Пингвин 2.1 ?

KV
На сайте с 05.10.2013
Offline
1
#261

atranca, У нас пропали ВЧ и главная страница выпала, название фирмы и то сдвинулось на 4ю позицию.

Очень похоже как у Gvv3.

Я так понимаю что это тоже пингвин, не смотря на нч рост.

Но при этом по запросу названия фирмы на 3м или 4м месте всегда стоял ком домен. И по некоторым сч тоже был в топе. Ничего запрещенного там нету. Он улетел вообще куда-то очень далеко.. Сайты не связаны.

P0
На сайте с 11.04.2012
Offline
12
#262

Всем привет. А если сайт вообще выпал из индекса после пятницы, то это также признак нового пингвина? Никто подобное у себя не замечал?

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#263

Значит если этот пингвин придет на сайт, то всему сайту не поздоровиться и клеймо это будет висеть, наверное, долго.

По обсуждению опытных в плане попадания под пингвина видно, что вч это первое на что кидается пингвин. То есть это проседание главных под вч, это основной признак пингвина?

G3
На сайте с 21.05.2010
Offline
56
#264
gvv3:
У меня на одном сайте вчера половина запросов улетела в -10, -20, половина в -1, -2, а пару запросов в + - это пингвин?
atranca:
ВЧ улетел? или другие запросы с главной? значит он. Ну а вообщето- пингвин только топит сайты которые под него попали, ну а рост- это те сайты, которые он не затронул (просто они занимают освобождающиеся ниши )

Главная на месте, на ней как и раньше один ВЧ в ТОП3. Внутряки утонули. Те запросы, что в +, поменяли продвигаемую страницу на другую, которая не в тему :).

Продвигался ссылками из бирж ~100 ссылок на запрос. Был год в топ3, топ10 по многим запросам. Сейчас половину моего топа срезало. Тематика средне конкурентная.

Покупаю сайты и домены
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#265
atranca:
если покусал пингвин- можете хоть 100500 ссылок купить на свой сайт- ТОПа ему не видать

Почему-то я в этом сомневаюсь. 1-й пингвин да, все так и было, но теперь все по другому. Многие конкурентные ВЧ потеряли 5-15 позиций. За счет чего они там держаться сейчас? Только за счет ссылок, это очевидно. А значит и последующая закупка должна дать результат. У меня такое ощущение, что просто зафильтрована часть доноров, либо просто влияние ссылочного на сайт понижено.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
K
На сайте с 18.10.2012
Offline
41
#266

UPD: Обновил позиции по одному из проектов - некоторые запросы подтянулись в топ-3, сайт двигается всеми возможными способами. А вот поддомен сайта, который заточен под один определенный регион, вылетел полностью, причем поддомен абсолютно не продвигается.

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#267
Miha1Low:
Почему-то я в этом сомневаюсь. 1-й пингвин да, все так и было, но теперь все по другому. Многие конкурентные ВЧ потеряли 5-15 позиций. За счет чего они там держаться сейчас? Только за счет ссылок, это очевидно. А значит и последующая закупка должна дать результат. У меня такое ощущение, что просто зафильтрована часть доноров, либо просто влияние ссылочного на сайт понижено.

Пробовать можно, прикупить немного ссылок и посмотреть какие движения происходят и на сколько они существенны. Вот так и определять под пингвином сайт или же это просто необходимость закупки.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#268
Miha1Low:
Многие конкурентные ВЧ потеряли 5-15 позиций. За счет чего они там держаться сейчас? Только за счет ссылок, это очевидно.

посмотрите через месяц-два останутся ли они на тех-же позициях...

год назад у меня сайт из ТОП3 упал на 20-22 место, потом(втечении месяца) я его вообще потерял (в гугле вебмастере писали что по этому запросу средняя позиция 550)

123
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#269

Интересное наблюдение, что смотрю топ по запросу, а он такой же как был при запуске первого пигвина.))) Фильтр старый - топ старый.

Фильтр может привязываться не к сайтам, а к запросам в топе.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#270
atranca:
посмотрите через месяц-два останутся ли они на тех-же позициях...

год назад у меня сайт из ТОП3 упал на 20-22 место, потом(втечении месяца) я его вообще потерял (в гугле вебмастере писали что по этому запросу средняя позиция 550)

Посмотрим. У меня полтора года назад траф рухнул на 90 процентов в один день на всех сайтах, куда зашел пингвин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий