Кредиты и приставы

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#61
Webit:
Они их отдают, потому как им выгоднее получить хоть что то, чем самим взыскивать, нанимать персонал подобный, обучать и тд.. Пока у нас существуют такие люди, как Вы, которые считают, что коллеторы имеют право взыскивать долги, потому что этим занимаются крупные банки, то они будут и дальше это делать.

А с человека, который взял 100, теперь требовать 300 это норм по вашему? Я не призываю кидать банки, но у человека возникли финансовые сложности (уволили с работы), и он в конце концов выплатил ту сумму, которую брал и хочет еще выплатить, а его прессуют. Так что как они с людьми, так и с ними надо поступать. Я бы ничего не отдавал.

А Вы считаете что банк будет действовать как-то иначе и милостиво простит долг? У той же альфы прекрасная служба возврата долгов, просто они не справляются со всем потоком, поэтому часть отдаётся на сторону + особо безнадёжные варианты.

Что касается кабальных условий по таким кредитам - тут я банки не оправдываю. Но и те кто берут такие кредиты - взрослые люди, которые должны отвечать за свои действия. Они умеют читать и считать. Проценты и перплата чёрным по белому указываются в договоре на видном месте - инфа 100%.

Блин, ну очевидно же что 6 тысяч на пять лет за 100 т.р. - это кабала.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#62
Cell:
Понятно, что потребительский.

На технику, автомобиль, дачу, турпоездку, лечение, обучение?

Тоже интересно, думаю в сторону сумочки луи витон😂

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#63
_t2:
ну очевидно же что 6 тысяч на пять лет за 100 т.р. - это кабала.

Обоснуете? Чем-нибудь объективным, а не просто "ну это же до фига денег"©

Вы еще учтите, что ТС кредит брал судя по сообщениям в разгар кризиса. Когда кредиты вообще плохо выдавались, а ставки даже по депозитам до 30% годовых были в отдельных банках. Банк должен был под 30% средства привлечь, а с целью непокабаления выдать их под 10%?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#64
edogs:
Угу, Webit вообще не в теме чуть более чем полностью. Начитался желтых газетенок из серии "как на**ть банк" и думает что это имеет отношение к реальности.

По факту, если коллекторские агентства до последнего не подают в суд, то только по одной простой причине - выгода.
Судебное разбирательство скорее всего срежет насчитанную банком сумму долга, поэтому выгоднее без суда. Это с одной стороны. С другой стороны, пока не истек срок годности, размер долга растет и растет, а это доход коллекторов опять же, на фига им его терять.
В ситуации же с ТС решение суда вроде как уже есть, если так - разговор вообще ни о чем.

К тому же за неграмотно составленную претензию (в том стиле в котором Webit советует оформить) в адрес коллекторов можно и уголовную статью за клевету схлопотать совершенно безнапряжно.

Я как раз читал закон, а не желтую прессу. А вот вы приведите мне ссылку на закон, где говориться о том, что кто то, кроме судебных приставов имеет право взыскивать долги? Я вам говорю о том, что они кроме звонков ничего сделать не могут. Какая тогда цель этих организаций, скажите? И приведите хоть одну ссылку на судебное решение, где коллектор подавал в суд на заемщика банка. Пока не приведете 2 этих ссылки, буду считать Вас пустозвоном и можете здесь больше не писать.

---------- Добавлено 25.09.2013 в 20:47 ----------

_t2:
А Вы считаете что банк будет действовать как-то иначе и милостиво простит долг? У той же альфы прекрасная служба возврата долгов, просто они не справляются со всем потоком, поэтому честь отдаётся на сторону.
.

Еще раз. Все эти "службы сбора долгов" не имеют никаких законных оснований. Сбором долгов может заниматься только пристав по решению суда. Все. Нет решения суда - нет и никакого долга.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#65
edogs:
Обоснуете? Чем-нибудь объективным, а не просто "ну это же до фига денег"©
Вы еще учтите, что ТС кредит брал судя по сообщениям в разгар кризиса. Когда кредиты вообще плохо выдавались, а ставки даже по депозитам до 30% годовых были в отдельных банках. Банк должен был под 30% средства привлечь, а с целью непокабаления выдать их под 10%?

На год, на два - окей. Но не на пять же лет с трёхкратной переплатой.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#66
Webit:
Пока не приведете 2 этих ссылки, буду считать Вас пустозвоном и можете здесь больше не писать.

Следующий раз когда Вам нужна будет информация - найдите в себе силы вежливо попросить, а не хамски потребовать.

Webit:
Еще раз. Все эти "службы сбора долгов" не имеют никаких законных оснований. Сбором долгов может заниматься только пристав по решению суда. Все. Нет решения суда - нет и никакого долга.

В предыдущем сообщении мы достаточно доходчиво пояснили Вам почему коллекторские агентства не бегут сразу в суд.

До решения суда они занимаются не "сбором долгов", а "требованиями по выполнению условий договора".

И да, "сбором долгов", имея решение суда на руках, может заниматься не только пристав, пристав нужен только в определённых случаях. Найдите в себе силы найти информацию об этом самостоятельно.

_t2:
На год, на два - окей. Но не на пять же лет с трёхкратной переплатой.

Переплата в отрыве от контекста это бессмысленный термин в принципе. Чисто пугалка - 2-3 кратная переплата - уууу, или наоборот реклама - переплата всего 10% - аааа.

При инфляции в 28% в год всего - "трехкратная переплата" за 5 лет фактически ничего из кармана заемщика не вынимает вообще.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#67
edogs:


До решения суда они занимаются не "сбором долгов", а "требованиями по выполнению условий договора".
И да, "сбором долгов", имея решение суда на руках, может заниматься не только пристав, пристав нужен только в определённых случаях.
Найдите в себе силы найти информацию об этом самостоятельно.

"требованиями по выполнению условий договора" - Звонить? Что еще? Ну скажите, что они могут сделать, кроме звонков? Все остальное незаконно. А если, я к примеру, не согласен с долгом и пошлю их лесом, что они мне сделают? Решения суда то нет, значит ничего. Значит, их деятельность абсолютно не имеет смысла.

Ok, слив засчитан.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#68
Webit:
"требованиями по выполнению условий договора" - Звонить? Что еще? Ну скажите, что они могут сделать, кроме звонков? Все остальное незаконно. А если, я к примеру, не согласен с долгом и пошлю их лесом, что они мне сделают? Решения суда то нет, значит ничего.

Что они сделают? Обрадуются. Мы уже объясняли почему - срок давности большой, пени капают, торопится им некуда.

Признаете долг? Обрадуются в три раза больше, Вы лишь продляете этим срок давности.

Ближе к концу срока давности - будет суд - влетите на кол-во денег в разы больше чем влетели бы расплатившись вовремя.

Webit:
Значит, их деятельность абсолютно не имеет смысла.
Ok, слив засчитан.

То что до Вас не доходит смысл их деятельности - это уже всем тут в топике понятно. "Сбор долгов, сбор долгов" - а что за этим скрывается - Вы так и не понимали, пока мы не объяснили Вам.

Про слив забавно - Вы лишний раз этой классической фразой подтвердили свой статус трололо.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#69
Webit:

Все. Нет решения суда - нет и никакого долга.

т.е. договор о предоставлении кредита, подписанный заюмщиком, Вы не считаете за законный документ? Ну, тут действительно, похоже, продолжать дискуссию смысла нет.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#70
Эстонец:
5 лет = 60 месяцев. мелькнула сумма 6200 в месяц. 60*6200=372 000.

372000-100000=272000 (это комиссия за 5 лет), т.е. 272000/5=54400 в год. Это же почти 55% годовых....есть же нормальные банки с нормальными ставками...почему не в них брала?

Хуже. Судя по всему - равными платежами (аннуитетная схема выплат), тогда это 72.17% годовых.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий