

Добавлю еще для наглядности: на одном из сайтов стоит и Адсенс и Директ. Лучшее место по кликабельности было отдано Адсенсу из-за большей цены клика. Теперь с новыми блоками вижу что на Адсенс посетители перестали кликать, а на Директ клики заметно растут. Т.е люди жмут на рекламу как и прежде, просто гуглевские блоки они теперь игнорируют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий