Гугл накрыл ссылочную биржу Ghost Rank 2.0

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#61
Алексей Питерский:
Гугл себя очень агрессивно ведет.

Напротив. Если говорить о рунете - то ведет себя крайне мягко.

В буржунете, где он полный монополист, гугл может себе позволить любые шаги. А тут вынужден оглядываться на конкурентов (Яндекс в первую очередь). Поэтому и все удары по "сеонистам" в русском интернете не прямые. а косвенно-пристрелочные. Что, думаете, не в состоянии Гугл придушить сапу на корню в течение недели? ))

Frost bite:
Пример, "кассиры в Ашане получающие по 16тыс рублей" это хорошо для потребителя, т.к. товары дешевле, но плохо для общества т.к. убивает рынок труда.

В эпоху потребления, потребитель - это и есть общество. Насчет того, что Ашан убивает рынок труда - смешно.

Колхозные поля стоят в запустении.

А в магазинах давно уже пора вводить электронных касиров :)

богоносец:
Помните, что с бдбд стало?

а что с ними стало? На сегодняшний день живее всех живых. Не знаю, правда, что будет завтра - но завтра наступит только завтра. А не сегодня.

богоносец:
Поэтому грядёт укрупнение чего угодно, но не СЕО-индустрии.

Ваш хрестоматийный пример и образец для подражания, которого вы часто цитируете, так не думает.

87793:
А может, лучше, чтоб порог входа подравнялся, но по онлайну?

Не лучше. В этом случае, вместо нормального телевизора вам будут впаривать МФА-телевизор или телевизор с всплывающей посередине фильма попандерами.

The Piper at the Gates of Dawn.
obizyana
На сайте с 05.05.2010
Offline
40
#62

Собственно, продолжение обзывания "продвижения сайтов" спамом. Когда заходишь на страничку Адвордса, где обещают 1000 рублей подарка, ясно написано:

"Разве мою компанию нельзя найти в Google и без рекламы?

Можно, существующие клиенты ищут Вашу компанию по названию, попадая прямо на Ваш сайт. В то время как потенциальные клиенты, как правило, используют для поиска различные слова, поэтому их шансы найти Вас гораздо ниже."

Политика компании: "Хотите трафик по ключевым словам => валите в AdWords". Но они сами признают, что в русскоязычном сегменте бороться с покупкой ссылок = добить выдачу окончательно, так что пока Яндекс не перенял опыт старшего брата, под рунет можно работать, как и раньше.

А вот в буржунете пичалька. Нужно делать такие статьи для продвижения, чтобы даже пользователю было сложно понять, что она куплена. И еще фиг где доноров живых найдешь, которые не боятся продавать ссылки.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#63
Jaf4:
да пофиг. Ссылки в России не для гугла в 90% случаях покупаются.

90% вы загнули. 60-70 будет реальнее.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#64

Положение обязывает...

СЕО уже давно перетекло не в работу с сайтами, а в продажу всего того, во что верят массы как-бы-сеошников, и Людкевич это продавал, и дальше будет продавать нечто подобное.

Cell, переименуйте тему в Мэт Катс опять бьёт зеркала. И не забывайте сказки:

Miha Kuzmin (KMY):
И чем дольше он рубил змей горыныча, тем больше голов у того вырастало...
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#65
богоносец:
СЕО уже давно перетекло не в работу с сайтами, а в продажу всего того, во что верят массы как-бы-сеошников

К сожалению.

Правда, и сайты в массе своей более не напоминают странички с полезной (интересной) информацией, а превратились в конвейерное средство выколачивания бабла.

С привнесением в обиходную речь таких мерзких слов, как "контент". Это такое же мерзопакостное словечко, как "электорат".

Когда я слышу слово "контент", а в особенности словосочетание "уникальный контент" - я жалею, что не имею возможности глянуть на человека, который произнёс эти слова, через прицел снайперской винтовки.

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#66
богоносец:
Поэтому грядёт укрупнение чего угодно, но не СЕО-индустрии.

А зачем гадать, можно глянуть на юсу с монополистом гуглом и жесткими мерами. Там полно индошколоты и вот и все укрупнение... Хотя крупные онлайн-игроки со школотой не работают, так они это и в СНГ не делают.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#67
Cell:
Когда я слышу слово "контент", а в особенности словосочетание "уникальный контент" - я жалею, что не имею возможности глянуть на человека, который произнёс эти слова, через прицел снайперской винтовки.

Ну винтовку вам для этого не дадут (в гуманном-то обчестве).

А вот куча уника пропадает... да на каком лохматом сайтике

http://sealytics.ru/?s=%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA

страница результатов поиска.

Спешили наверное.

E
На сайте с 06.01.2006
Offline
62
#68

о какой монополии в бурже тут говорят? я вот по стате смотрю, я не по топикам на сеошных форумах. так в стате полно бинга, особенно в US. да и конвертится он чуточку лучше. гугл ближе к монополии в европе, но не в US.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#69

Exelenz, та нет там нифига бинга. В сравнении с гуглом - кот наплакал. А трафик с него качественный, это да.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#70
Frost bite:
"если с вашего сайта есть переходы на другие сайты, значит ...".

...значит, пользователей не удовлетворяет информация данного ресурса или ее недостаточно, поэтому данный ресурс должен быть, наоборот, понижен в выдаче, чтобы дать дорогу другим сайтам, с которых люди не уходят.

Что-то не так?

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий