А вы помните, с чего именно началось то, чем вы сейчас зарабатываете на жизнь?

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#21

Началось с того, что где-то в 2003 отвечая за продажи пришлось вникать и в инет-продвижение, покупал первый баннер на avto.vl.ru (ныне drom.ru) и учился чекать переходы. 😂

Затянуло.

Кажется - это было в прошлой жизни...🙄

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#22
VoV@:
А вы помните свой Hello World в SEO, копирайтинге, дизайне или программировании?

Моя программа считала, кажется, количество счастливых билетов в катушке. Hello World тогда еще не практиковался, т.к. мониторов еще не было.

Algol-68, перфолента, ЭВМ занимала полтора класса. Пульт у нее был, как у АЭС, а скорость у нее была всего сто тысяч операций в секунду, без многозадачности и без пакетного режима.

Я всегда носил во внутреннем кармане логарифмическую линейку, т.к. калькуляторы только появлялись.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#23
Бардо:
как у всех нормальных людей - с гимороя и попадоса.

Вот это точно, лучше и не скажешь!😂

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#24

с журналиста на варезниках )))

а потом сам 2 варезника создал и понеслось....

это было этак лет 10 назад

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#25

был школотой-засранцем и делал на компах в информатике пакости- то bat-ник бомбы сделаю, то винт в 30 мб (1996 год) на 50 логических дисков разобью... было весело :) Пиратил игрули на дискетах и барыжил ими на радиорынке, затем диски, потом админил и меня затянуло в онлайн игры - на скриптах копал-рубил-тоскал, а заработанные деньги менял на реальные деньги, делал ГС пока небыло АГС- был так сказать задротом 80лвл :) Теперь вот веду интернет магазин...

хепи енд

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#26
VoV@:

10 CIRCLE(250,180),20
20 LINE(0,0,250,180)
30 LINE(0,10,250,180)
40 LINE(0,20,250,180)
50 LINE(0,30,250,180)

Ну эти все летающие кружочки это да, первым делом и ограничивалось четыремя цветами (у нас головная машина была ДВК вроде, а 10-12 к ней были прилеплены БК-001 и принтер Роботрон с головной). Когда чего-то там на экране рисуешь (а вроде по ctrl+ переходило в графический режим), то дальше упиралось всё в нехватку памяти и на принтер нельзя было передать массив больше 200х100 точек. А писал я все эти штуки в тетрадочке, потом приходил в класс, реализовывал и тащился .... ну дак вот, один раз погружаю своё тело в ванну и меня мысля прошибает - а нафига массив передавать на головную целиком, когда можно формировать отдельную последовательность для удара головки принтера .... Архимедово выскочил из ванной и к тетрадочке ... 7 строчек всего было, зато после этого учитель информатики чуть ли не на "вы" ко мне обращался.

Да, а еще в 11 классе ко мне подошла учительница истории и спросила "Андрей, а вот можно тест компьютерный сделать - типа "вопрос и 5 вариантов ответа", а в конце, чтобы результаты записывались ... грю, конечно можно, Татьяна Александровна. Тогда же все балдели от слова "компьютер" и она каким-то методистом была в гороно, продвинутым. А у нас в классе было 5 пацанов и 25 девченок. Пацаны это дело сразу просекли "Андрей, надо как-то, чтобы вот" ... в итоге Андрюша у всех правильных вариантов ответа в конце ставил точку. Банально, но прокатило) Мальчики няшки - девочки блондинки.

А ещё в 11-м классе там была такая хрень, типа 2 экзамена обязательных, а 1-2 по выбору. Ну я из дополнительных выбрал, конечно же, информатику. Сергей Ярославович не пошел у меня экзамен принимать. Вообщем пришла директрисса, Ольга Владимировна. Это такой кайф отвечать на билет и видеть, что экзаменатор нихрена не понимает)

Ида, вот чет как-то с тех пор привязался к Бэйсику. Ну вот C# понимаю, PHP ненавижу, но тоже со словарем перевариваю, а все равно пишу на Бэйсике в .NET)

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#27

Вспомнил, работал на дядю и попалась тема Андрея КАмчесса. /ru/forum/comment/12180814 - теперь делаю сайты под CPA cityads.ru. Деньги есть, надо только наклониться и взять их.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
pahlmberg
На сайте с 17.02.2009
Offline
126
#28
RUPak:
Вспомнил, работал на дядю и попалась тема Андрея КАмчесса. /ru/forum/comment/12180814 - теперь делаю сайты под CPA cityads.ru. Деньги есть, надо только наклониться и взять их.

да, верный выбор для тех, кто хочет уйти с работы на дядю и работать на себя.

я когда-то начинал с текстов - писал, писал, потом познакомился с партнерскими программами :)

Продам сигу
savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#29

И тут Камчесс...

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#30
Ленивое Z:
PHP ненавижу, но тоже со словарем перевариваю

Аааа! Блин, такая же хрень.

Когда-то, когда только решил погрузиться в веб, пристально выбирал платформу. PHP у меня сразу отторжение вызвал, ColdFusion устарел, не успев родиться. А из Java и dotNET выбрал второе из-за поддерживаемых языков и практически такого же по объёму комьюнити, да и C# сильно похож был на С++, который я в универе изучал и потом самостоятельно.

А Бейсиком последний раз пользовался, когда в техникуме (учился год после школы) препода всякими выкрутасами удивлял, из-за чего практически со второго занятия освобождение получил.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий