Письмо от разработчиков DLE

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#31
emtecif:
Я студент, который учится на платном)

А если бы вы учились на бесплатном, то купили бы? :)

З.ы. Был такой старый анекдот, тормозят трое одного,говорят:

- сымай куртку

- та она без подкладки.

- Вася проверь. Правда без подкладки, тогда сымай ботинки

- та у них подошва отваливается - Вася, проверь. И правда отваливается. Студент чтоли?

- Студент

- Вася, дай ему три рубля.

Я так думаю что если бы узнали что на платном, так дали бы даже не три рубля, а восемь.

[Удален]
#32
artcrazy:
А у вас уважаемые и винда лицензионная наверное? о офис полностью, и фотошоп (да и весь пакет adobe), и корел ?
У вас - у вас, на личном компе, а не на работе.

У меня нет на личном компе фотошопа, и офиса, и корела, и от адоба только флеш (бесплатный) и даже вместо винрара 7zip стоит, тоже бесплатный.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#33

ТС, ну как дела? Что решил-то?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#34

ТС, интересно знать продолжение :)

Кстати, где-то читал, что для тех пользователей, которые пользовались ритейлом, достаточно просто удалить строчку с ключем в каком-то файле (куда они вставили эту сгенерированную строчку), и сайт уже стоит на демо-версии движка. То есть, уже не доказать, что используется ломаная версия.

Интересно, это так?

C
На сайте с 19.12.2008
Offline
46
#35

Слышал неоднократно что разработчики dle вовсе не препятствуют нулить свой двиг. И даже напротив чуть ли не сами вбрасывают нуленые двиги через две недели после выхода каждой версии.

Кстати очень грамотный маркетинговый ход. Люди нуленые версии ставят, а потом с них можно требовать оплаты, особенно если сайт уже подрос. Я ставлю только лицензию. Поэтому у меня больше на вордпрессе сайтов чем на DLE :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#36
emtecif:
Не путайте реальный мир - где покупать еду, одежду и другое обязательно и без этого не обойтись, с виртуальным - где совсем не обязательно делать веб-проекты для дополнительного заработка. И то что у меня нету пару десятков баксов на своё хобби - в порядке вещей.

Так сайты можно делать и вовсе бесплатно :p.

И на хостинге бесплатном, и не используя движок (не с использованием фришного движка, а вот именно что не используя никакого) 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
Chesnok
На сайте с 20.11.2009
Offline
39
#37

Ой у меня 3 дня назад случай был:

1. Приходит мне такое письмецо мол такой-то ваш домен охренел и заюзал DLE на холяву.

Сам я вообще никогда DLE ни где не ставил и не работаю с ним. Письмо пришло через форму обратной связи регру.

2. Пишу письмо правообладателям мои контакты кто-то использовал при реге домена и моя хата не тута а сбоку. Пишу письмо регистратору мол какая-то сволоч мои данные использовала - разберитесь.

3. Пишет мне регру: "по поводу вашей проблемы обратитесь к своему хостинг-провайдеру". %-)

4. Пишу регру гневное письмо: незаконно используются мои данные, меняются они в панели регистратора = регру соучастник преступления )))

5. Краем мозга начинаю догонять, на всякий лезу в тудомэйн, и точно - я регал домен 4 месяца назад и на нём висел дор (уже умер и ничего не висит).

6. На почту падает письмо с угрозами для владельца домена (не ответ на мой тикет, а это они уже шевелиться начали), мол подтвердите личину загрузкой скана паспорта или раздилегируем к лешему.

7. Начинаю грузить сканы, попутно строчу письма мол я осознал что домен то мой. но он сиравно не при делах ибо уже 4 месяца как на нём нет DLE.

8. Раздаётся звонок на мобилу (местного оператора номер) - ТП регру. ЗДРАСТИ говорят )) Поясняю весь трабл и говорю что уже гружу сканы.

9. Проверку прошёл все домены стали верифед и регистрируемые впредь будут верифед. А то, что до этого я сканы на тудомэйнс грузил - до звезды всем (зачем тогда я их грузил вопрос).

10. Отвечают владельцы DLE, суть их ответа: "панятно, ну тогда забейте на наши письма".

"По-ЧесТному" - Блог честного человека.
vanea84
На сайте с 09.01.2010
Offline
56
#38

Добрый день,

Движок Datalife Engine (далее DLE) вырос из движка CuteNews (далее CN) идущего в те далёкие времена под лицензией GNU GPL (далее GPL). Вот от той версии и пошла вилка CN на MySQL - DLE. Я не отрицаю, было многое изменено и в итоге вилка стала полноценным отдельным движком (на момент написания, DLE дорос аж до версии 7.2) что и побудило автора DLE сменить лицензию. Оставим вопрос о том может ли вилка от программы под GPL стать отдельным движком: Нет

Аргументирую:

GPL вирусная лицензия, использование одного куска кода под GPL в другом коде не под GPL означает, что весь код будет под GPL. Инклуды в том числе тоже код (для подключений есть отдельная лицензия LGPL).

Вот, в принципе, единственный аргумент, которого достаточно.

У DLE несовместимая с GPL лицензия и в то же время в DLE используется код под GPL. Значит... лицензия DLE - GPL.

Следовательно, никакой нуленой DLE мы не пользуемся.

Сам код Cutenews 1:

CuteNews

Код

///////////////////////////////////////////////////////

// Function: formatsize

// Description: Format the size of given file

function formatsize($file_size){

if($file_size >= 1073741824)

{$file_size = round($file_size / 1073741824 * 100) / 100 . "Gb";}

elseif($file_size >= 1048576)

{$file_size = round($file_size / 1048576 * 100) / 100 . "Mb";}

elseif($file_size >= 1024)

{$file_size = round($file_size / 1024 * 100) / 100 . "Kb";}

else{$file_size = $file_size . "b";}

return $file_size;

}

Код

class microTimer {

function start() {

global $starttime;

$mtime = microtime ();

$mtime = explode (' ', $mtime);

$mtime = $mtime[1] + $mtime[0];

$starttime = $mtime;

}

function stop() {

global $starttime;

$mtime = microtime ();

$mtime = explode (' ', $mtime);

$mtime = $mtime[1] + $mtime[0];

$endtime = $mtime;

$totaltime = round (($endtime - $starttime), 5);

return $totaltime;

}

}

Datalife Engine

Код

///////////////////////////////////////////////////////

// Function: formatsize

// Description: Format the size of given file

function formatsize($file_size){

if($file_size >= 1073741824)

{$file_size = round($file_size / 1073741824 * 100) / 100 . " Gb";}

elseif($file_size >= 1048576)

{$file_size = round($file_size / 1048576 * 100) / 100 . " Mb";}

elseif($file_size >= 1024)

{$file_size = round($file_size / 1024 * 100) / 100 . " Kb";}

else{$file_size = $file_size . " b";}

return $file_size;

}

Код

class microTimer {

function start() {

global $starttime;

$mtime = microtime ();

$mtime = explode (' ', $mtime);

$mtime = $mtime[1] + $mtime[0];

$starttime = $mtime;

}

function stop() {

global $starttime;

$mtime = microtime ();

$mtime = explode (' ', $mtime);

$mtime = $mtime[1] + $mtime[0];

$endtime = $mtime;

$totaltime = round (($endtime - $starttime), 5);

return $totaltime;

}

}

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#39

по-моему, это не та сумма денег, в сравнении со стоимостью риска и на фоне того, что ресурс многообещающий в коммерческом аспекте.

Созвонитесь с правообладателем, пусть подтвердят реальность претензии.

Судя по стилю изложения и оперативности отправки пакета документов (в пдф), претензия может быть реальной.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#40
maverik_ua:
ТС, представьте, вы студент, лет 5ть делаете движок. а его растащили нахаляву такие как Вы

сколько дискуссий уже было по этому поводу, Длельщики пять лет трудятся над двигом, а то что они сами стащили первоначальный движок (не помню название) у первоначального разработчика, который возможно тоже пять лет трудился, никто во внимание не берет. Да конечно, у них же

emtecif:
программу, «Data Life Engine» , зарегистрированную под №2010612523 в реестре программ службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам

это я так, просто размышляю, воровать не призываю.

Кстати, имхо, нуленые варезники этот двиг и раскрутили, а так о нем бы никто не знал и не покупал :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий