Кредиты и приставы

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#21

edogs, большое спасибо Вам за рекомендации! Глянули сейчас на сайте приставов - ничего. Сейчас суды посмотрим.

По поводу всего остального - тоже ясно.

подпись...
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#22

Самый простой вариант просто забить и не платить, сменить номера телефонов. Никакое имущество не арестуют, уголовное дело не заведут. А кредитная история все равно уже испорчена. Коллекторов посылать далеко, они никакого права взыскивать долг не имеют.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#23
tish88:
Всем приветы!)

Сегодня ко мне обратилась моя знакомая за советом "как быть". А как быть я сам и не знаю.

Ну, на самом деле, как не крути, кругом жопа(

а) или долг будет максимально быстро отдан и с моральными и мат потерями все устаканится или:

б) сам банк > заявление в суд > решение суда > исполнительное производство > и далее в зависимости от личности непосредственно пристава который будет вести дело > изымут имущества или чего там найдут.

с) долг будет изначально продан коллекторам > достанут > и без понимания ситуации с вашей стороны выпьют все соки и не только соки

Вариант Д) в связи с скорым принятием закона о потребительском кредитовании и соответственно закона о банкротстве физ лиц > ситуация может выйти из под контроля вообще;)

Останется с голым задом на лестничной клетке.

---------- Добавлено 25.09.2013 в 18:46 ----------

Webit:
Самый простой вариант просто забить и не платить

за 100к при условии что у подруги есть имущество, коллекторы порвут и даже не заметят.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#24
komdir:


за 100к при условии что у подруги есть имущество, коллекторы порвут и даже не заметят.

При чем тут коллекторы вообще? Они могут только звонить и угрожать, после чего на них нужно подать заявление в полицию и они умолкнут. Никакой юридической силы у них нет.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#25
Webit:
При чем тут коллекторы вообще? Они могут только звонить и угрожать, после чего на них нужно подать заявление в полицию и они умолкнут. Никакой юридической силы у них нет.

сказки не нужно) Вы не в теме абсолютно.

пс и о юридической силе здесь никто и не говорит, какая связь то: коллекторы - и юр. силы?😂

или вы думаете что 90-е прошли? эт вы ошибаетесь(

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#26

вы тут такие умные вещи советуете девушке, которая взяла непонятно на что мелкий кредит на 5(!) лет, а теперь вместо того чтобы где-нибудь занять и поскорее отдать, либо реструктурировать кредит, сидит надеется, что к ней не придут приставы.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#27
Webit:
при условии что у подруги есть имущество,

В том и дело, что НИ-ЧЕ-ГО. Но ведь когда придут данные товарищи, как им объяснить что это нее, а кого-то другого? Не думаю, что на все находящееся в доме они хранят чеки.

Зачитали мне смс. В нем гласит, что все обещанные действия будут проходить на основании судебного приказа #1-2311/13 от 22.08.13 Но что-то нигде не смог найти информации по данному приказу.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#28
komdir:
сказки не нужно) Вы не в теме абсолютно.

пс и о юридической силе здесь никто и не говорит, какая связь то: коллекторы - и юр. силы?😂
или вы думаете что 90-е прошли? эт вы ошибаетесь(

простите, Это вы не в теме. Меньше НТВ смотрите.

---------- Добавлено 25.09.2013 в 19:03 ----------

tish88:
В том и дело, что НИ-ЧЕ-ГО. Но ведь когда придут данные товарищи, как им объяснить что это нее, а кого-то другого? Не думаю, что на все находящееся в доме они хранят чеки.

Зачитали мне смс. В нем гласит, что все обещанные действия будут проходить на основании судебного приказа #1-2311/13 от 22.08.13 Но что-то нигде не смог найти информации по данному приказу.

И не будет. Коллекторы в России действуют незаконно. Считайте, что это незнакомые дядьки и тетьки Вам звонят. И несут всякую чушь. Просто шлите лесом их.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#29
Mahrock:
а теперь вместо того чтобы где-нибудь занять и поскорее отдать, либо реструктурировать кредит, сидит надеется, что к ней не придут приставы.

Выдумывать не стоит. По поводу реструктуризации я уже говорил - она пыталась договориться. Сумма на данный момент погашена более 100к. Также попытки договорится о досрочном погашении не увенчались успехом (как раз и хотела считайте занять, чтобы оплатить). Это не было в письменной форме сделано, так как была не в курсе. Сейчас будет уже подавать заявление именно в письменном виде.

Что касается "сидит и надеется", то тут Вы опять не правы. Почему? Я уже писал об этом. Предпринимались определенные шаги, но как выяснилось неправильные в юридическом плане.

Также она разумеется планирует погашать этот кредит и не собирается его спускать на тормоза.

Зачем она брала, сколько брала... Мне кажется, это ее проблемы.

M
На сайте с 30.09.2012
Offline
60
#30

Зайдите в районный суд своего города. Введите фамилию знакомой. Посмотрите, кто подавал на нее иски. Если никто, значит банк пишет смс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий