Гугл накрыл ссылочную биржу Ghost Rank 2.0

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#241
SmileP:
а когда сапу долбанут не слышно? вот веселуха будет в серпе...

И на этом форуме :)

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#242
Sergio Maricone:
Если проект рассматрвиать как бизнес, а не как тупо сайт, то рождается масса идей

Если рассматриваете сайт как бизнес, то задумайтесь над диверсификацией источников трафика и над формированием и удержанием своей постоянной аудитории.

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#243
Metazur:
Если рассматриваете сайт как бизнес, то задумайтесь над диверсификацией источников трафика и над формированием и удержанием своей постоянной аудитории.

Спасибо :) Задумываться уже поздно... за 10 лет оно или появилось или его нет :)

Конечно рассматриваю и рассматривал... потому, никаких черных или серых методов... сглупил, отдав однажды все на откуп сеошникам...

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#244
Sergio Maricone:
будет виден результат как раз в начале след года или весной...

Ну это просто жесть. Много заказчиков/тем/ниш могут ждать по 6-8 месяцев не гарантированный результат, а лишь "сдвиги"?

То, что я вижу в ВК тематиках и в живом общении с вебмастерами/владельцами бизнеса, говорит об обратном. Опыт с Пингвином и полная непредсказуемость (читай неадекватность) Гугла привела к тому, что никто не готов вбухивать кучу бабла в "долгосрочные перспективы". Сам я тоже пострадал в апреле прошлого года по двум проектам. Есс-но все вливания денег/времени не вернуть.

Сегодня работает такая схема.

1. Слепил псевдо-СДЛ.

2. Купил ссылок в САПе.

3. Если не выстрелил в ТОП - перенос контента на новый домен/субдомен и повтор пункта "2".

4. Если выстрелил в ТОП - снимаешь сливки и ждешь фильтр (от 1 до 10 месяцев). Поймал фильтр - повторяешь пункты 2-3 ;)

Когда придет понимание, что бренд и халявный трафик с Гугла - вещи несовместимые, сразу поменяется подход к продвижению. Примерно одновременно с этим придет понимание и того, что новые алгоритмы нацелены не на улучшение качества поиска, а на выбивание из ТОПа "засидевшихся". Я уже насмотрелся на прискорбные гибели брендов (причем с колоссальным естественным ссылочным и крайне качественно построенной ссылочной массой). Кто-то поменял домен, раскрутил его "с нуля" и продолжает иметь халявный траф, а кто-то сохранил бренд и от Гугла получает траф только через Адвордс.

NR
На сайте с 24.09.2009
Offline
104
#245

Накрыл ссылочную биржу

Зашифровал переходы по поисковым запросам

Выпустил на волю Колибри

Причесывает нового Пингвина.

Похоже когото в Гугле кинула баба и свою необузданную энергию за месяц некуда деть.

Конструктивная идея затерялась в хаосе безответственного эксперимента
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#246
NoRef:
Похоже когото в Гугле кинула баба и свою необузданную энергию за месяц некуда деть.

скорее мужик 😂 там педики почти поголовно, факт.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#247
michail:
скорее мужик 😂 там педики почти поголовно, факт.

Зачем же их поддерживать? Срочно переставайте все продвигать под Гугл!

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#248
kievrent:
Ну это просто жесть. Много заказчиков/тем/ниш могут ждать по 6-8 месяцев не гарантированный результат, а лишь "сдвиги"?
То, что я вижу в ВК тематиках и в живом общении с вебмастерами/владельцами бизнеса, говорит об обратном. Опыт с Пингвином и полная непредсказуемость (читай неадекватность) Гугла привела к тому, что никто не готов вбухивать кучу бабла в "долгосрочные перспективы". Сам я тоже пострадал в апреле прошлого года по двум проектам. Есс-но все вливания денег/времени не вернуть.
Сегодня работает такая схема.
1. Слепил псевдо-СДЛ.
2. Купил ссылок в САПе.
3. Если не выстрелил в ТОП - перенос контента на новый домен/субдомен и повтор пункта "2".
4. Если выстрелил в ТОП - снимаешь сливки и ждешь фильтр (от 1 до 10 месяцев). Поймал фильтр - повторяешь пункты 2-3 ;)
Когда придет понимание, что бренд и халявный трафик с Гугла - вещи несовместимые, сразу поменяется подход к продвижению. Примерно одновременно с этим придет понимание и того, что новые алгоритмы нацелены не на улучшение качества поиска, а на выбивание из ТОПа "засидевшихся". Я уже насмотрелся на прискорбные гибели брендов (причем с колоссальным естественным ссылочным и крайне качественно построенной ссылочной массой). Кто-то поменял домен, раскрутил его "с нуля" и продолжает иметь халявный траф, а кто-то сохранил бренд и от Гугла получает траф только через Адвордс.

Я и есть заказчик, а это уже немного другая история.

Сдвиги буду ждать по старому проекту, по новым - результат.

И не обязательно что-то куда-то вбухивать, чтоб получить качественный проект и правильный результат :)

Для меня схема 1-4 не рабочая, т.к. у меня бренд, ядро постоянных покупателей, масса живых ссылок с тематических, гав, еду ресурсов и т.п.

Далее, холявный с гугла не должен быть доминирующим, а необходимо сделать так, чтоб от этого трафа зависеть как можно меньше. Существует масса онлайн методов для этого, и это очень далеко не всегда проплаты в адвордах...

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#249
Sergio Maricone:
Существует масса онлайн методов для этого, и это очень далеко не всегда проплаты в адвордах

Так вроде речь идет о трафе с Гугла, если я веткой не ошибся. Мы тут обсуждаем не эфемерное понятие халявного трафа и его потенциальных источников, а именно траф с Гугла, причем не с Адвордса.

Sergio Maricone:
холявный с гугла не должен быть доминирующим, а необходимо сделать так, чтоб от этого трафа зависеть как можно меньше

Я даже на календарь посмотрел. Решил, что и месяцем ошибся.

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#250
kievrent:
Так вроде речь идет о трафе с Гугла, если я веткой не ошибся. Мы тут обсуждаем не эфемерное понятие халявного трафа и его потенциальных источников, а именно траф с Гугла, причем не с Адвордса.
Я даже на календарь посмотрел. Решил, что и месяцем ошибся.

Трафа халявного не бывает. Даже если он с гугла, то для этого все равно были приложены (или прилагаются) некие усилия - временнЫе, денежные и т.п.

Что касается про гугл или нет. Если на сайт будет не мало директ заходов, если будут ставить ссылки сами + шарить в социалках + вести себя хорошо при заходе с них на сайт, то и гугл оценит. Нет?

Не рассматриваете это как ЧАСТЬ продвижения под тот же гугл, не? А то, тут один мега-умник утверждал, что раз траф не с гугла, то он с литовок в тундре...

Кроме того, такое разбавление трафика позволит пережить очередную версию животного, если оно каким-то образом, не дай бог, ляжет на сайт.

Нельзя все четко делить на черное и белое, все гораздо сложнее и взаимосвязаннее...

Да и диверсификация, мать ее...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий